Калужский межсетевой форум: 8-летние старики: в мире их всего 42 человека - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8-летние старики: в мире их всего 42 человека

#1 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 February 2007 - 23:13

Дети, страдающие прогерией, выглядят нормальными в течение 6-12 месяцев после рождения. После этого у них развиваются симптомы, характерные для преклонного возраста: морщинистая кожа, облысение, ломкость костей и атеросклероз, что, как правило, приводит к их гибели в возрасте от 5 до 13 лет...




Изображение


Впервые о синдроме преждевременного старения заговорили 100 лет назад. И не удивительно, такие случаи встречаются один раз на 4-8 миллионов младенцев. Прогерия (от греческого prо - раньше, gerontos - старец) - крайне редкое генетическое заболевание, ускоряющее процесс старения примерно в 8-10 раз. Проще говоря, ребенок за один год стареет на 10-15 лет. Восьмилетний выглядит на 80 лет - с сухой морщинистой кожей, облысевшей головой... Эти дети обычно погибают в 13-14 лет после нескольких инфарктов и инсультов на фоне прогрессирующего атеросклероза, катаракты, глаукомы, полной потери зубов и т.д. И лишь немногие живут до 20 лет или дольше.


Сейчас в мире известны всего 42 случая заболевания людей прогерией... Из них 14 человек проживают на территории Соединенных Штатов, 5 - в Росии, остальные в Европе...


Изображение


К числу особенностей таких больных относятся карликовый рост, малый вес (не превышающий обычно 15-20 кг), чрезмерно тонкая кожа, плохая подвижность суставов, недоразвитый подбородок, маленькое лицо в сравнении с размером головы, что придает человеку как бы птичьи черты. Из-за потери подкожного жира видны все сосуды. Голос обычно высокий. Умственное развитие соответствует возрасту. И все эти больные дети поразительно друг на друга похожи.


Изображение


12-летний Сет Кук выглядит как 80-летний старик. У него нет волос, зато есть полный набор заболеваний, которыми страдают пожилые люди. Поэтому каждый день мальчик принимает аспирин и другие лекарства, разжижающие кровь. При росте в 3 фута (чуть более метра) Сет весит 25 фунтов (11,3 кг).


Изображение


Оури Барнетт родился 16 апреля 1996 года. Уже в пятилетнем возрасте у бедняги Оури началась ишемическая болезнь сердца. Приступы следовали один за другим. Малыш нередко попадал в больницу, но лечить его приходилось теми средствами, что обычно предписывают пожилым людям.


Изображение


Оури был похож на человека, пережившего инсульт: у него слабели ноги, и он начинал спотыкаться, словно дряхлый старичок. Его глаза угасали, верхняя губа не двигалась, текла слюна, речь становилась неразборчивой.


Изображение


Мать Оури немало сделала для того, чтобы донести до людей свой опыт и свои наблюдения за несчастным ребенком. С трехлетнего возраста малыша возили на съемки телепрограмм и научные конференции. Единственное условие, которое мать ставила падким на сенсации журналистам, - чтобы те не писали, что малыш умирает от прогерии.


Изображение


Самый известный случай прогерии, описанный в российской прессе - история Альвидаса Гуделяускаса, который внезапно стал стареть уже будучи 20-летним парнем. Буквально за считанные месяцы Альвидас на глазах превратился в 60-летнего старика. И только после пластической операции он стал походить на зрелого мужчину. На фотографии слева - так он выглядел до операции, справа - после. Сейчас Альвидасу всего 32 года.


Изображение


До последнего времени врачам не удавалось определить причину возникновения недуга. И лишь недавно американские исследователи обнаружили, что причиной «детской старости» или прогерии Хатчинсона-Гилфорда является лишь одиночная мутация.


Изображение


По словам директора Национального института исследования генома Френсиса Колинза (Francis Collins), руководившего исследованием, эта болезнь не является наследственной. Точечная мутация – когда в молекуле ДНК изменен лишь один нуклеотид – возникает заново у каждого больного. Люди, страдающие прогерией, умирают главным образом именно от тех хворей, что характерны для глубокой старости. Теперь обнаружено, что прогерию вызывает мутированная форма гена LMNA.


Изображение


 


=-O /editors/FCKEditorV2/editor/images/smiley/miranda/49.gif=-O


0

#2 Пользователь офлайн   RedFeel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1015
  • Регистрация: 16 November 06

Отправлено 12 February 2007 - 23:58

АНЕЧКА, это конечно интересно, но все - таки очень страшно!!! Пусть таких людей на свете будет  поменьше!!


 Не надо так пугать народ на форуме(это я про себя)!!! Сегодня после таких фоток всю ночь спать не буду=((((


0

#3 Гость_Beast_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 February 2007 - 00:11

ФУ,БЛИН! Анька,тебе это нравится?
0

#4 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 February 2007 - 00:16

Beast сказал:

ФУ,БЛИН! Анька,тебе это нравится?


