Калужский межсетевой форум: Вред и польза Даширака и т.п - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вред и польза Даширака и т.п

#1 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:00

Все эти обеды завтраки и т.д очень хорошо утоляют голод, но какой вред здоровью от них, и какая польза, и вообще какой обед быстрого приготовления легче и полезнее есть..... что вы думаете по этому повод ?
0

#2 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:05

Врачи говорят, что злоупотребление полуфабрикатом, мгновенно приходящим в боевую готовность, грозит ожирением и сопутствующими проблемами. Наверное, это так. Лично я стараюсь есть это блюдо только в случаях крайней необходимости, например, во время поездки в поезде. И только потому, что это быстро приготовить в дорожных условиях.
0

#3 Гость_Tizo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:46

язва желудка вродь еще может от частого поедания "лапши"


0

#4 Гость_Darth_Hidden_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Июль 2007 - 11:42

Народ - еду надо готовить, да-да именно готовить, самостоятельно, ибо большинство "быстрых" обедов не только обладают отвратительными вкусовыми качествами, но они также не приносят ничего, кроме чувства сытости, тогда как в еде должны содержаться и различные полезные вещества.

Что касается полуфабрикатов - не все они так вредны - надо просто покупать достаточно хорошие, ибо не всегда есть время сделать отбивную из куска мяса, или покрутить его на фарш для котлет
0

#5 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:00

Tizo сказал:

язва желудка вродь еще может от частого поедания "лапши"



Мой друг каждый день жрет эту лапшу, но вроде пока нестрадает, ест уже года 3..... может это проявится со временем?


0

#6 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:01

Darth_Hidden сказал:

Народ - еду надо готовить, да-да именно готовить, самостоятельно, ибо большинство "быстрых" обедов не только обладают отвратительными вкусовыми качествами, но они также не приносят ничего, кроме чувства сытости, тогда как в еде должны содержаться и различные полезные вещества. Что касается полуфабрикатов - не все они так вредны - надо просто покупать достаточно хорошие, ибо не всегда есть время сделать отбивную из куска мяса, или покрутить его на фарш для котлет


+1 Я эту лапшу непереношу.....


0

#7 Гость_Tizo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:26

Dread сказал:

 


Мой друг каждый день жрет эту лапшу, но вроде пока нестрадает, ест уже года 3..... может это проявится со временем?



хера он,такое г жрать 3 года*SUP*


0

#8 Гость_Darth_Hidden_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:31

Dread сказал:


Мой друг каждый день жрет эту лапшу, но вроде пока нестрадает, ест уже года 3..... может это проявится со временем?



твой друг настоящий мазахист *DIE2*
0

#9 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:53

если не добавлять в доширак ту гадость что в пакетиках к ней прилагается (жир и приправы) то блюдо можно сравнить с обычной лапшой )) каковой это и является, и соответственно ничего вредного в етом нет ) (без приправ)
0

#10 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:01

Вот что вычитала про "Доширак":
1) Состав «Доширака» агрессивен по отношению к слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, и постоянное его употребление (две-три упаковки в неделю) может привести в лучшем случае к гастриту, а в худшем - к язвенной болезни желудка, колитам и прочим обострениям.
2) Питаться «Дошираком» редко, но помногу также небезвредно для организма. По утверждениям диетологов, это может спровоцировать превышение нормы содержания в организме глутамата натрия. Характерные симптомы: головная боль, учащенное сердцебиение, тошнота, боль в груди, сонливость и слабость.
3) Для изготовления лапши используется мука самого мелкого помола: она дешевле и, главное, усваивается моментально. Человек снова ощущает голод и заваривает еще одну упаковку «Доширака». Таким образом, злоупотребление лапшой может привести к полноте, потому как продукт этот высококаллорийный.
4) Говорят, что консерванты и красители используются и при приготовлении лапши, а не только добавок в пакетиках.
0

#11 Гость_AKR341_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Июль 2007 - 18:21

Да,да консерванты используются не только в лапше , проще перечислить где они не используются! А модифицированные продукты - это же вообще отрава. ЛЮДИ ! ОГЛЯНИТЕСЬ! ЧТО ЕСТЬ У НАС ИЗ НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ???????? ']:-> '
0

#12 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 09 Июль 2007 - 21:10

AKR341 сказал:

ЛЮДИ ! ОГЛЯНИТЕСЬ! ЧТО ЕСТЬ У НАС ИЗ НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ???????? ']:-> '


 


Чизбургер... всё натурально.. *EATiNG*


0

#13 Пользователь офлайн   Highside 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 04 Январь 07

Отправлено 09 Июль 2007 - 22:17

Я знаю одного мужика, который на обед жрет только доширак. Исключительно доширак. И вы знаете... он мумифицировался и чувствует себя отлично! Ему 75, а он как огурец!
0

#14 Гость_Mighty Mouse_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Август 2007 - 20:23

Dread сказал:

Все эти обеды завтраки и т.д очень хорошо утоляют голод, но какой вред здоровью от них, и какая польза, и вообще какой обед быстрого приготовления легче и полезнее есть..... что вы думаете по этому повод ?


Я не знаю насчет вреда.


Скорее всего он есть.


Но вот на работе я смог только неделю есть Дошираки и Биг Боны.


Затем на горячии кружки перешел.


0

#15 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Август 2007 - 14:04

Mighty Mouse сказал:


Затем на горячии кружки перешел.



И как горячие кружки?
0

#16 Гость_Mighty Mouse_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Август 2007 - 16:27

Basya сказал:

И как горячие кружки?


Если ты имеешь ввиду вкус то для меня значительно вкуснее.Целых 3 недели подряд в обед их пил и ничего не надоели.


И не надо с этой лапшой возиться.Правда приходиться 2 кружки пачкать (Суп + Чай).


О вспомнил еще один плюс - сунул пакетик в карман и пошел, пакет не нужен.


А так конечно лучше домашней еду нет ничего.


И еще в эту тему.


Я как-то плов в "Дружбе " купил - такое гг оказалось


0

#17 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 23:08

Все эти растворимые горячие кружки, Дошираки и всякая такая хрень - вредно! Чё с желудком происходит, когда мы всё это едим! Нужно стараться домашние супы, приготовленные на собственной кухне, есть!
0

#18 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 12:55

нужно? ну да... но невсегда возможно
0

#19 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:28

Да ,не всегда возможно! В этом и проблема ,что когда нет времени, мы засоряем свои желудки чем попало!
0

#20 Пользователь офлайн   Tlantos 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 24 Апрель 07

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 23:53

Highside сказал:

Я знаю одного мужика, который на обед жрет только доширак. Исключительно доширак. И вы знаете... он мумифицировался и чувствует себя отлично! Ему 75, а он как огурец!


ну свое здоровье он нагулял еще в молодосте а тогда о дошираках и слыхать то не слыхали!



AKR341 сказал:

А модифицированные продукты - это же вообще отрава. ЛЮДИ ! ОГЛЯНИТЕСЬ! ЧТО ЕСТЬ У НАС ИЗ НОРМАЛЬНОЙ ЕДЫ???????? ']:-> '




докажи сначало прежде чем орать!!!*DIE*
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!