Калужский межсетевой форум: Поведение автомобилистов в Калуге. - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поведение автомобилистов в Калуге.

#1 Гость_Ярослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 September 2008 - 16:17



 
[ Угу ]


 
 
Цитата:

Я давно заметил пожилие люди в частности бабульки переходят в неположенном месте и прямо перед едущей машиной к сожалению сам был свидетелем 2 раза как сбивали бабулек...с чем это связано не желание жить? Так не живи, но подумай о том, что у водителя наверное есть жена, дети и что если его упекут то как они бескормильца жить будут да и зачем судьбу другому человеку ломать...Не знание правил дорожного движения? на врядли правила они нам с детского садика в далбивали, что переходить надо по пешеходному перекрестку на зеленный свет...Так что же одинокость, безисходность, ненужность заставляет их сделать шаг к летящей машине? В больнице, хоть уход будет какой то, нужность, родственники приедут навещать в лучшем случае...

Так давай те же не забывать своих стариков может и аварий с их участием станет гораздо меньше... Народ который забыл малых и стариков у него нет будующего...


А я давно заметил водители всех возрастов в частности дебилы не тормозят перед "зеброй" и прямо перед идущими по ней людьми к сожалению сам был свидетелем раз 10 как сбивали людей на пешеходных переходах...с чем это связано желание убивать? Так катайся, но подумай о том, что при тебе еще полторы тонны железа, а у пешехода наверное есть жена, дети и что если ты его убьешь то как они бескормильца жить будут да и зачем судьбу другому человеку ломать... Не знание правил дорожного движения? на врядли правила они нам с детского садика в далбивали, что переходить надо по пешеходному перекрестку на зеленный свет...Так что же дебильность, тупость, быдловатость заставляет их увеличивать скорость перед бабульками? На зоне, хоть уход будет какой то, нужность, сокамерники любить будут, родственники приедут навещать в лучшем случае...

Так давай те же не забывать про людей может и аварий с участием дебилов-водителей станет гораздо меньше... Народ который забыл малых и стариков у него нет будующего...

P.S. Орфография и пунктуация сохранены.







Взято из обсуждения ДТП в "Калужском перекрестке".

Цель создания топа - задуматься водителям автотранспорта и вспомнить хотя бы о существовании зебр в ПДД.

0

#2 Пользователь офлайн   eek 

  • Я все вижу …
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 18 October 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 09 September 2008 - 16:36

А как бывает приятно, пропустив пешего, увидеть его вежливое кивание головой в знак благодарности :-[

Пожелые особая тема - пропускай не пропускай, идут тогда, когда им вздумается, но и это стоит принимать во внимание!
That would be desirable, not always is possible, and that would not be desirable sometimes is necessary
© eek
0

#3 Гость_Ярослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 September 2008 - 16:46

eek сказал:

А как бывает приятно, пропустив пешего, увидеть его вежливое кивание головой в знак благодарности :-[

Пожелые особая тема - пропускай не пропускай, идут тогда, когда им вздумается, но и это стоит принимать во внимание!


Абсолютно согласен.
0

#4 Гость_=vadoss=_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 September 2008 - 19:07

не только в пожилых дело....

сам правда был в неприятной ситуации-спускался на своем авто вниз по степанке, из-за кустов выбежада бабка, и не взирая на мои гудки, дым от резины (тормозил же!!!), продолжала переход дороги в неположенном месте..... слава богу, обошлось, но понервничал лихо...

 но если со стариками все понятно-возраст, ослабленные слух, зрение, то с молодыми непонятно!!!! ладно бы речь была о грудничках, которые всилу возраста не могут понимать и соблюдать ПДД, но часто попадал в ситуации, когда при проезде мимо какого-либо технаря-учаги-общаги прутся либо 2 пьные девки, либо один или толпа дебилов, которым наплевать, что ты едешь по правилам...

они, видать, спешат за пивом, а до "зебры" метров 300....



вот кого воспитывать надо (и штрафовать, как в Белгородщине), а не водителей!!!!!


0

#5 Пользователь офлайн   eek 

  • Я все вижу …
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 18 October 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 09 September 2008 - 19:47

=vadoss= сказал:

не только в пожилых дело....

сам правда был в неприятной ситуации-спускался на своем авто вниз по степанке, из-за кустов выбежада бабка, и не взирая на мои гудки, дым от резины (тормозил же!!!), продолжала переход дороги в неположенном месте..... слава богу, обошлось, но понервничал лихо...

 но если со стариками все понятно-возраст, ослабленные слух, зрение, то с молодыми непонятно!!!! ладно бы речь была о грудничках, которые всилу возраста не могут понимать и соблюдать ПДД, но часто попадал в ситуации, когда при проезде мимо какого-либо технаря-учаги-общаги прутся либо 2 пьные девки, либо один или толпа дебилов, которым наплевать, что ты едешь по правилам...

