Калужский межсетевой форум: Windows XP SP3 Официальный релиз от микрософта - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows XP SP3 Официальный релиз от микрософта

#1 Пользователь офлайн   3JI0 

  • Злой админ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 1309
  • Регистрация: 26 September 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 14 May 2008 - 20:52

Скачать можно с нашего фтп



ftp://ftp.kaluga.org/Soft/System/SP%20for%20Win%20XP/
0

#2 Пользователь офлайн   Adonis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 25 November 07

Отправлено 14 May 2008 - 23:48

После установки Винда затребовала активации, а где этот ключ брать хз...*DONT_KNOW Хелп...


0

#3 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 May 2008 - 09:13

8-800-200-8002 звонок бесплатный :D ','/images/emoticons/07.gif')" tabindex="999">:D
0

#4 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 15 May 2008 - 14:27

Прошло уже три с половиной года после выхода второго пакета обновлений для ОС Windows XP, который принес с собой массу серьезных исправлений и доработок. Что нас ждет в третьем и последнем пакете обновлений для этой операционной системы, который был объявлен не так давно? PC World подверг финальную версию SP3 тесту, отчет о котором мы вам и представляем.

Не очень-то много. Если честно, Microsoft так долго работала над этим пакетом, столько его шлифовала, столько было шума вокруг него – а по сути, мы имеем лишь набор уже существующих обновлений, лишь собранных вместе для большего удобства. Те же несколько действительно новых возможностей, что имеются, рискуют остаться незамеченными большинством пользователей.

Например, сетевым администраторам понравится улучшенное определение так называемых роутеров черных дыр (они приводят к выпадению пакетов во время операций). Но что от этого толку для большинства конечных пользователей?

То же касается и недавно интегрированной утилиты Network Access Protection, а также поддержки удостоверений безопасности. Обе они лишь улучшают работу с сетью с Windows Server 2008.

Если вы привыкли регулярно обновлять Windows XP через Интернет, то в XP SP3 вы увидите только две действительно интересные вещи: одну хорошую и одну спорную

Если вы не ИТ-менеджер и, как послушный мальчик, привыкли регулярно обновлять Windows XP через Интернет, то в XP SP3 вы увидите только две действительно интересные вещи: одну хорошую и одну спорную.

В SP3 обновлен текст меню в контрольной панели опций безопасности – теперь в нем больше полезной информации о разных опциях. Это должно помочь пользователям решить, какие настройки изменять и как. Однако при своей полезности это, конечно же, очень незначительное новшество.

Более спорным представляется обновление механизма активации Windows. В XP SP3 активация более похожа на активацию в Vista. Вам больше не понадобится вводить ключ активации во время установки системы – это можно отложить на 30 дней. При этом Windows XP будет отслеживать вашу системную конфигурацию, и в случае, если вы поменяете важные компоненты системы (обычно это материнская плата), система откажется работать.

В общем и целом третий пакет обновлений разочаровал. Он не приведет ни к росту производительности, ни к повышению безопасности или скорости работы. Однако количество разных глюков, конечно, уменьшится.

взято с http://eplus.com.ua/news/windows_xp_sp3_20...1-23-09-52.html

короче SР2 не отличается ничем обычному пользователю!
0

#5 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 May 2008 - 19:11

Очень профанская и неграмотная статья. Если ее авторы лишь играют в игры на компьютере и заметили всего 2 нововведения, то это не означает, что их там действительно 2... ну как можно IE7 не заметить?

Гораздо более полезны на мой взгляд:

статья1

статья2

по поводу быстродействия

статья3

если у кого-то стоят темы отличные от стандартных

статья4



список исправлений (pdf)
0

#6 Пользователь офлайн   eek 

  • Я все вижу …
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 18 October 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 16 May 2008 - 09:46

Goliath сказал:

Очень профанская и неграмотная статья. Если ее авторы лишь играют в игры на компьютере и заметили всего 2 нововведения, то это не означает, что их там действительно 2... ну как можно IE7 не заметить?

Гораздо более полезны на мой взгляд:

статья1

статья2

по поводу быстродействия

статья3

если у кого-то стоят темы отличные от стандартных

статья4



список исправлений (pdf)




Сбасибо.

Ну как я понял, ставить 3-й сервисный пакет желательно на лицензионные версии ОС? 
That would be desirable, not always is possible, and that would not be desirable sometimes is necessary
© eek
0

#7 Пользователь офлайн   Adonis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 25 November 07

Отправлено 10 June 2008 - 11:30

Goliath сказал:

8-800-200-8002 звонок бесплатный :D ','/images/emoticons/07.gif')">:D


Интересно, кто нить пробовал звонить? Я уже почти месяц туда дозвониться не могу... Придётся ставить заново винду*FIE*
0

#8 Пользователь офлайн   3JI0 

  • Злой админ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 1309
  • Регистрация: 26 September 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 10 June 2008 - 11:57

Adonis сказал:

Интересно, кто нить пробовал звонить? Я уже почти месяц туда дозвониться не могу... Придётся ставить заново винду*FIE*






ыыыыыы :)))
0

#9 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 June 2008 - 12:57

Adonis сказал:

Интересно, кто нить пробовал звонить? Я уже почти месяц туда дозвониться не могу... Придётся ставить заново винду*FIE*


Уж не знаю как Вы звонили.. я только что удачно прозвонился...

после первой восьмерки необходимо гудка дождаться.. может быть в этом проблема? ;)
0

#10 Пользователь офлайн   Adonis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 25 November 07

Отправлено 12 June 2008 - 15:11

Goliath сказал:

Уж не знаю как Вы звонили.. я только что удачно прозвонился...

после первой восьмерки необходимо гудка дождаться.. может быть в этом проблема? ;)

К счастью не первый раз по межгороду звоню и такие тонкости знаю. Скажите пожалуйста, а можно как-нибудь откатить систему до СП3 без переустановки винды?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!