Калужский межсетевой форум: Ошибки и проблемы - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибки и проблемы

#41 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 07 September 2011 - 21:37

Цитата

Парни, человек уже дважды игру переутановил. Банило за ИзиАккаунт. Теперь пропатченая с нуля игра с новым ключем без Изиакк. . . 2 часа играет норм, потом Кикает без ссылания на проблему и войти уже не может - серв откл. На другие серва заходит норм. . . Админы серва, помогайте хорошему парню !


Значит ключик по какой-то причине мгновенно летит в глобальный бан ПБ...

Не исключаем наличия бана по ХВИД, либо в реестре забита какая-то НЕХ с изи аккаунта.

Сообщение отредактировал z3rO: 07 September 2011 - 21:39

Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 07 September 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияz3rO (07 September 2011 - 21:37) писал:

Значит ключик по какой-то причине мгновенно летит в глобальный бан ПБ...

Не исключаем наличия бана по ХВИД, либо в реестре забита какая-то НЕХ с изи аккаунта.


Хммм... Реестр он чистил всеми возможными лопатами .Т.е. сегодня он установит мой клиент игры и снова может быть тоже ??? (у меня клиент работоспособный и лицка) Ключик естессно будет ломаным... Выход есть (только не предлагайте переустановку винды) ?

может кейген паленый какой... Хотя у меня тот же... (и Изиакк, который он уже и не ставит)

И еще - не "мгновенный" - пару часов все норм.

Сообщение отредактировал BiLLi-Rush: 07 September 2011 - 22:51

Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   DrMulti 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 12 December 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 September 2011 - 00:42

Пусть переутановит)))) Потом при кике/бане нажмет shift+Tab и посмотрит за что его ПБ банит.
NickName в игре darkness

Скрытые настройки Call of Duty 4

Решить задачу просто - для этого нужно знать всё. :)
0

#44 Пользователь офлайн   Krus1971 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 13 January 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Служба в охране. Литература. Управление серверами.

Отправлено 08 September 2011 - 01:48

Еще один совет...
Полностью удалить профиль игрока (имеется ввиду папки config.cfg и config_mp.cfg)... Возможно что-то остается от старого любимого конфига, который (как почти все мы делаем) перетягивается в новую игру, и все губит...
Заново настроить то недолго..
Если конечно не "химичили" чего-нибудь с переменными в конфиге...
Изображение
Вежливость - Главное отличие человека от обезьяны...Но я готов сорваться! Дайте повод!!!
0

#45 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 08 September 2011 - 08:56

Просмотр сообщенияKrus1971 (08 September 2011 - 01:48) писал:

Еще один совет...
Полностью удалить профиль игрока (имеется ввиду папки config.cfg и config_mp.cfg)... Возможно что-то остается от старого любимого конфига, который (как почти все мы делаем) перетягивается в новую игру, и все губит...
Заново настроить то недолго..
Если конечно не "химичили" чего-нибудь с переменными в конфиге...
Изображение



Чистил после удаления все-все-все. Он уже и мою папку ставил вместо своей (плеерс) т.е. всю. А я в свою очередь ставил конфиг Рича (хотели пинг попробовать понизить) . Короче, мы тут все одной крови ))) Ч Е С Т Н Ы Е игроки. И у нас все норм, а у него нет. Такое очучение, что по нику банят. ПБ ошибку не выдает - просто серв откл. И перезайти не получается.Вчера установил мой клиент. Вечером посмотрим.

Сообщение отредактировал BiLLi-Rush: 08 September 2011 - 08:57

Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   DrMulti 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 12 December 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 September 2011 - 12:14

Провайдеры хитры, они могут умышлено блокировать адрес. Щас билинг так лопают)))) У меня тоже блочат, часть ресурсов, после эного количества скачивания))
NickName в игре darkness

Скрытые настройки Call of Duty 4

Решить задачу просто - для этого нужно знать всё. :)
0

#47 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 08 September 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияDrMulti (08 September 2011 - 12:14) писал:

Провайдеры хитры, они могут умышлено блокировать адрес. Щас билинг так лопают)))) У меня тоже блочат, часть ресурсов, после эного количества скачивания))


У нас с ним одинаковый првайдер (сраный byfly) . Тарифы правда разные. Но... наврятли. Вечером посмотрим...
Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 08 September 2011 - 19:25

Ну это не ПБ, т.к. "связь прервана"
В моем опыте это только либо Глобал ключика, либо бан адреса\подсети.
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Fanat 

  • Просто Fanat
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 13 May 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:http://varikap.ru

Отправлено 08 September 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияz3rO (08 September 2011 - 19:25) писал:

Ну это не ПБ, т.к. "связь прервана"
В моем опыте это только либо Глобал ключика, либо бан адреса\подсети.

Это только похоже на бан подсети ,но подсеть насколько мне известно не банили.
Убедительная просьба при обращении в скайп пожалуйста представляемся ник игровой и по какому вопросу.
0

#50 Пользователь офлайн   Romzes 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 27 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

Отправлено 08 September 2011 - 20:59

При бане ключа ПБ не даёт загрузить даже карту, сдесь явно бан адреса/подсети.
Изображение
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 08 September 2011 - 21:25

Не "связь прервана" , а Сервер отключен - больше ничего. Никакой ошибки. Что означает бан подсети, поясните.

