Калужский межсетевой форум: Имеет ли смысл начинать с нуля? - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Имеет ли смысл начинать с нуля?

#21 Пользователь офлайн   IlyziaIIPI3PAKA 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 04 July 2010 - 08:08

Кстате раз уж тема о старте то скажу так - начинать здесь, если нету знакомых, точно не стоит.
Цены просто баснословные на соски и тд. Новичку просто нету шансов здесь подняться ни малейшего без помощи со стороны. Я просто охренел когда увидел, что здесь Б маг соски стоят 1 900 а!!!!
Купить Б шмотки если нету основы 80+ просто нереально ибо цена по кристалам за одну только вальку 25кк. Этож караул. Адена обесценена на 100%. Такие цены на товары допустимы разви что на пвп серваках и если на оре они установились именно такими, то орг можно смело назвать пвп серваком. Правдо пвп серваком без людей ))).
Kaluga.org: IlyziaIIPI3PAKA - отдан другому игроку
Дестр 82/биш 79/СЕ 78, нубл (хиро х6), клан - Impulse

BlackBird(руофф): Hidaru - заморожен
Заклинатель Иса 85/Пал 77/БД 80/Глад 78, нубл (хиро х4), клан - Rise

Kaluga.org: Toxico - заморожен
БП 80
0

#22 Гость_xMAMAx_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 July 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияIlyziaIIPI3PAKA (04 July 2010 - 08:08) писал:

Кстате раз уж тема о старте то скажу так - начинать здесь, если нету знакомых, точно не стоит.
Цены просто баснословные на соски и тд. Новичку просто нету шансов здесь подняться ни малейшего без помощи со стороны. Я просто охренел когда увидел, что здесь Б маг соски стоят 1 900 а!!!!
Купить Б шмотки если нету основы 80+ просто нереально ибо цена по кристалам за одну только вальку 25кк. Этож караул. Адена обесценена на 100%. Такие цены на товары допустимы разви что на пвп серваках и если на оре они установились именно такими, то орг можно смело назвать пвп серваком. Правдо пвп серваком без людей ))).



полный бред, не хочу обидеть, но ты чем смотрел цены, глазами или.....? всё реально купить, другое дело стоит тут вобще играть?
0

#23 Пользователь офлайн   IlyziaIIPI3PAKA 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 04 July 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияxMAMAx (04 July 2010 - 13:06) писал:

полный бред, не хочу обидеть, но ты чем смотрел цены, глазами или.....? всё реально купить, другое дело стоит тут вобще играть?


иди в гиран прям шас и смотри. Прежде чем меня упрекать в неправоте ты хотябы проверь это сама или сам.
Kaluga.org: IlyziaIIPI3PAKA - отдан другому игроку
Дестр 82/биш 79/СЕ 78, нубл (хиро х6), клан - Impulse

BlackBird(руофф): Hidaru - заморожен
Заклинатель Иса 85/Пал 77/БД 80/Глад 78, нубл (хиро х4), клан - Rise

Kaluga.org: Toxico - заморожен
БП 80
0

#24 Гость_NothingToLose_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 July 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияIlyziaIIPI3PAKA (04 July 2010 - 08:08) писал:

Кстате раз уж тема о старте то скажу так - начинать здесь, если нету знакомых, точно не стоит.
Цены просто баснословные на соски и тд. Новичку просто нету шансов здесь подняться ни малейшего без помощи со стороны. Я просто охренел когда увидел, что здесь Б маг соски стоят 1 900 а!!!!
Купить Б шмотки если нету основы 80+ просто нереально ибо цена по кристалам за одну только вальку 25кк. Этож караул. Адена обесценена на 100%. Такие цены на товары допустимы разви что на пвп серваках и если на оре они установились именно такими, то орг можно смело назвать пвп серваком. Правдо пвп серваком без людей ))).