они, видать, спешат за пивом, а до "зебры" метров 300....



вот кого воспитывать надо (и штрафовать, как в Белгородщине), а не водителей!!!!!





Разделяю штрафы пешим.
That would be desirable, not always is possible, and that would not be desirable sometimes is necessary
© eek
0

#6 Пользователь офлайн   doka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 09 September 2008 - 21:28

eek сказал:

А как бывает приятно, пропустив пешего, увидеть его вежливое кивание головой в знак благодарности :-[

Пожелые особая тема - пропускай не пропускай, идут тогда, когда им вздумается, но и это стоит принимать во внимание!


Вежливое кивание, в большинстве случаев, только от мужчин замечено было) Бабули же, зачастую, по тебе так взглядом пройдутся, будто ты собственноручно всех её кошек передушил :-D
0

#7 Гость_OLGA_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 September 2008 - 22:01

"Дураки и дороги". И первых-правда и вторых. Пешеходы очень часто не довольны поведением водителей на дорогах, я считаю, что тот, кто ни разу не был за рулём автомобиля, никогда не поймёт водителя. Бывает приходиться нарушить, не пропустить, проскочить,но это вовсе не озночает, что водила- ДЕБИЛ. Особенно, когда на хвосте у тебя сидит ещё десяток таких"дебилов.", а тут по переходу идёт себе в развалочку, дебил или дебилка похуже водителя будет, он(она) ведь на зелёный идёт, и пох. , что там люди проехать побыстрей хотят, дабы не задерживать движение, вот тут я сама бы предушила, переехала и закапала бы под эту зебру. может я жестока, но я с ребёнком в час пик на зелёный стараюсь побыстрей перебежать. А что вообще говорить о пешеходах, когда водители друг-друга-то, зачастую не уважают. Правда у каждого своя.
0

#8 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 09 September 2008 - 23:01

Как говорится каждый живет по своим правилам...бабулям самое главное - это общение...неважно в каком оно виде 0) вот например недавно ехали на машине по дороге проходящей между дворов...бабуська шла по тратуару с детьми...увидела большую машину и схватив камень начала орать :) чем вызвала поток бурных эмоций. А на счет пешеходных переходов, это со временем дойтет я думаю...что до водителей что до самих пешеходов. Главное чтобы культура сформировалась...
0

#9 Пользователь офлайн   eek 

  • Я все вижу …
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 18 October 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 09 September 2008 - 23:19

doka сказал:

Вежливое кивание, в большинстве случаев, только от мужчин замечено было) Бабули же, зачастую, по тебе так взглядом пройдутся, будто ты собственноручно всех её кошек передушил :-D


И от девушек :)



OLGA сказал:

там люди проехать побыстрей хотят, дабы не задерживать движение, вот тут я сама бы предушила, переехала и закапала бы под эту зебру.


Даже не верится, что девушка такое пишет, эх - если бы так думал каждый водитель..., но это уже другая песня :)
That would be desirable, not always is possible, and that would not be desirable sometimes is necessary
© eek
0

#10 Гость_Ярослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 September 2008 - 09:41

doka сказал:

Вежливое кивание, в большинстве случаев, только от мужчин замечено было) Бабули же, зачастую, по тебе так взглядом пройдутся, будто ты собственноручно всех её кошек передушил :-D


Много езжу, часто замечал как молодежь особенно и парни и девушки улыбаются и кивают или показывают большой палец вверх водителям, пропускающим пешеходов на зебрах, причем невзирая на то, что сзади несколько дебилов сигналит "типо зачем остановился??!!!"... Очень положительный эмоциональный момент в жизни. 

А еще после того, как ты поставил машину в гараж и идешь домой - ты уже пешеход и по другому оцениваешь ситуации ; )



Отрицательная практика:

Кстати такая ситауция по культуре водителей и пешеходов в ЦФО сложилась у нас и в Брянской области, там еще хуже даже + дороги пипец....



Положительная практика:

Пример, в Киеве 4-х полоска. Ситуация - идем троем: я, друг и его брат киевлянин. Движение гипероживленное. Киевлянин ступает ногой на зебру. Друг кричит "Ты что!" и пытается его оттащить. Тот улыбается и говорит "Смотри". 4 ряда машин дают по тормозам и пропускают пешеходов. Киевлянин благодарно кивает и спокойно идет по зебре. Мы в шоке. Что самое интересное никто из водителей дикую и недовольную гримассу не состроил даже.



Вопрос: Почему?



Потому что там штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте + человеческая культура.
0

#11 Гость_Ярослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 September 2008 - 09:55

Распоряжением руководителя Управления ГИБДД УВД Калужской области сотрудников ГИБДД обязали обращать особое внимание на пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

Штраф составляет 150р. Протокол оформляется на месте. При отказе или хуже того оскарблении сотрудника ГИБДД к пешеходами применяется УК РФ, что преумножает штраф кратно.
 
