Калужский межсетевой форум: На счёт колы.. - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На счёт колы..

#21 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:43

Не пейте обычною газировку, она вреднее Кока-Колы в тысячу раз...... в ней красителей больше чем в самой краске, прежде всего это касается газ-воды "7я"....
0

#22 Гость_=fl@sh=_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июль 2007 - 00:49

Baton сказал:

Ага..интересно будет...
2Flash, просим =)


Кароч! Что вспомнил! Берут маленбкую колбочку и горячим воздухом раздувают до размера бутылки. Потом на конвейере каким-то раком попадает туда где-то 0.2 объема бутылки порошок( ну вся эта хрень) А остальное - вода. И потом газируют. Условия ужасные.

Был один смешной случай, когда мужик подходит к палатке, а там стоял этот чувак, который работал на Омеле, и мужик говорит - дайте плз бутелку Омелы, тут чувак этот произносит - да я на заводе при производстве этой воде *уй туды мокал!!!! Тут мужик подумал и взял другую газировку.

А так на самом деле Омела - гамно!!!
0

#23 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:17

Вкуснее и полезнее всего в воде является "бензонат натрия" ето "отличный" консервант причем искусственный и его добавляют теперь даже в соки...как приятно пить искусственную воду с добавлением искусственного ароматизатора и красителей МММ!
0

#24 Пользователь офлайн   doka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:29

Вот лучше промолчать, хоть иногда... Чем говорить "умные вещи". 


Бензоат натрия - соль бензойной кислоты. Бензойная кислота содержится во многих ягодах, особенно много её в клюкве и бруснике (потому эти ягоды так долго и хранятся - можно сказать, содержат природный консервант).


Бензоат натрия используется не только для дополнительной защиты газ. напитков(он защищает от роста дрожжевых и плесневых грибков), но и в фармацевтике. Также он широко используется при консервировании майонезов, соков, маргаринов и пр. Выводится практически полностью из организма с мочой.


0

#25 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 Июль 07

Отправлено 20 Июль 2007 - 18:18

doka сказал:

Вот лучше промолчать, хоть иногда... Чем говорить "умные вещи". 


Бензоат натрия - соль бензойной кислоты. Бензойная кислота содержится во многих ягодах, особенно много её в клюкве и бруснике (потому эти ягоды так долго и хранятся - можно сказать, содержат природный консервант).


Бензоат натрия используется не только для дополнительной защиты газ. напитков(он защищает от роста дрожжевых и плесневых грибков), но и в фармацевтике. Также он широко используется при консервировании майонезов, соков, маргаринов и пр. Выводится практически полностью из организма с мочой.



Не знаю, имеете ли вы, doka, мед образование, но я как фармацевт скажу вам, что тот самый бензоат ,что используется, отнють не натуралього происхождения. А искуственно синтезированные вещества могут принести вред. Например, витамины: ещё не доказано, что искуственно созданные они не вредны, есть мнение, что совсем наоборот.


0

#26 Пользователь офлайн   doka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 20 Июль 2007 - 18:47

>>тот самый бензоат ,что используется, отнють не натуралього происхождения.
Я ни слова не сказал, что он полностью натурален. =)

>>А искуственно синтезированные вещества могут принести вред.
Однако не всё искусственно синтезированные вещества наносят вред, не так ли? А нанести вред может абсолютно всё - зависит от дозировки.

>>Не знаю, имеете ли вы, doka, мед образование
Не имею =) Однако, тот самый бензоат натрия является разрешенной пищевой добавкой в нашей стране. И не думаю, что составлявшие список пищевых добавок люди так уж безграмотны в этом вопросе.
0

#27 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 20 Июль 2007 - 23:56

Я имел ввиду именно бензонат натрия искусственного происхождения...Еще можно заметить всякие Е(612,277, и тд) +фенилаланин тоже немало полезная весч
0

#28 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 Июль 07

Отправлено 21 Июль 2007 - 11:05

[quote name='doka Однако' date=' тот самый бензоат натрия является разрешенной пищевой добавкой в нашей стране. И не думаю, что составлявшие список пищевых добавок люди так уж безграмотны в этом вопросе. [/quote']


В нашей стране много чего разрешено из того, что в цивилизованном мире запрещено, Россия-плацдарм для опытов. И те кто составляет списки совсем не неграмотные, неграмотны подовляющее большинство тех, кто эти "пищевые добавки" потребляет.