почти прав,но внесу одну поправку...пвп сервак с людьми но без пвп...
0

#25 Пользователь офлайн   IlyziaIIPI3PAKA 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 04 July 2010 - 17:09

Ну так а с чего этим людям здесь играть если здесь цены не позволяют развиваться? С качем проблем вообше нету, но с аденой они жуткие. У меня шас у биша скоро 70 а я до сихпор бегаю в кармиане и с шадов Б пушкой потому, что все что на каче набиваешь все уходит на соски за 4к которых отдаешь по 8 лямов. За качь же у меня получается набивать 7+ лямов, тоесть получается я иду даже в минус по деньгам.
Вопщем экономика развалена полностью и это главная преграда для новичков. Сужу по собственной шкуре ибо сталкиваюсь со всем этим прямо сейчас.
Kaluga.org: IlyziaIIPI3PAKA - отдан другому игроку
Дестр 82/биш 79/СЕ 78, нубл (хиро х6), клан - Impulse

BlackBird(руофф): Hidaru - заморожен
Заклинатель Иса 85/Пал 77/БД 80/Глад 78, нубл (хиро х4), клан - Rise

Kaluga.org: Toxico - заморожен
БП 80
0

#26 Пользователь офлайн   Leonid 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 12 March 10

Отправлено 04 July 2010 - 18:52

потому что для "Стабилизации" экономики дроп адены был урезан в 2 раза. вот к чему это привело.
0

#27 Пользователь офлайн   LeshOK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 06 January 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Lineage 2, AION

Отправлено 04 July 2010 - 19:54

 дроп адены урезан только 61+ у остальных все как было 
Изображение Изображение
 
0

#28 Гость_Свет луны_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 July 2010 - 21:08

Почти любой клан готов принять академика, мы например даем стартовый капитал 2кк и по окончании 8-13кк, в зависимости от того насколько быстро прокачан "академик". Для старта этого более, чем достаточно.

P.S. Если не стабилизировать дроп адены то вполне возможно, что были бы цены и в 1кккк, и как раз новичкам до 61 уровня даёт шанс подзаработать.


0

#29 Пользователь офлайн   IlyziaIIPI3PAKA 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 04 July 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияСвет луны (04 July 2010 - 21:08) писал:

Почти любой клан готов принять академика, мы например даем стартовый капитал 2кк и по окончании 8-13кк, в зависимости от того насколько быстро прокачан "академик". Для старта этого более, чем достаточно.

P.S. Если не стабилизировать дроп адены то вполне возможно, что были бы цены и в 1кккк, и как раз новичкам до 61 уровня даёт шанс подзаработать.




вступил к вам в академию, получил 3кк вначале, прокачал чара за 1-2 часа и не получил никаких 13кк после )))).
я хз:)
Kaluga.org: IlyziaIIPI3PAKA - отдан другому игроку
Дестр 82/биш 79/СЕ 78, нубл (хиро х6), клан - Impulse

BlackBird(руофф): Hidaru - заморожен
Заклинатель Иса 85/Пал 77/БД 80/Глад 78, нубл (хиро х4), клан - Rise

Kaluga.org: Toxico - заморожен
БП 80
0

#30 Гость_Свет луны_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 July 2010 - 06:09

  Ник, и мне в личку, так же выдаст любой из основы клана. Проблемы обычно возникают если не писать никому, что заканчиваешь академию, хотя вроде всех предупреждаем чтобы писали через клановый чат, поскольку пм я частенько не успеваю смотреть (пишут по 5 чел иногда).  Я веду записи обо всех вступивших и окончивших академиках, кого либо "кидать" мы не намерены, если человек помог нам, мы всегда поможем ему и репутацией честного клана я дорожу.  
0

#31 Пользователь офлайн   Бжик =) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13 March 10

Отправлено 05 July 2010 - 17:31

мне кажется на орге не имеет смысла играть занова бес помащи здесь надо убить уйму времени и так далее.
0

#32 Пользователь офлайн   IlyziaIIPI3PAKA 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 05 July 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияБжик =) (05 July 2010 - 17:31) писал:

мне кажется на орге не имеет смысла играть занова бес помащи здесь надо убить уйму времени и так далее.


