Калужский межсетевой форум: Разводы и обманы - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разводы и обманы

#1 Гость_Chebbi_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Март 2008 - 14:21














Разновидности разводов и обманов, с которыми вы можете встретиться в игре
Изображение

Выкладываю описания различных обманов и разводов, которыми пользуются нечестные игроки. Информация взята с форума, отсюда.


  • Развод при продаже или покупке - смысл развода очень прост, существуют 2-а варианта:
    • расчитанный на невнимательность покупателя: когда при передаче кладут денег меньше чем надо (например вместо 300 000, кладут 300 аденов)...

    • при продаже просят выкинуть оружие или деньги на землю, аргументируя это тем, что ПЕРЕДАЧА не работает, т.к. игра не пропатчена...

    Мораль: будьте внимательны и не кидайте шмотки при продаже, а пользуйтесь ПЕРЕДАЧЕЙ (trade)




  • Иногда некоторые личности пытаются вас заставить стать ПК, а потом убить и раздеть (с ПК шмоток больше валятся, кто не знал :) ). Достигается это путем всяческих провокаций и оскорблений в вашу сторону, вынуждая ударить провокатора. После того как вы его ударили, он сразу умирает (вот беда) - и вы ПК (все просто), а тут вдруг откуда не возьмись появляетса толпа дображелателей, мечтающих очистить мир от зла и несправедливости и убивают вас (возможно и не один раз)...


Мораль: не поддавайтесь на провокации, пускай лучше сами ПК станут, а потом уж их кто-нить точно накажет :)



  • Как известно оружие можно затачивать при помощи свитков... А развод заключается в следующем, к вам подходит некий перец и предлагает заточить оружие за условно низкую цену, предлагая баснословное повыение его параметров (или не баснословное, что реже). Для этого он требут передать ему оружие и сумму денег на заточку его, а когда вы это делаете он тут же исчезает...


Мораль: если и отдаете оружие на заточку, то тока под залог его стоимости в магазине, а как заточит, так и за работу его можно смело заплатить... 1-н свиток затачивает оружие на +1, и продают их с рук не дешевле 30К (это и то очень дешего)... так что думайте сами - стоит или нет...



  • Часто предлагают вступить в клан за деньги, вносить постоянные взносы или отдавать шмотки на заточку главарю клана, чтобы он передал их своим гномам, отдавать все ресурсы и прочее...

    Но не все главари кланов ответственные, некоторые создают кланы специально для наживы, а потом его расформировывают...


Мораль: если вы не уверены в том клане, в который вас приглашают, лучше не вступать... или вступать в клан к своим знакомым, или в клан >0 уровня,такой клан из-за шмоток грех распускать будет кому-то, хотя и просто выпнуть могут, но это маловероятно (репутация и все такое)...



  • Приходишь как нибудь на рынок (центральную площадь города обычно), а там толпа, все что-то продают и покупают... Подходишь к игроку и смотришь, что он отличную палку всего за 200К продает, а рядом другой игрок такую же купить за 250К хочет, и думаешь "о чудо, и как они друг друга не заметили... надо бы перепродать и денег заработать, 50К как никак"... Покупаешь ты у первого, не думая палочку, а 2-й тут как раз и встает (резко передумав ее покупать) или просто у него денег в кошельке всего 10К (не хватает мол и покупку нереально осуществить) - вот беда, да и палка та в магазине всего 150К стоит...


Мораль: не поддавайтесь на бредовые авантюры, можно сначала и цену узнать, а потом уж коммерцией заниматься :)



  • Приходишь бывало куда-нить в серъезное место, ну надо бы СПС или БСПС (спирит шот и блезет спирит шот) прикупить, и смотришь, добрый гном сидит и торгует этими штуками, ну подходишь ты бывало как всегда к нему, штучек 500 купить, нажимаешь торговлю, а у него они аж на 5 аденов дешевле чем везде стоят, ну ты сразу и быстро по максимуму цифру вводишь и "ок" долбишь... Жадность же она такая штука - если халява - то надо быстро срубать... А у него их аж тысяч восем было (ну как обычно, гномы кто продают - они же много сразу делают) - и ты нажимаешь все 8 тышь купить, цена то копеечная - всего 20 аденов к примеру... И оказавыется, что дерзкий гном то всего 20 спиритшотов по 8 тышь каждый продавал, а ты купившись на дешевизну даже и не заметил, что цифры то (количество и цена) наоборот расположены... вот тебе и нахаляву пострелял... :)


Мораль: быть внимательней ко всему, особенно к тому что продается... :)



  • Вы сидите, отдыхаете после бурного кача, восстанавливаете жизни... Вдруг, слышите на всю округу вопль: "Помогите! Люди добрые! Убиваютъ!!!" и несется сконфуженный кочегар, за которым дружно следует немаленький паровоз из мобов. С бравым кличем: "Иду на помощь!" вы бросаетесь вперед, догоняете паровоз и отвлекаете одного из мобов. В этот момент, машинист начинает нарезать вокруг вас круги и все мобы переключаются на вас. Не успев даже понять, что мобов было куда больше, чем вы себе представляли вы лежите на земле, вперив потухший взор в медленно проплывающие по небу облака. Но ваше огорчение по поводу потерянного опыта - это еще пустяк, рядом с вами покоится на земле тот самый отличный меч, на который вы так долго копили. Машинист же вероятно был в броне на порядок лучше вашей, удары мобов были для него царапинами. Он быстренько подхватывает меч и бежит в поисках следующего простофи.... то есть за следующим героем.


