Калужский межсетевой форум: Рецепт идеального сна - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецепт идеального сна

#1 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 15 October 2007 - 23:50

Ученые выяснили, сколько времени нужно спать человеку, чтобы прожить максимально долго и сохранить здоровье - около семи часов в сутки. У нас нет оснований не верить этому, ведь эти исследования проводили известные эксперты по долголетию - японцы.


Группа врачей из Университета Нагои во главе с профессором Акико Тамакоси с 1988 по 1999 гг. вела пристальное наблюдение за жизнью 110 тыс. человек из 45 районов Страны восходящего солнца. Следующие десять лет ученые обрабатывали полученные результаты, изучая влияние продолжительности сна на заболеваемость, развитие стрессов и смертность - ведь многие участники исследований 15-летней давности уже ушли в мир иной.


Как выяснилось, самыми здоровыми оказались люди, которые обычно спали 6,5-7,5 часов, в этой группе и уровень смертности оказался самым низким. У тех же, кто спал менее 4,5 часов, продолжительность жизни сократилась в среднем в 1,6 раза, еще более опасно, как показал эксперимент, регулярно спать более 9,5 часов - это сокращает жизнь в 1,7-1,9 раза.


Закономерность выявлена, однако объяснить, почему происходит именно так, японцы пока не берутся. Если со слишком коротким сном все более-менее ясно - от недостаточного отдыха организм быстрее изнашивается, то причины высокой смертности среди сонь совсем не очевидны. Возможно, речь идет об обратной связи - слишком много спят те люди, со здоровьем у которых не все в порядке. При этом ученые напоминают, что универсального рецепта продолжительности сна они дать не могут, речь идет лишь о времени, необходимом и достаточном для большинства людей. Для каждого человека на самом деле существует своя идеальная продолжительность сна, зависящая от образа жизни, рода занятий, состояния здоровья и даже климата страны, в которой он живет.


0

#2 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 October 2007 - 23:53

))) я вот например люблю спать много.....соня я!!!
0

#3 Пользователь офлайн   bond 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 14 October 07

Отправлено 16 October 2007 - 11:34

да яб целыми днями бы спал очень очень люблю поспать
0

#4 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 July 07

Отправлено 16 October 2007 - 18:20

Я тоже дикая соня, если просыпаюсь раньше 10 - не высыпаюсь, а если раньше 8 - то вообще весь день насмарку ,хожу как сонная курица, ничего делать не могу. *SLEEPZ* *SLEEPZ* *SLEEPZ*  А все удивляются, как можно столько проспать? ))
0

#5 Пользователь офлайн   Baton 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 16 October 2007 - 19:15

Везет...до 10ти спите. Я вот встаю почти каждый день в 7:00 - 7:20, уже привык и высыпаюсь.
0

#6 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 October 2007 - 20:42

А вот если и правда придерживаться рецепту идеального сна ,жить будем дольше....
что-то в это не очень верится...
0

#7 Пользователь офлайн   Vels 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 23 January 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:совершенствование, видение, совместное занятие идиотизмом

Отправлено 13 November 2007 - 03:24

Не забывайте про биоритмы, судя во сколько кто встает.
Чем меньше тратится психоэмоциональной энергии за день , тем меньше можно спать. Йоги могут вообще не спать или спать по 3 часа.
посмотри на всё это со стороны
0

#8 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1602
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 13 November 2007 - 12:02

Vels сказал:

Не забывайте про биоритмы, судя во сколько кто встает. Чем меньше тратится психоэмоциональной энергии за день , тем меньше можно спать. Йоги могут вообще не спать или спать по 3 часа.


А могут спать и по 3 дня.....
0

#9 Гость_bitch_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 November 2007 - 20:15

Это как это по 3 дня?!!!??? Научи! )))
0

#10 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1993
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 16 November 2007 - 20:19

ну так у йогов и спрашивай) Дред же не мигитатор)


0

#11 Пользователь офлайн   hap50 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 16 November 2007 - 23:41

вобщем то ничего сложного )) едешь на море 3 часа не вылазишь из него в сильный шторм и можешь быть уверен спать будешь около суток точно, ну а если посидеть подольше (я в то время не мог) то возможно и 3-ое суток проспишь ))
0

#12 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 November 2007 - 14:20

А я вот много могу спать, если только болею, потому что слабость бывает в теле какая-то. Ну, а если чувствую себя хорошо, то 7-ми или 8-ми часов сна - больше, чем достаточно. Сутками не спала ни разу в жизни!)))) Боюсь, что такой сон не для меня!))))
0

#13 Пользователь офлайн   Vels 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 23 January 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:совершенствование, видение, совместное занятие идиотизмом

Отправлено 12 September 2008 - 11:11

Возвращаясь к теме об "Идеальном сне" 



 Молоко.


...Необходимо вечером выпить тёплое и подслащенное молоко в нужном количестве. Медленно перевариваясь, оно успокоит активность мозга и начнёт своё воздействие на разум человека.

Воздействие настолько благотворно, что сразу пропадают плохие сны, беспокойства, раздражительность, просыпается энтузиазм и вера в счастье.

От того, что в сознании устанавливается гармония и покой, проходят болезни, особенно связанные с психическими расстройствами.

Лучшее время для употребления молока – с 19 до 20 часов, и после этого нельзя употреbлять другую пищу...



Тут кратко, подробнее читаем в более подходящей теме, здесь см. http://forum.kaluga.org/yaf_postst25688p2_-.aspx


посмотри на всё это со стороны
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!