Я все тоже самое уже написал выше. Хоть бы прочитал сначала прежде чем писать.
Kaluga.org: IlyziaIIPI3PAKA - отдан другому игроку
Дестр 82/биш 79/СЕ 78, нубл (хиро х6), клан - Impulse

BlackBird(руофф): Hidaru - заморожен
Заклинатель Иса 85/Пал 77/БД 80/Глад 78, нубл (хиро х4), клан - Rise

Kaluga.org: Toxico - заморожен
БП 80
0

#33 Пользователь офлайн   Добрый 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 April 10

Отправлено 05 July 2010 - 20:52

  Чтобы стабилизировать положение адены на рынке... надо просто убрать нафиг её из магазина и вообще не продавать. Продавайте что нибудь другое, но не адену. Я не вдавался в подробности, сколько стоят эти 10кк в магазине в рублях или в чём то ещё, но это полностью рушит экономику.

Простейшая логика - если в любой рыночный оборот впустить такую валюту, которая может браться из неоткуда и при этом тратиться в гораздо меньших количествах или вообще не тратиться, то её постепенно будет всё больше и больше, что в свою очередь приводит к обесцениванию (инфляции), и никакой урез дропа тут уже не поможет. Чем больше будет доход между прибылью\тратой такой валюты, тем быстрее будет происходить обесценивание.

Иными словами, даже один зверский донатор постоянным покупанием адены может разрушить всю экономику сервера (но, как я говорил, я не изучал, за сколько её тут продают, и не могу найти цену золотых монет нигде, поэтому может быть я не прав и плохо ищу).  
0

#34 Пользователь офлайн   Миротворец 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 18 February 10

Отправлено 06 July 2010 - 09:03

Просмотр сообщенияДобрый (05 July 2010 - 20:52) писал:

Чтобы стабилизировать положение адены на рынке... надо просто убрать нафиг её из магазина и вообще не продавать. Продавайте что нибудь другое, но не адену. Я не вдавался в подробности, сколько стоят эти 10кк в магазине в рублях или в чём то ещё, но это полностью рушит экономику.

Простейшая логика - если в любой рыночный оборот впустить такую валюту, которая может браться из неоткуда и при этом тратиться в гораздо меньших количествах или вообще не тратиться, то её постепенно будет всё больше и больше, что в свою очередь приводит к обесцениванию (инфляции), и никакой урез дропа тут уже не поможет. Чем больше будет доход между прибылью\тратой такой валюты, тем быстрее будет происходить обесценивание.

Иными словами, даже один зверский донатор постоянным покупанием адены может разрушить всю экономику сервера (но, как я говорил, я не изучал, за сколько её тут продают, и не могу найти цену золотых монет нигде, поэтому может быть я не прав и плохо ищу).


Действительно плохо ищёшь. Цена на голд от 80 до 100кк, частенько продаётся как из рук в руки так и на площади. Кроме того шилены всегда в продаже, 8-10кк, простое умножение на 10 рулит. =))
0

#35 Пользователь офлайн   ТАНАТОС 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 03 January 09