Сообщение отредактировал BiLLi-Rush: 08 September 2011 - 21:28

Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Romzes 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 27 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алексин

Отправлено 08 September 2011 - 21:50

Ошибка "Сервер отключился" возникает в следующих случаях:
1. Ваш компьютер слишком долго загружает карту, поэтому вы не успеваете зайти на сервер за отведенное для этого время. (Это бывает редко, поскольку компьютеры у всех сейчас мощные);
2. Основная причина.
Вы или игрок из вашей подсети был забанен на этом сервере за использование читов. Что бы предотвратить сервер от дальнейших посещений данного игрока, вся подсеть его ИП заносится в банлист. При подключении этого игрока к серверу, его сразу же выкидывает с ошибкой "сервер отключился" или "Your IP Addres or Subnet has been banned from this server PunkBuster Admin"

P/S: Написано не мной, своровано с какогото форума.

Сообщение отредактировал Romzes: 08 September 2011 - 21:51

Изображение
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 08 September 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияRomzes (08 September 2011 - 21:50) писал:

Ошибка "Сервер отключился" возникает в следующих случаях:
1. Ваш компьютер слишком долго загружает карту, поэтому вы не успеваете зайти на сервер за отведенное для этого время. (Это бывает редко, поскольку компьютеры у всех сейчас мощные);
2. Основная причина.
Вы или игрок из вашей подсети был забанен на этом сервере за использование читов. Что бы предотвратить сервер от дальнейших посещений данного игрока, вся подсеть его ИП заносится в банлист. При подключении этого игрока к серверу, его сразу же выкидывает с ошибкой "сервер отключился" или "Your IP Addres or Subnet has been banned from this server PunkBuster Admin"

P/S: Написано не мной, своровано с какогото форума.


Ну вот и ответ. Админы, поясните, за что забанен Пич.

Пс. Сегодня вроде гамали вместе и долго. Но, так было много раз. У него стоит теперь моя лицка.... ТЕПЕРЬ ВЫ ОТ НЕГО ОТВАЛИТЕ ? Или это опять ненадолго ????

Как я понял кто-то из администрации просто подумал (без доказательств) что он был когда-то кем-то где-то за какие-то чты забанен... АКСТИТЕСЬ !

Сообщение отредактировал BiLLi-Rush: 08 September 2011 - 23:44

Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   DrMulti 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 12 December 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 September 2011 - 23:52

MASK78.129. {0/-1} "" "78.129." вот эта подсеть забанена

78.129.0.0/255.255.0.0 так тебе будет более понятней

Если ты с Беларуси, то это был забанен доссер
NickName в игре darkness

Скрытые настройки Call of Duty 4

Решить задачу просто - для этого нужно знать всё. :)
0

#55 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 09 September 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияDrMulti (08 September 2011 - 23:52) писал:

MASK78.129. {0/-1} "" "78.129." вот эта подсеть забанена

78.129.0.0/255.255.0.0 так тебе будет более понятней

Если ты с Беларуси, то это был забанен доссер


Я из Беларуси, но мне так не понятней. Обьясни по - человечески, как ламеру.
Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Krus1971 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 13 January 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Служба в охране. Литература. Управление серверами.

Отправлено 09 September 2011 - 07:19

Просмотр сообщенияBiLLi-Rush (09 September 2011 - 00:01) писал:

Я из Беларуси, но мне так не понятней. Обьясни по - человечески, как ламеру.

Что такое IP адрес, откуда они берутся и какими бывают?

Вы включаете компьютер, заходите в Интернет, запускаете браузер и заходите на любимый сайт. Но не все задумываются – а что при этом происходит где-то там внутри компьютера. А происходит столько всего интересного.

К примеру, вашему компьютеру тут же выдают личный номер, и теперь все общение с другими компьютерами (скачивание файлов, прогулки по интернет-страницам, общение в ICQ) происходит строго по нему.

Что же это за номер? Это так называемый IP адрес и каждое устройство, имеющее выход в Интернет, им обладает. Это не много не мало – основа всего Интернета.

IP адрес (ай пи – от Internet Protocol)– это несколько цифр, вида 127.0.0.1 (это, грубо говоря, адрес компьютера, не подключенного к сети). В теории может варьироваться от 0.0.0.0 до 255.255.255.255. Правда, другие компьютеры видят эти цифры в несколько иной форме, точнее в виде нулей и единиц (допустим, тот адрес, который я написал выше, будет выглядеть как 01111111000000000000000000000001 – правда, неплохая строчка?).

Эти цифры можно сравнить с вашими паспортными данными, ведь именно по ним другие компьютеры понимают – куда нужно передать данные и откуда пришел запрос. Но паспортные данные это лишь с несколькими допущениями. Легко подсчитать, что всего IP адресов может быть 4.228.250.625 (255 в четвертой степени), а сейчас, когда даже кофеварка может иметь доступ в Интернет, подобных номеров надо гораздо больше. А часть адресов уже зарезервированы под различные технические нужды, а часть уже жестко привязана к компьютерам. Как же тут быть? Над решением подобной задачи работы уже ведутся и даже есть решение, но пока мы вынуждены мириться с тем, что есть. Итак, как же люди выходят из положения?

