Калужский межсетевой форум: Дизреспект компании Upgrade!!! - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дизреспект компании Upgrade!!!

#1 Гость_Erfurt_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 September 2006 - 20:31

Пару недель назад произошел неприятный эксцесс с компьютером Доки. Сгорел. Ну это не проблема, если есть гарантия. Гарантия на мамку не сработала т.к. потекли кондеры. Купил Дока новую мамку - оказалась видюха тоже приехала. Понес он ее опять туда - а там серийник видюхи с гарантийником не совпадает и началась свистопляска. Слава Богу, что удалось с мясом вернуть деньги за сгоревшее добро, но нервов ушло порядком.

Делайте выводы - не всегда дешево значит хорошо
0

#2 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Ну это просто надо было проверять серийник при покупке... а вообще самые неприятные впечатления у меня от некогда мной уважаемой (в связи с личным знакомством с ее директором) конторой Автоматизированные системы... пыталась одна моя знакомая тем мужикам объяснить что резак купленный у них плохо работает и хочет она его заменить.... так они удавиться были готовы скорее, нежели сделать замену...
0

#3 Гость_-bender-_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 November 2007 - 14:54

Дану этот апгрейд, мой знакомый покупал там запчасти 90 процентов ломаются в течении 2 месяцев, но единственное радует , они меняют без особой гадости или деньг возвращают! (а у тебя касается тебя, они тебя просто надурить хотели таких людей просто гора)


0

#4 Пользователь офлайн   LACOSTE 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 October 07

Отправлено 17 November 2007 - 16:15

Ерфурт...интересно...кстати..ты где работаешь? не в конукрирующей ли компании?8-)
0

#5 Гость_UdAvSt_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 November 2007 - 17:11

LACOSTE сказал:

Ерфурт...интересно...кстати..ты где работаешь? не в конукрирующей ли компании?8-)


Судя по всему - да :) , http://forum.kaluga....st6624_---.aspx



Erfurt

Требуется специалист по сборке/наладке/продаже компьютеров/ноутбуков/КПК/барибонов и др. оргтехники. Зарплата от 8000 рублей. Рабочий день 8 часов с обедом. Два выходных. Обращаться ко мне в Джаббер на собеседование.

1. Студентов на неполный день не предлагать

2. Людей просто ПОЛЬЗУЮЩИХ домашний ПК не предлагать

3. Ламеров не предлагать

4. Свои условия трудовой занятости не предлагать


0

#6 Гость_UdAvSt_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 November 2007 - 17:25

-bender- сказал:

Дану этот апгрейд, мой знакомый покупал там запчасти 90 процентов ломаются в течении 2 месяцев, но единственное радует , они меняют без особой гадости или деньг возвращают! (а у тебя касается тебя, они тебя просто надурить хотели таких людей просто гора)


Странно, я до них покупал в Автокомпе, а до них в Эпсилоне, нигде ничего не ломалось, в Эпсилоне 8 лет где-то назад сломалась мать - сразу заменили на новую, в астокомпе я побыл немного, как они переехали в ГПИ-8 стало как-то всё хуже и хуже, в конце - только девочка, что сидит за компом вменяемая, остальные смотрят как на врага, особенно на выдаче, как буд то им что-то должны, туда я больше не ходок, мне Апгрейд недалеко от работы, я туда хожу, и ничего не летит, покупал несколько материнок, несколько видюх (а, да - видюха попалась бракованная, в 3D глючила - проверили - поменяли сразу), да и много чего ещё, всё работает. Да и как может от фирмы зависеть, ломается железо или нет, они же с таких же фирм в Москве берут, что и все остальные, и по прайсу, что в наличии, а не отходы ведь. А насчёт Автоматизированных - у меня много только отрицательных впечатлений, ещё с тех пор, когда они в Знамёнке сидели, когда с умным видом мне доказывали, что можно перепрошивкой сжечь микросхему биоса на материнке, и что типа я так и сделал, и всё в таком духе...
0

#7 Гость_Hohoho_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 November 2007 - 19:27

В автокомп-е я сделал заказ и мне невыносимо долго выполнялся даный заказ, я три раза ходил и всё откладывали на неделю, в конце концов я забрал деньги и купил планку оперативной в Апгрейд-е, жалоб не было.
0

#8 Пользователь офлайн   doka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 19 November 2007 - 22:35

UdAvSt сказал:

Судя по всему - да :) , http://forum.kaluga....st6624_---.aspx



Erfurt

Требуется специалист по сборке/наладке/продаже компьютеров/ноутбуков/КПК/барибонов и др. оргтехники. Зарплата от 8000 рублей. Рабочий день 8 часов с обедом. Два выходных. Обращаться ко мне в Джаббер на собеседование.