0

#29 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:34

На самом деле кола очень вредный напиток не только для желудка, но и для зубов, эмаль стирает!!!
0

#30 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:37

Кофе тоже вредное в своём роде.. *HMMM*  что же тогда пить, если всё вредно?
0

#31 Пользователь офлайн   Scepticus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 Январь 07

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:38

Как что? Воду!
0

#32 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:38

А вот и не всё вредно! Можно пить воду, но только очищенную!!! Чай...тоже можно пить!
0

#33 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:43

опять же, для этого нужно покупать очищенную воду и не факт, что она тоже не содержит вредных примессей..*DONT_KNOW
0

#34 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 652
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:44

НЕТ самой чистой воды! ьбез примесей! Даже дистилированная вода - чистая техническая...  её вкус не ощущается..  человек в процессе эволюции привык к запаху воздуха. к вкусу воды.. это самое банальное. мы эьтого не ощущаем... и вот для того что бы все это разнообразить мы стали изголяться - чай. кофе. газировки... 







эт я так- лирическое вступление"!  А насчет колы - Cola Vanila клеваЯ!*BEACH* 

правда я редко таким увлевкаюсь !  В нашей жизни мног чего аредного. не только кола! А это Coca-Cola самый дорогой бренд..Даже майкрософт идет после него !

 Пейте чай - зеленый, черный. каркаде... не портите печень  и желудок. а так же  зубы...и  прочее. на что влияет чрезмерное употребление Колы!
0

#35 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:56

Нужно пить воду и чай! Вот вывод такой!
0

#36 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:56

есть чистая вода...скважина находится в больших козлах если есть спрос обращайтесь...317922580
0

#37 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:21

да с водой у нас напряжёнки в стране нет....  вода водой...но не будешь же ты пить на праздник простую,негазированую воду. вот Андрюх, твоей позиции мне тоже не понять...ты зациклился на том что кола- это зло. и такое ощущение что ты не подозреваешь или не хочешь знать о том сколько вреда почти ВО ВСЕХ продуктах ныне производимых....и отгородив себя от употребления колы, свой организм ты не спасёшь. тебе вообще чтоб сохранить организим придется стать тебетским монахом каким нибудь и питаться дарами природы , что в наше время анреально.   если же тебе не нравится конкретно вкус колы, то это соовсем другой разговор, и не стоит ссылаться на её некачество, мне допустим этот вкус нравится.... мне кажется тут вся суть споров как раз в том что кому то кола нравится по вкусу а кому то нет. а вовсе не в её вреде
0

#38 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:53

Нет ,дело не во вкусе, а именно в качестве данного продукта! Это давно признано, что данный напиток приносит вред организму! А то, что сейчас производится огромное кол-во некачественных и вредных продуктов, это факт, но не обязательно становится монахом тибетским! Нужно просто себя ограничивать в потреблении таких продуктов и следить за тем, что ты ешь! а то ведь лет через 10 всё это отразится на собственном здоровье!
0

#39 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:50

лично у меня нет возможности на все 100% придерживаться той еды , которой хотелось бы. невсегда есть время приготовить тот или иной продукт, невсегда есть возможность его приобрести, частые перекусы на работе или на учёбе, в гостях и тд ..... так что я себя ограничивать ни в чём нехочу....если так уж докапываться до тех причин от которых я проживу меньше чем мог бы.... то уж сразу можно идти и закрывать заводы по всей стране, запрещать свалки мусора и т.д. )
0

#40 Гость_OLGA_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:34

а лучше вообще не пить,не есть и умереть от голодного,но сдорового жилудка.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!