Отправлено 06 July 2010 - 11:01

Какая ерунда! Что значит - нет смысла начинать, если нету знакомых? Ну я вот начинала, ни одного знакомого не было. Я вообще на другом конце страны живу!
И вот только не надо про "девушке всегда легче". Все, что у меня есть, получено собственным трудом, набитыми шишками, изучением матчасти и законов игрового рынка. И никто меня не качал, и не заваливал подарками - чему я, кстати, рада теперь. Когда, надеюсь, что-то из себя представляю.
А знакомые и друзья появляются быстро, если относиться к людям по-человечески.
Дорого, говорите? Любой, кто когда-либо занимался торговлей на этом сервере, потеряет дар речи от возмущения! Вещи, которые полгода назад стоили сотни миллионов, теперь не продашь за пару десятков. Про ресурсы и прочее и речи нет! Я сама лично поднимала цену на синие молды на рынке до 3 кк - аккуратно, последовательно и судя по результату, грамотно. А сейчас вам их на эти деньги насыпят полкулька, и отбиваться будете от предложений!
Да, все верно вы говорите, Добрый - куда ни сунься сейчас, везде донат. Который на большинстве серверов принято называть минимальным, но по факту все оказывается совсем не таким безобидным. На мой взгляд начинать на таком сервере куда трудней - сразу требуется вкладывать реальную денюжку, а будешь ли дальше играть - неизвестно... Не знаю, кого как, а меня это сильно останавливает.
Что там еще обычно говорят? Что серверу 3,5 года, всё давным-давно поделено и тех, кто добился успеха, никогда не догнать? И как много народу по-вашему тут играет с открытия? Вот и я так думаю.
Этот сервер ничем не хуже других. Для многих даже лучше, но тут для каждого свое, в этом RainLight прав. Если вы чего-то стоите или хотя бы к этому стремитесь, то всё получится, где бы вы ни начали играть.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.
А если что-то стоит объяснить, то ничего не стоит объяснить.
0

#36 Гость_xMAMAx_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 July 2010 - 09:42

Просмотр сообщенияHa0ku (07 July 2010 - 02:57) писал:



P.S Инспектор гз с хиро обогнал на 11 очков при условии того что я был на олимпе 1 день а ты неделю) хи хи хи



он как бы тоже, 1 ну максимум 2 дня был!
0

#37 Гость_Свет луны_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 July 2010 - 15:11

Просмотр сообщенияМиротворец (06 July 2010 - 09:03) писал:

Действительно плохо ищёшь. Цена на голд от 80 до 100кк, частенько продаётся как из рук в руки так и на площади. Кроме того шилены всегда в продаже, 8-10кк, простое умножение на 10 рулит. =))


Со временем думаю шилены и голды станут еще одной игровой валютой, хотя получают их абсолютно не игровыми способами поэтому думаю что цена на них в скором времени упадет. Новичку думаю будет довольно легко сбагрить пару тройку шиленов, чтобы одеться вплоть до Б грейда, а за пару недель можно вполне наголосовать на А - S сет и оружие, и всё это при том если не обходить л2топ и не набивать себе шилены, так что думаю сейчас начинать игру гораздо проще, чем раньше, рынок завален всем. 
0

#38 Гость_Свет луны_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 July 2010 - 20:49

Однако находятся и такие, которые готовы выложить кругленькую сумму за блесс Ы вип. Адена будет всегда, если тратить её с умом и грамотно следить за рынком, ведь есть и такие, которые на купи-продай зарабатывают, и делают это довольно успешно.
0

#39 Гость_xMAMAx_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 July 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияHa0ku (07 July 2010 - 15:39) писал:

Рынок завален товаром, а денег нет)))





я уже год, в каты нехожу, споил хз что такое, все только покупаю, имея почти 100ккк, и набивая в день по 300кк, думаю, несогласен с тобою:)
0

#40 Гость_xMAMAx_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 July 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияHa0ku (08 July 2010 - 05:21) писал:

Мистик, я не про тебя или меня.Да и не про тех кто хб с пикой фармит.А про начинающих)





ну за шилены тоже можно заработать, ну и сполеры по началу важны:) лично я наварился на продажи рецептов, дино роб, ну и шмота когда он редко где был и крафтил уник себе:) я думаю если человек захочет основательно поиграть тут, то насполив нужных ресов, можно неплохо заработать, топ игроки крафтят очень много, а сполить нехотят (обленились) :)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!