Мораль: хоть шанс дропа вещи и не очень большой, но все же он есть, поэтому соизмеряйте свое желание и возможности. Не допускайте своей смерти, тем более, что этого могут желать те, кому вы "помогали".



  • Много времени вы искали по приемлемой цене себе новое оружие. И вдруг узнаете, что некий перец продает долгожданный вами ножик по очень выгодной цене. Найдя его вы начинаете сделку. Человек выкладывает желаемую вами вещь, вы - деньги, но окно почему-то исчезает и сделка отменена. Продавец признается: "Блин, облажался :) Нажал не на ту кнопку..." и диалог возобновляется. Он кладет предмет, вы - деньги, подтверждаете сделку. У вас счастье! Вы купили крутую дорогущую и так желаемую вещь! Посмотрим ее в деле... Что за ерунда! Это вовсе не тот ножик, который был в окне продажи в первый раз! И тут вы понимаете, что вас кинули. Продавец во второй раз положил ножик с такой же иконкой, но на порядок хуже, а вы во второй раз не посмотрели, та ли это вещь.


Мораль: будьте внимательны! Всегда проверяйте то, что вы приобретаете. Многие предметы имеют разные характеристики и названия, но выглядят на картинке совершенно одинаково!



  • Вы видите сидящего торговца, надпись гласит, что он продает некую вещь, причем цена ОЧЕНЬ низкая. Вы покупаете для того, чтобы перепродать ее, а когда входите в инвентарь, то видите: мало того, что нет той вещи, которую вы покупали, но и вашей такой же вещицы тоже нет. Дело в том, что хитрый "продавец" на самом деле покупал вещи, а вы повелись на надпись.

    Существует несколько модификаций этого кидалова. Например, когда человек "продает" вещи за гроши, а надпись уверяет, что он просто не желает больше играть в ЛА.


Мораль: опять же будьте внимательны, читайте то, что написано в пояснительных текстах.


Развод, связанный с багом игры - ставите товары на очень большую стоимость (около нескольких миллиардов аден), человек, который тебя разводит подходит и начинает набирать предметы на определенную ОЧЕНЬ большую суммарную стоимость. Вся стоимость хранится в какой-то переменной, у этой переменной есть тип, т.е. и максимальный размер переменной тоже строго фиксирован. Разводящий чел знает этот макс. размер и подбирает общую цену покупки таким образом, чтобы она была НЕМНОГО боольше этого максимального значения (либо в 2 раза больше + немного - зависит от того, целочисленный тип или нет). Далее этот игрок делает "купить", происходит переполнение переменной, в результате в ней остается тоько этот маленький остаток. Таким образом разводящий покупает у тебя вещи за эту маленькую цену (всего в несколько аден).


Мораль: не ведитесь на предложения игроков о том, что они нашли баг, на котором вы вместе с этим игроком заработаете кучу денег. Тем более, за использование багов игры в целях обогащения, вас ждет бан и возможно навечно.



  • Если вам пришло письмо в личку на форуме или на e-mail, или же вам написали в игре в личку, якобы от администрации сервера, с просьбой выслать им ваши логин+пароль для какой нибудь проверки (причины могут быть разными) - никогда этого не делайте. Администрации сервера НИКОГДА не требуется знать ваши логин и пароль, чтобы проверить что-то связанное с вашими персонажами.


Мораль: не надо вестись на разные подозрительные письма или сообщения от якобы администрации.




0

#2 Пользователь офлайн   sys 

  • Человек-форум
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 6 591
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 14 Март 2008 - 14:25

Закрепил. Полезная тема для всех начинающих играть в Lineage 2.
Администратор сервера Lineage 2.
По поводу обраруженных в игре ошибок писать в разделе багов.
В личку писать НЕ надо, по важным вопросам писать на E-Mail: la2[мухтар]kaluga.org.
Не рассматриваются вопросы снятия банов, набора ГМов или модераторов.

Голосуйте за наш сервер: Изображение получайте бонусы.
0

#3 Гость_Chebbi_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Март 2008 - 14:29

я думаю тут можно выкладывать новые виды разводов, а так набудующее просто БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
0

#4 Пользователь офлайн   KOTENOK 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 05 Февраль 08

Отправлено 14 Март 2008 - 14:44

Лут в пати распределяется рандомом. соответственно если вы выкините оружие, а потом подберете, то с вероятностью 50% он окажется у того кто с вами в пати.

