Калужский межсетевой форум: Германия сегодня. Ракурс изнутри. (ERF) - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Германия сегодня. Ракурс изнутри. (ERF)

#1 Гость_Erfurt_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:13

Итак, глотнув холодненького Adelskronen, я вернулся к вам, дорогие мои читатели)))



Что же такое Германия сегодня? Страна, куда многие мечтали бы свалить нахрен навсегда или просто страна в составе ЕУ? Сразу скажу ни то и ни другое...Страна как страна, со своими плюсами и минусами...причем в рамной мере и то и другое клево смотрится относительно себя.



Что же там (тут) хорошего?



ну начнем с того, что безработный получает 347 евро в лицо (если живет один) или 312 (если нет), при всем при этом ему оплачивают 50 кв. м. на одного или 60 на 2...70 на трех...ну и впрогрессии...



цены? на продуктя такие же...на бензин . 1,42 евро за литр 95 (в марках бензина я не силен, тем более, что тут по-другому маркируюут)...на проезд...скажем так...по городу до 5 евро...в районе до 10 за сутки на любом транспорте....одежда? есть как китайское чмо, так и версаче...покупай, что может твоя варежка. Газ и электричество? Газ . я плачу за 40 квадратов 24 евро в месяц (при этом в конце года перерасчет и потом либо мне доплатят, либо я). Свет . 35. Телефон и интернет 6 мегабит (телефон не ограничен по времени по всей Германии кроме сотовой связи) - 40 евро. Сигареты - 3.50 за пачку, где 17 сигарет



жизнь? мммм...трудный вопрос. Если нет работы, то тебе хватает только на покушать и чуть-чуть радостей. Работай - будешь иметь больше. При этом есть бооольшущая хитрость. Вот посмотрите - если семья (2 человека )имеет доходы свыше 1066 евро, то за квартиру они платят сами (средняя двушка в Ганновере 350 евро). При этом, выходит, что за вычетом стоимости хаты - ты получаешь на руки чуть больше пресловутых 624 евро по безработице. Но работа - это большое благо. Тут безработных просто дохрена, а хорошей работы, где ты не в позе мамамоетпол целый день . реально мало. Да и найти трудно.

Немцы в повальном большинстве живут хорошо...1-2 машины...дом..поездки на дачу...за границу или по Германии. Вечерами и по воскресеньм город с населением 600 тыс. вымирает и  в центре бродят одинокие тени.

Здесь чисто и опрятно почти везде и редкие бычки и бумажки на улицах режут глаз. Погода тоже радует - тепло как в Сочи (хотя севернее и снег не событие). Порядок практически во всем .  в подъездах,  на перронах, в поездах, в учреждениях.

Чиновники тут вежливые и взятку даже не стоит предлагать иначе получишь срок в не менее опрятной, но тюрьме.

Полицаи - тоже вполне корректные и уважаемые люди в обществе....



Теперь о минусах - тут полно чебуреков и русских (земля Нидерзаксен), причем последние хуже первых. Курды, сербы, турки, иракцы, иранцы, евреи, русские, русские-немцы, азербайджанцы, армяне...этих тут хватает. Обидно слышать отборную русскую брань во вполне цивилизованной стране или смотерть на быдлейшие лица орущие ахинею...

...отстпуление...к моему другу пришли русские рекитиры и потребовали 300 евро ежемесячно....он сразу полицаям позвонил, те ему, ну ты мол плати, а мы пока ниточку  найдем и ко всей группе придем. В итоге через полгода посадили человек 10 от 5 до 15 лет, а другу деньги вернули с премией...

Арабы бесят насаждение своей культуры - бабы в арабских чадрах и платках при любой температуре за бортом (как-то наблюдал чебуречку во всем черном и в паранже при 30 градусах - выпал в осадок).

при всей наглости приезжих государство пропагандирует терпимость к ним...какая нахрен терпимость, когда тут люди по 15 лет живут и знают только Гутен Таг и Во ист майн Гельд.

Получается так - приезжие готовы пахать на любых условияхи становятся новыми кетайцоме для Германии, где и так безработица не кислая....Вот и процветают здесь неонацисты...и похер им что ты может в душе и не урод вовсе.



Вообще онеметченные русские здесь это в болльшинстве своем свиньи и алкоголики....жаль но это правда. Радует, что ВСЯ остальная часть - процветающая интеллигенция со своими домами, поршами и феррарами.



Закон тут для всех един и соблюдается поцти на 100. Если штрафуют на дороге - значит штрафуют. Если своровал, то оооочень мало шансов, что не поймают. Убийство так вообще событие...Давеча показывали как в Ганновере 2 застрелили - Германия в шоке.



В общем...спрашивайте, а то я пойду футбол смотреть. Потом напишу отдельно о возможностях сюда уехать....
0

#2 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 652
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:27

Erfurt сказал:

к моему другу пришли русские рекитиры и потребовали 300 евро ежемесячно....он сразу полицаям позвонил, те ему, ну ты мол плати, а мы пока ниточку  найдем и ко всей группе придем. В итоге через полгода посадили человек 10 от 5 до 15 лет, а другу деньги вернули с премией...


 вот эт оочень даже порадовало. цены - ну так себе.. не впечатлило . да борьба с куренем. но  17 штук за такие дленьги - не как у нас. не знаю хорошо ли эт оили плохо.

терпимость - согласен,старана то цивилизованная. но все имеет свои рамки.  дотерпятся



то что русские там свиньи и алкоголики - ну это личностные особенности. у нас не такая страна. 



а про переезд -  Erfurt , твои статьи очень интересно читать. но чем там лучше? Душа то там себе места не найдет. там уж очень зацивиливанность в  городах. а  деревушки - оно и нас милее нету! Чего стоят наши природные места . красотищща. есть где разгуляться. Лично мое мнение - я бы только  на экскурсию.. на недельку. на две. чт обы почувствовать тягну с своей стране . к тем местам где я родился....

(даже пусть машины у них и лучше. пиво вкуснее. а в футбол они играют получше нас)
0

#3 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 21 Июнь 2008 - 11:36

Ну да конечно ты прав DMB,  но дело в том что все наши любимы места отдыха, так сказать природа и т.п, загажены хуже некуда, а главное кем они загаживаются? естественно теми кто там отдыхает, лично я вижу мало культуры в России.... так что первый год в Германии станет для тебя глотком чистого воздуха, потом привыкнешь, и будешь жить по принципу - человеку всего мало.....



Естественно уезжать я никуда несобираюсь, патриотизм епти))

А насчет остальных скажу, ехайте куды хотите :)


0

#4 Пользователь офлайн   proletarium 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 05 Август 2008 - 21:56

Я бы с удовольствием уехал, но ничего не умею делать и, соответственно, никому там не нужен.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!