1. Студентов на неполный день не предлагать

2. Людей просто ПОЛЬЗУЮЩИХ домашний ПК не предлагать

3. Ламеров не предлагать

4. Свои условия трудовой занятости не предлагать



Ерфурт когда-то зам.диром Альт-А был. Сейчас в Германии работает.  За его слова в данном топе могу поручиться.  "Апгрейда" стараюсь избегать. 
0

#9 Гость_Lemur_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 November 2007 - 23:14

Посоветуйте люди добрые где в Калуге лучше всего покупать комплектующие для ПК и прочее с этим делом связаное потому как вссякими Апгрейдами и Эльдарадами наслышан...
А то совсем как то плохо -- нету у нас ничего толком хорошего и гарантированного... подскажите что лучше плз
0

#10 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1940
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 20 November 2007 - 20:08

Lemur сказал:

Посоветуйте люди добрые где в Калуге лучше всего покупать комплектующие для ПК и прочее с этим делом связаное потому как вссякими Апгрейдами и Эльдарадами наслышан..




"Олерон" - В магазине "Кругозор"
0

#11 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 20 November 2007 - 22:57

Фирма хорошая - OLDI . торгуют на сквере медсестер есть желтое 2хэтажное здание! Сам лично собирал себе системник - очень доволен.Кстати цены - оптовые.Они на втором этаже! Дом пости напротив С/Х колледжа на другой стороне!
0

#12 Гость_Serg@nt_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 November 2007 - 00:29

Согласен на счет Олерона в Кругозоре. Нормальная контора, приходилось покупать комплектующие и себе и по работе, и счас покупаю, нареканий нет, все ок. Помница купил, правдо давно, себе видюху G Force Ti 200, мож кто помнит еще такую, так это было в 2001 году, в Калуги ее достать нереально было, эксклюзив так сказать, а они привезли, так это 128 Мб памяти, это по тем временам супер было, 3 года не менял все шло, кстати досихпор бегает. И пусть не дешевле чем у некоторых, но я считаю что хорошие комплектюущие ДЕШЕВО стоять не могут, лучше чуть преплатить, зато не морочить себе потом голову проблемами неработоспособности...


0

#13 Пользователь офлайн   zu-zu 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 July 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 November 2007 - 01:39

Честное слово, я не ожидала услышать от образованных ребят умозаключения типа "Вот в Ангрейде ломаются а в ... нет." (Подставляйте сами) . Все зависит от уровня обслуживания. Если кто еще не знает, то в Москве еть несколько складов из которых возят ВСЕ калужские компании, специализирующиеся на компьютерных комплектующих и не только - Санрайз, Ультра, Олди и тд

не стоит ставить в один ряд компании типа Эльдорадо и Апгрейд.

Мой вариант развития событий:

Мой первый компьютер был куплен в Автокомпе, причем остался неприятный осадок от того, что не такой корпус (для нас девочек это важно), мы заказывали другой, но что делать : продавцы сказали, что в таком случае пока не продадут тот новый не привезут. Ничего пережила. Пару лет назад решила чуть апгрейдить (извиняюсь за тавтологию) своего "друга"! Ребята, в чьи обязанности входит вставлять новые комплектующие в корпус, долго смеялись над моим динозавром, считая меня блондинкой. Ничего пережила.
Год назад собирали компутер сестре, она сказала, что хочет купить там же где и я, пошли. ну что могу сказать ждали месяц простейшую комплектацию, при этом модем так и не прибыл(!). Теперь я туда больше ни ногой.

Так что я для себя вывод сделала и все покупаю в Апгрейде.
0

#14 Пользователь офлайн   sys 

  • Человек-форум
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 6591
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 23 November 2007 - 11:35

Лично я предпочитаю работать с теми огранизациями, в которых знакомый старший руководящий состав. Благо таких хватает :) Проблем с гарантией и обслуживанием не имею.



По сабжу могу сказать что, да, сталкивался не раз с этой конторой по работе, остался не доволен. Отношение к клиенту никакое, что в вопросах продаж, что в обслуживании. Единственная причина, по которой я имел с ними дела - это приятель, который там работал и помолаг в решении моих вопросов.
Администратор сервера Lineage 2.
По поводу обраруженных в игре ошибок писать в разделе багов.
В личку писать НЕ надо, по важным вопросам писать на E-Mail: la2[мухтар]kaluga.org.
Не рассматриваются вопросы снятия банов, набора ГМов или модераторов.

Голосуйте за наш сервер: Изображение получайте бонусы.
0

#15 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2007 - 23:44

sys сказал:

Лично я предпочитаю работать с теми огранизациями, в которых знакомый старший руководящий состав.




Обычно так и происходит...