0

#12 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 10 September 2008 - 10:27

Ярослав сказал:

Положительная практика:

Пример, в Киеве 4-х полоска. Ситуация - идем троем: я, друг и его брат киевлянин. Движение гипероживленное. Киевлянин ступает ногой на зебру. Друг кричит "Ты что!" и пытается его оттащить. Тот улыбается и говорит "Смотри". 4 ряда машин дают по тормозам и пропускают пешеходов. Киевлянин благодарно кивает и спокойно идет по зебре. Мы в шоке. Что самое интересное никто из водителей дикую и недовольную гримассу не состроил даже.


неоднократно был в смоленске-там светофоров по всему городу раз два и обчелся.. а пешеходных переходов предостаточно и пропускают на них практически в 95% случаев.....почему? - смоленск ближе к ЕС  ? В беларусии тоже - как и в киеве....ногу поставил-иди!
0

#13 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1940
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 10 September 2008 - 13:11

У нас за порядком то в городе уже следить некому.. КП - "Увеличилось количество квартирных краж, выросло число преступлений, совершенных с причинением тяжкого вреда здоровью, растет число грабежей и разбоев. Все чаще преступления совершаются группой лиц.

Раскрываемость в Калуге низкая, всего 44,8%, в то время когда в целом по области этот показатель составляет около 60%. Работа милиции общественной безопасности вызывает серьезные нарекания."



Город конечно уже не тот, что был хотя бы года 4 назад. Сейчас это сплошные пробки. Когда от стадиона до "Центрального" можно дойти пешком быстрее маршрутки)))

 Про милицию конечно отдельные разговор, но это так, на заметку))))


0

#14 Гость_Ярослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 September 2008 - 14:06

Leo сказал:

У нас за порядком то в городе уже следить некому.. КП - "Увеличилось количество квартирных краж, выросло число преступлений, совершенных с причинением тяжкого вреда здоровью, растет число грабежей и разбоев. Все чаще преступления совершаются группой лиц.

Раскрываемость в Калуге низкая, всего 44,8%, в то время когда в целом по области этот показатель составляет около 60%. Работа милиции общественной безопасности вызывает серьезные нарекания."



Город конечно уже не тот, что был хотя бы года 4 назад. Сейчас это сплошные пробки. Когда от стадиона до "Центрального" можно дойти пешком быстрее маршрутки)))

 Про милицию конечно отдельные разговор, но это так, на заметку))))





А про УВД все в курсе ; ))

На прошлой неделе на совещании при губернаторе области служба Олега Ивановича Торубарова отхватывала только в путь ; )

По ЦФО у нас самые низкие показатели по УВД.
0

#15 Гость_OLGA_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 September 2008 - 20:45

"eek"- между прочим я пропускаю на дорогах намного чаще, чем меня. а моё негативное отношение направлено далеко не на всех, а на отдельных личностей.
0

#16 Пользователь офлайн   eek 

  • Я все вижу …
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 18 October 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 11 September 2008 - 07:38

OLGA сказал:

"eek"- между прочим я пропускаю на дорогах намного чаще, чем меня. а моё негативное отношение направлено далеко не на всех, а на отдельных личностей.




Я положительно высказался :D Я имел ввиду, что далеко не каждый водитель задумывается о том, кто движется сзади, да и сбоку тоже, встанет на полторы полосы да и ладно...
That would be desirable, not always is possible, and that would not be desirable sometimes is necessary
© eek
0

#17 Пользователь офлайн   eek 

  • Я все вижу …
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 18 October 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 11 September 2008 - 07:49

Я вам изложу историю, которая совсем недавно произошла на улицах нашего города. Мы передвигались с приятелем по улице Кирова в центре города по правой полосе; увидев пешего - остановились. По левой полосе летел турбогазелист, явно не собиравшийся пропускать кого либо, и мы подрезав его, перекрыли левую полосу. Соответственно он вывернул нам своим лапухом зеркало зв. Приятель подошел к газели и выкинул ключи авторитетного водителя газели на другую сторону улицы. А что самое поразительное, что люди из маршрутки кричали моему приятелю, что они опаздывают и хотят двигаться дальше. Человеческий фактор. Прежде всего люди не хотят уступать друг-другу, и автотранспорт тут не причем. Уважение потеряно, вот где дырка.
That would be desirable, not always is possible, and that would not be desirable sometimes is necessary
© eek
0

#18 Пользователь офлайн   asus937 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 15 August 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 11 September 2008 - 16:21

Поэтому советую пропускать людей ток на светофорох и пешеходных переходах. Ато ты можешь стать виноватым в том что того кого пропустил еще ктото переедет.
0

#19 Гость_Glem Glen_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 September 2008 - 17:23

Пешеход, жди пока крылья отрастут, ну и летной тебе погоды...


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!