Калужский межсетевой форум: Планета -> ДИКСИ, Гроссмарт, Магнит, Праздничный - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Планета -> ДИКСИ, Гроссмарт, Магнит, Праздничный

#121 Гость_Wildcat_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 December 2007 - 00:26

Goliath сказал:

Вот были недавно в Обнинске. Зашли на Привокзальной в маленькую кафешку купить шавермы дабы уталить голод. И приятно удивил тот факт, что продавец во-первых был опрятен, в чистой одежде (причем униформа на нем сидела как хорошая одежда, сшитая специально по его фигуре); а во-вторых - исключительно вежлив и разговаривал без повышения голоса со всеми кто входил... для него был важен каждый клиент. И это на отшибе города.. около вокзала.

Печально, но в Калуге я такого не видел нигде.




Целиком и полностью согласен. Этот небольшой город должен быть примером всей Калуги. Для примера - Московский торговый комплекс 12 Месяцев (в Обнинске). Когда времени особо нет - а закупиться продуктами на неделю надо - езжу исключительно туда. В супермаркете может цены немного выше средних, зато этополностью компенсируется тем, что там имеется собственное производство полуфабрикатов (исключительно свежак) и собственная пекарня - пирожков 20 видов по цене от 7 до 14 рублей (начинки начиная с капусты и заканчивая семгой) и как минимум 6 видов хлебобулочных изделий. Салатами уставлены целые 2 витрины - наименований 14 (специально вчера ездил - не поленился посчитал). Приятное обслуживание, бесплатные пакеты на кассе. Заплатив 500 рублей можно получить дисконтную карту со скидкой 5 процентов. (как раньше было в Планете). Вот что надо было в Калугу приглашать, а не тащить Линию.



Tlantos сказал:

Интересно , как по вашему выгледят лица интелегентного человека?

Что же вы сами то не пытаетесь этот город изменить?


Насчет интеллигентного человека я так скажу - посмотрите ему в глаза. И сразу станет ясно. Интеллигентный человек в первую очередь тот, кто богат духовно. Это сразу отражается в глазах. А быдло - какую шикарную одежку ему ни надень, в какую машину его не засунь - как правило глаза сразу выдадут.

А насчет изменить этот город....... Сложный вопрос. Даже если 3000 человек захотят изменить этот город - ничего не получиться. Слишком большой след оставили 80-90 года, когда деградация населения достигла максимума. Я так считаю - этот город изменится только при наших внуках - не раньше. Раньше просто не получится окультурить большую часть населения, которая приехала с глубинки в то время + надо дождаться когда все присутствующие в нашем городе  диаспоры полностью ассимилируются.  Тогда в облике города многое изменится. Чем я считаю замечателен русский народ - это тем, что он может переварить любую культуру и любое чужеродное, что ему насильно пытаются внедрить, причем взяв от этого самое лучшее и применить для себя. "Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" © Н. А. Некрасов.
0

#122 Гость_MuSik NoN StoP_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 January 2008 - 18:38

Звездный) Там круче всех еда =) И вкуснее ))
А Дикси галимй..ну гроссмат тож норм ток цены высят высят ...
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!