По поводу негатива и позитива... Для конечного потребителя важно отношение именно к нему, если ему не понравилось отношение в одном магазине, он пойдет в другой, где ходить будут именно вокруг него.

В работу персонала магазина достаточно часто включается человеческий фактор.. Они (как ни странно) тоже обычные люди, и могут устать за весь день. В торговый зал приходят разные люди, которые могут им нахамить.. испортить тем самым настроение. Конечно задача руководящего состава подбирать сотрудников таким образом (или воспитывать в них в процессе работы), чтобы имелись коммуникабельность, стойкость характера, уравновешанность... Но Калуга не такого уровня город, чтобы предъявлять подобные требования... Возможно лишь в элитных магазинах, куда большинство из нас не ходит... Поэтому, при приеме на работу предъявляются требования восновном к знаниям (замечу, что зачастую в маленьких или специализированных магазинах уровень знаний сотрудников гораздо выше, что не может не радовать...)



так о чем это я...

ах да. Все мы люди, и, безусловно, кому-то приходится достаточно грубо отвечать при плохом настроении, хотя этого надо избегать и искренять подобные прецеденты.

В результате компания теряет часть клиентов, возможно хороших и постоянных, но в тоже время она приобретает новых, если они не попали "под горячую руку" и качество обслуживания их устроило... Где-то компания (в данном случае UpGrade) теряет, где-то находит.

Что касается меня. Восновном мне абсолютно паралельны менеджеры и консультанты, приходя в магазин за железякой я точно знаю что мне надо, и их помощь мне не требуется. Что касается качества товара: как сказала zu-zu, все популярные Калужские фирмы возят с одних и тех же фирм-поставщиков из Москвы, и тут как говорится: "не угадаешь" - дело случая...



Хотя, признаться, был однажды случай, который нас очень порадовал: Выбирали значит мобилку.. ходили по магазинам.. Везде консультанты очень были амебообразные, ленивые... нехотя доставали аппараты дабы покрутить их в руках... Но зашли в Связной, что напротив Эльдорадо... Так вот только порываемся зайти в магазин, как услужливые продавцы-консультанты открывают нам дверь (правда потом выяснилось, что они хотели выйти воздухом подышать пока не было посетителей.. но первое впечатление осталось суперским )) ). Идем к витринам, как оказалось ребята сами очень сетовали на руководство сети, что в их точку мало чего из новинок завозят, и сразу же сказали где какие модели есть в других магазинах "Связного". Очень заботливо окружили нас кружком три девчонки и паренек, наперебой предлагая модельный ряд и рассказывая о начинке каждого... Причем все преподносилось в очень адекватной форме, без назеданий.. и не выглядело как заученный текст. Было несколько стыдно выходить оттуда, ничего не купив... Так что, рекомендую тот магазинчик....

Хотя опять же оговорюсь, что мы удачно зашли, и, возможно, когда там будет запарка к Вам будет  несколько другое отношение.
0

#16 Пользователь офлайн   kursergey 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 26 September 06

Отправлено 28 November 2007 - 18:59

Первый и последние 5 компов покупал в VVS Computers (Китеж, возле куниверсама Калуга ) .Проблем никаких ни с гарантией ни с обменом. (Первый комп до сих пор работает). Всё раскажут доходчиво, посоветуют, подберут на определённую сумму.



  P.s. Это наверно надо перенести в позитив


0

#17 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 28 November 2007 - 19:54

СООБЩЕНИЯ не переносятся.kursergey скопируй и создай свой пост в позитиве. а тут удали!
0

#18 Пользователь офлайн   EvilRade 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 June 07

Отправлено 29 November 2007 - 23:23

Уже довольно продолжительное время покупаю всю комплектуху в "Цифровом Мире",  что на Театральной 5. Цены одни из лучших в городе. Отличный сервис, разбирающиеся в том, чем торгуют, консультанты. С гарантией проблем не имел.
0

#19 Гость_-bender-_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 November 2007 - 03:10

Я покупаю все в Сетевом Компьютере на Ст.Разина Проблем с оборудованием пока нет...
0

#20 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 November 2007 - 08:55

EvilRade сказал:

Уже довольно продолжительное время покупаю всю комплектуху в "Цифровом Мире",  что на Театральной 5. Цены одни из лучших в городе. Отличный сервис, разбирающиеся в том, чем торгуют, консультанты. С гарантией проблем не имел.


Угу.. один паренек туда пришел после "ухода" компании "Планета шелезяка". Надо сказать, очень толковый человек и грамотный продавец.. Однако, основываясь на примере тойже Шелезяки, можно сказать, что не всегда качество обслуживания и квалификация продавцов говорит о благонадежности магазина.. Поживем увидим
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!