Профилактика: Если какой-то странный игрок, приглашает пройти вас в тихий домик, просит взять вас в группу, а потом просит кинуть на землю самое дорогое что у вас есть, то знайте - вас уже пытаются обмануть. *DIE*


0

#5 Гость_XaHTeP_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Март 2008 - 01:16

Здарова Парни!:) Тошто тут написано ето всё Фигня Ето не разводы только 1 лох из 1000 поведёться на ето Люди Развод ето Дар. Просто не старайтесь подмазаться к администрации !:) 399455372 ето номер моей аськи отпишете Туда я вам Такие разводы раскажу:)

Развод ета вам не в тапки ссать ето дар!


0

#6 Гость_FeatheryAngel_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Март 2008 - 04:46

XaHTeP сказал:

Здарова Парни!:) Тошто тут написано ето всё Фигня Ето не разводы только 1 лох из 1000 поведёться на ето Люди Развод ето Дар. Просто не старайтесь подмазаться к администрации !:) 399455372 ето номер моей аськи отпишете Туда я вам Такие разводы раскажу:)

Развод ета вам не в тапки ссать ето дар!



помоему по русски написано, для всех начинающих играть в ла2
0

#7 Гость_Chebbi_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Март 2008 - 06:35

XaHTeP сказал:

<p>Здарова Парни!:) Тошто тут написано ето всё Фигня Ето не разводы только 1 лох из 1000 поведёться на ето Люди Развод ето Дар. Просто не старайтесь подмазаться к администрации !:) 399455372 ето номер моей аськи отпишете Туда я вам Такие разводы раскажу:)<br />

Развод ета вам не в тапки ссать ето дар!</p>


умный? выложи сюда... помоги начинающим, чтобы на форуме меньше было воплей и соплей типо: "меня развели помогите".
0

#8 Гость_XaHTeP_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Март 2008 - 12:48

FeatheryAngel  я не понял  ты за меня или против меня ? 4ебби тебе приятно удет если твоего 4ара забанят . и я даю 100% тошто ты будешь искать того парня который тебя забанил каторый скрин выложил )
0

#9 Гость_Chebbi_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Март 2008 - 20:32

XaHTeP сказал:

FeatheryAngel  я не понял  ты за меня или против меня ? 4ебби тебе приятно удет если твоего 4ара забанят . и я даю 100% тошто ты будешь искать того парня который тебя забанил каторый скрин выложил )

интересно за что? я разводом незанимаюсь.
0

#10 Гость_Ink_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Март 2008 - 21:03

XaHTeP сказал:

Здарова Парни!:) Тошто тут написано ето всё Фигня Ето не разводы только 1 лох из 1000 поведёться на ето Люди Развод ето Дар. Просто не старайтесь подмазаться к администрации !:) 399455372 ето номер моей аськи отпишете Туда я вам Такие разводы раскажу:)

Развод ета вам не в тапки ссать ето дар!


типо умный? такой аськи вообще не существует и скорее всего я ща услышу ответ "во повёлся я нашёл того кто всех разводит"
0

#11 Гость_XaHTeP_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 15:20

Сори Специально для Инка 438889306 или 359668949
0

#12 Гость_Patr1ot_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 16:08

Изображение



Собственно можно бы забанить плагиата.
0

#13 Гость_Ink_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 18:57

я раскрыл новый мегаразвод хантера


Изображение


0

#14 Гость_Ink_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 18:59

Вот мегаразвод хантера (обеликс эт мну)

Изображение
0

#15 Гость_AntiGnom_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 19:06

"умный" парень ... ты просто гуру разводов :)


0

#16 Гость_Chebbi_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 19:39

Ink сказал:

Вот мегаразвод хантера (обеликс эт мну)

Изображение

ахахаххаах дааааа это мега развод... хантер убейся я еси захочу то разведу лучше навреное... парни заканчиваем флудить тема не для этого если хотите обсудить чтото то создает отдельную тему или в пм.
0

#17 Пользователь офлайн   Renat 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 23 Январь 08

Отправлено 27 Март 2008 - 23:40

даа хантер читать для начала научись а потом разводами занимайся... инк ето обеликс а не обелиск)) мегаразводило епт


0

#18 Пользователь офлайн   Sensei 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 045
  • Регистрация: 25 Март 08

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:57

Хы....сегодня играю в КС в чате предложили купить ЭПИК на kaluga.org за РЕАЛ деньги=)Так что люди уже выходять за рамки сервера ла2*CRAZY*


0

#19 Гость_OFF_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:02

Sensei сказал:

Хы....сегодня играю в КС в чате предложили купить ЭПИК на kaluga.org за РЕАЛ деньги=)Так что люди уже выходять за рамки сервера ла2*CRAZY*



ахахаххаха, а при чём тут разводы то?
0

#20 Пользователь офлайн   Sensei 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 045
  • Регистрация: 25 Март 08

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:06

Это не развод канеш,просто информация...на всякий(ну куда мне ещё можно было её залепить?*JOKINGLY*)


0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!