Калужский межсетевой форум: Доверие!!! - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доверие!!!

#1 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 September 2006 - 20:31

Задумалась тут о доверии в отношениях...Насколько мы готовы доверять появившимся в нашей
жизни людям...

Возник ряд вопросов:

Доверие в отношениях. Что это по-вашему? Присутствует ли доверие к партнёру с самого начала
или доверие надо заслужить и каким образом (в случае второго варианта)? Насколько легко
подорвать доверие к вашей половинке и чем? Каково это чувствовать, если вы знаете, что ваш
МЧ (девушка) не верит вам?

0

#2 Гость_avatar_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Доверяй ближнему своему , и ближний будет доверять тебе =)) вот так вот
0

#3 Гость_+Megre+_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

доверие оно либо есть, либо нет, мне кажется нельзя с кем то встречаться и не доверять, смысла просто нету от такого знакомства...
0

#4 Гость_Ravil_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

многие просто лицемеры. думают одно .говорят другое .делают третье. и все это от бездуховности и от отсутствия веры
0

#5 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

доверие это вапще сложная вещь...можно знать человека всю жизнь и доверять ему,а он возьмет и предаст тебя или не поддержит в какой-либо ситуации...и доверие к этому человеку исчезает... :(
0

#6 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1940
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

[quote1145359693=Yulka]
неужели познакомившись с новым человеком, ты изначально не доверяешь ему7
[/quote1145359693]


Изначально нет.. мало ли каким может оказаться этот человек?
0

#7 Пользователь офлайн   Yulka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 774
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

[quote1145358737=Leo]
доверять каждому нельзя...доверие можно заслужить доказывая свои слова действиями......
[/quote1145358737]
неужели познакомившись с новым человеком, ты изначально не доверяешь ему7
0

#8 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1940
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

на мой взгляд доверие это самая важная часть отношений........правда если чрезмерное доверие не оправдано поведением партнера - это больно..доверять каждому нельзя...доверие можно заслужить доказывая свои слова действиями......подорвать доверие можно только ложью......если мне не безразлично мнение девушки обо мне то я делаю все возможное чтобы она доверяла мне и человеку привыкшему говорить правду этого легко добиться...но думаю что если бы она все таки не доверяла мне (например из-за того что её до этого не раз обманывали) это было бы очень не приятно осознавать особенно если моя совесть при этом чиста :|
0

#9 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Ну Галя по сравнению с Зинкой ангелочек... Хотя мне общения с этим ангелочком хватает не больше чем на 5 минут, потом она начинает меня бесить...
0

#10 Гость_alka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

[quote1145281906=Ane4ka]
Аль, ты меня не поняла...Я сказала, что могу с первых минут общения понять что за человек передо мной (ну или как ты сказала како он первое впечатление произведет ), те я с первых минут общения могу решить приятен этот человек мне или нет,хочу я с ним общаться или нет... воть тяк
[/quote1145281906]

хи хи!!! а вот и не можешь!! вспомни Гальку!!! !amazed
0

#11 Гость_fantom_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Я считаю, что без доверия люди не могут быть счастливы.
постоянные сомнения, допросы, соры и тд. ни к чему хорошему никогда не приводят.
но и быть "слепым" доверять людям полностью во всем тоже нельзя. И на это есть хорошая пословица(ну или как там это называется) "Доверяй, но проверяй".
0

#12 Гость_+Megre+_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Первый вывод о человеке может быть обманчив, по себе знаю...
0

#13 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Аль, ты меня не поняла...Я сказала, что могу с первых минут общения понять что за человек передо мной (ну или как ты сказала како он первое впечатление произведет ), те я с первых минут общения могу решить приятен этот человек мне или нет,хочу я с ним общаться или нет... воть тяк
0

#14 Гость_margo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Полностью согласна. Если любишь, то без доверия не обойтись.
0

#15 Гость_alka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

[quote1145189605=Ane4ka]
а я с первых минут общения могу понять какой человек и что он из себя представляет,а доверие приходит со временем :)
[/quote1145189605]

С первых минут общения никак нельзя понять что из себя представляет человек, а тем более узнать его. Можно лишь понять какое впечатление он произвел на тебя. Можно общаться с человеком много лет, но так и не узнать его полностью.
0

#16 Пользователь офлайн   greg 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

[quote1149787754=alka]
Есть замечательная пословица: доверяй, но проверяй. Я чаще всего придерживаюсь ее. Это меня никогда не подводило. Человеку нельзя полностью доверять, но и быть совсем недоверчивым - это глупо и может обидеть собеседника. Должна быть золотая серединка, тогда в отношениях все будет хорошо!
[/quote1149787754]
Любовь ослепляет глаза........ любишь хоть и доверяешь, но невидешь
и я совершенно с тобой согласен

0

#17 Пользователь офлайн   greg 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

!!!кто любит, тот и доверяет!!!!
но лично я не верю в любовь
0

#18 Гость_alka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

да конечно, если ты в хороших отношениях с человеком, он тебе дорог и ты ему, тут доверие необходимо. Ну а если ты плохо знаешь человека или вообще впервые с ним общаешься, то этот принцип работает. Опять же, каждый случай индивидуален
0

#19 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Для человека жизненно важно доверять близким людям.
Человеку хорошо только тогда, когда и ему доверяют и он может не опасаться довериться другим.
Доверие строится постепенно, медленно и стоит очень дорого. Лучше всего взаимное доверие достигается тогда, когда двое людей начинают обсуждать те трудности, которые мешают им достичь желаемой цели. Чтобы взаимоотношения развивались, надо самому быть достойным доверия.
[quote1149770767=alka]
Есть замечательная пословица: доверяй, но проверяй. Я чаще всего придерживаюсь ее. Это меня никогда не подводило !
[/quote1149770767]
правило «Доверяй, но проверяй» может стать настолько разрушительным, что не устоят даже самые теплые и нежные отношения.
Постоянными проверками и придирками мы передаем свой страх предательства и разрушаем отношения: ждать предательства от близкого человека – один из способов его оттолкнуть.
0

#20 Гость_alka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Есть замечательная пословица: доверяй, но проверяй. Я чаще всего придерживаюсь ее. Это меня никогда не подводило. Человеку нельзя полностью доверять, но и быть совсем недоверчивым - это глупо и может обидеть собеседника. Должна быть золотая серединка, тогда в отношениях все будет хорошо!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!