мне это не нравится!!! но этих людей очень жаль!!! :


и в этом нет ничего противного, они тоже как и мы обычные люди, только они больны!!! :(


кстати эту статью я нашла далеко не на специализированном сайте (где много подобных вещей), а на www.bugaga.ru, не понимаю таких людей!!!! @=


 


0

#5 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 13 February 2007 - 00:49

Ну допустим мы посмотрели. ознакомились.. мы не можем им помочь. т.к. эт не в наших силах!


Знаешь, не буду конечно Эгоистом.. но может кто нибудь и согласиться со мной.... Надо больше заботиться и думать о себе . чем о людях . которых и в жизни то не увидишь!


Люби себя и близких своих. а таких людей полюбят другие! Природа любит делать подлянки....


Изображение


0

#6 Пользователь офлайн   Shelena 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 25 December 06

Отправлено 13 February 2007 - 14:31

ужас просто...жаль конечно таких людей, но я согласна с DMB
0

#7 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 13 February 2007 - 17:58

Ань зачем ты всем настроение испортила?
0

#8 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 13 February 2007 - 21:20

мне напоминают инопланетян, хотя тоже очень жаль если поставить себя на их место...НУ А ВООБЩЕ СУДЬБА ЕСТЬ СУДЬБА :(
0

#9 Пользователь офлайн   RedFeel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1015
  • Регистрация: 16 November 06

Отправлено 13 February 2007 - 21:25

hap50 сказал:

мне напоминают инопланетян, хотя тоже очень жаль если поставить себя на их место...НУ А ВООБЩЕ СУДЬБА ЕСТЬ СУДЬБА :(


Ты видел инопланетян????*THUMBS UP


 Это просто больные люди!! Похожи они сами на себя!


0

#10 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 February 2007 - 21:42

 


/editors/FCKEditorV2/editor/images/smiley/miranda/15.gif Если Вас эта тема не устраивает, пустьтогда модератор закрывает или удаляет ее!!! И я не хотела ни кому портить настроение и т.п.  *NO*


0

#11 Пользователь офлайн   Shelena 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 25 December 06

Отправлено 13 February 2007 - 21:51

Ань, ты не испортила, не переживай, просто тема серьёзная очень..и наверно нам таким безжалостным не понять...
0

#12 Гость_alka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 February 2007 - 22:04

В том то и дело что вы безжалостные. Докатились блин, вы так говорите потому что вас это не касается, а если не дай Бог такое случится сами же будете осуждать людей которые так эгоистично высказываются по поводу горя, пусть даже и чужого. Я думаю Аня создала эту тему не для того чтобы вы от нее отмахивались, и говорили что вас это не касается, а для того чтобы проявили уважение, тепло и доброту к таким людям, или хотя бы вспомнили что есть еще такие чувства, и стоит задуматься о том как вы на это отреагировали *SURRENDER


0

#13 Пользователь офлайн   Ane4ka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 February 2007 - 22:10

alka сказал:

Я думаю Аня создала эту тему не для того чтобы вы от нее отмахивались, и говорили что вас это не касается, а для того чтобы проявили уважение, тепло и доброту к таким людям, или хотя бы вспомнили что есть еще такие чувства, и стоит задуматься о том как вы на это отреагировали *SURRENDER



 


;)  умничка ;)


больше всего меня убило, то что эта статья была выложена на том сайте с целью поржать!!!!


какие же люди бывают бессердечными!!! *DIE*


0

#14 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 13 February 2007 - 23:46

мдя...инопланетян я каждый день вижу когда хожу в школу... ;))
0

#15 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 14 February 2007 - 15:03

Ane4ka сказал:

 Если Вас эта тема не устраивает, пустьтогда модератор закрывает или удаляет ее!!! И я не хотела ни кому портить настроение и т.п. 


Анечка!!!! Ну что ты расстраиваешься? Тебе спасибо за информацию, можешь заняться этим делом и продолжать находить такое "необычнное"Изображение, хорошо?


0

#16 Гость_EOS_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 October 2007 - 11:43

ужасно конечно,н мы ничем не поможем.у нас в городе и других проблем хватает
0

#17 Гость_ZoT_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 October 2007 - 22:50

чё все так загрузились.... Бугага, прикольные человечки*CRAZY*


Ну давайте теперь попрошайкам на улице помогать.,


БОМЖей домой приводить... 3.14здец


я уверен, что даже эти "стариканы" так не грузатся на счет этого...


0

#18 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1602
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 23 October 2007 - 08:03

Лучше бы выложила репортаж про техлюдей которые не стареют, а таких людей больше 10 000 на планете......


0

#19 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 July 07

Отправлено 23 October 2007 - 11:29

Они не "стриканы", они  дети, у которых развитие сответствует возрасту, а не внешности.


0

#20 Пользователь офлайн   Tlantos 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 24 April 07

Отправлено 30 October 2007 - 00:38

наверно в 10 лет тяжело осознавать что ты не можешь бегать и играь с другими детьми не потому, что что то сломано или т.п а потому что ты такой же как вон тот дедушка кормящих голубей на лавочке! 
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!