Калужский межсетевой форум: Не знаю что еще можно сделать..может кто подскажет? - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не знаю что еще можно сделать..может кто подскажет?

#1 Гость_PchelkA_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 October 2008 - 19:17

У меня ситуация очень личного характера.Но я уже не знаю что делать,просто отчаяние наступает,подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой.Заранее прошу без поспешных выводов и просьба отнестись с пониманием.
Моя мама страдает алкоголизмом. причем уже настолько давно,что трудно вспомнить когда это началось.скажем так больше 10 лет.но в последнее время все хуже. это происходит практически каждую неделю и в лучшем случае затягивается на 2-3 дня,в худшем..недели две.стоит тока начать,я боюсь и опасаюсь уже любых праздников.она считает что может себя контролировать.она физически способна не пить СОВСЕМ, потому что когда приезжала моя бабушка,ее мама,она в течение месяца держалась.но видимо она не хочет.уговоры бесполезны,пропускает мимо ушей.
Подскажите что можно сделать..
0

#2 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 October 2008 - 22:19

Уф... Для начала, хочу высказать Вам свое сочувствие...

Теперь по делу, думаю не надо объяснять, что это серьезное психологическое заболевание, поэтому заниматься этим должен специалист-психолог, а не профаны с форума, способные давать в качестве советов лишь свои измышления.. мы не несем никакой ответственности... а вдруг станет только хуже от этих советов?

В любом случае прежде всего сам человек должен понять, что это ему нужно, что он не может себя сдерживать...

А к каждому нужен персональный подход.

Например можно отмечать дни на календаре, когда человек не пил, и стремиться, чтобы их доля не падала ниже определенной отметки... Но где гарантия, что Вам это поможет?! Вы можете лишь напрасно потерять время... Поэтому, считаю, что тут совет может быть только один - идите к специалисту, он все способен сделать наиболее деликатно.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!