В IANA (Internet Assigned Numbers Authority – «Администрации адресного пространства Интернета») следят, как эти адреса расходуются, собирают уже ненужные, чтобы вновь вернуть их в использование, выдавая блоки адресов региональным интернет-регистраторам. Всего подобных регистраторов в мире насчитывается 5:
ARIN – обслуживает Северную Америку;
APNIC – Юго-Восточная Азия;
AfriNIC – Африка;
LACNIC – Южная Америка;
RIPE NCC – Европа, Центральная Азия, Ближний Восток.

Эти организации, в свою очередь, делят блоки адресов по крупным провайдерам, те выдают дочерним провайдерам и так далее, пока, наконец, одиночный IP адрес не выдается вам, когда вы выходите в Интернет. Так что если вы заходите со своего компьютера различными путями (допустим по модему, локальной сети и через сотовый телефон) то во всех трех случаях у вас будут совершенно разные IP адреса.

Но все равно – как быть с недостатком IP адресов? Для этого была придумана так называемая технология Динамических-Статических и Внутренних-Внешних IP адресов. Что это за чудо? Давайте рассмотрим задачку. Есть два костюма и четыре человека. И всем этим людям надо пойти… допустим, на собеседование. Как быть? Самое логичное решение – пойти на собеседование в разное время – двое утром, двое днем. Если постараться, то и одного костюма на четверых хватит.

Так и здесь, динамический IP-адрес – это примерно вот такой вот костюм. Как мы поняли, у провайдера есть список этих кост… прошу прощения, адресов, и каждый, кто выходит в Интернет, получает себе адрес из этого списка. Завершает работу в Интернете – адрес уходит назад в список, чтобы через некоторое время уйти к другому пользователю, желающему Интернета.

Правда, зачастую пользователю нужен именно статический адрес. Например, когда его компьютер зарегистрирован на файерволе корпоративного сайта, то есть только он может туда пройти. Или если его компьютер является, допустим, хранилищем базы данных или на нем находится сайт.

Хороший ход со сменой адресов? Вполне, но введение динамических адресов тоже не решает всех проблем, и их по-прежнему не должно хватать. Почему же эта система еще работает?

Давайте подумаем еще. У нас есть локальная сеть из, допустим, 10 компьютеров. Один из них подключен к Интернету, но и остальным нужно выходить в Интернет, пусть периодически, но надо. Что мы будем делать? Выкупать себе 10 IP адресов? Или к каждому компьютеру тянуть соединение? Не стоит.

Тот один компьютер, у которого есть доступ в Интернет будет у нас роутером, или маршрутизатором по-русски. Как мы помним, все компьютеры у нас в сети и, соответственно, у каждого из них есть внутрисетевой IP-адрес (у них такой же вид, как и интернет-адресов и под них даже выделены специальные диапазоны 192.168.0.0, 172.16.0.0 и 10.0.0.0). Вот эти адреса будут у нас являться внутренними IP адресами. Общаться с миром они будут через наш маршрутизатор, у которого есть доступ в Интернет и значит IP адрес (а это уже будет внешний IP адрес).

То есть пользователь со своего компьютера хочет выйти на сайт, набирает адрес сайта, и запрос уходит на маршрутизатор. Тот, в свою очередь, связывается с сайтом и загружает информацию, пересылая её на компьютер пользователя.

И таких сетей может быть сколько угодно, в теории опять же. Ведь скоро ожидается такое нашествие компьютеров (да сейчас чуть не каждый телефон уже обладает IP адресом) что и это ухищрение может не сработать. Именно поэтому разработана сеть IPv6 (мы работаем на IPv4), впрочем, это тема уже для другой статьи.

Ну а узнать свой собственный IP адрес вы можете, если запустите Командную Строку (Меню Пуск – Программы – Стандартные – Командная Строка) и наберете в ней ipconfig.


-----

P.S.
Узнать свой фактический внешний адрес - довольно просто...в браузере надо просто перейти по адресу http://2ip.ru/
/\/\/\/\/\/\/\
(Копирайт - http://legion-rus.cl.../24-678-1#12837)
Вежливость - Главное отличие человека от обезьяны...Но я готов сорваться! Дайте повод!!!
0

#57 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 09 September 2011 - 10:08

Не поленился. Все прочитал. И что?
Я понял, что ваш серв не желает пускать к себе Пича из-за того, что ему по какой-то причине не нравится его IP. Это решаемо или нет ? И что за доссер?
Вчера играли с ним до позна.... Все норм. На долго ли только...

Пс. Параллельно хотел поинтересоваться - вчера у нас пинг был под 200 ..... Из за чего это происходит, один день 70-80, второй 150-200 . Это из-за сервера?

Сообщение отредактировал BiLLi-Rush: 09 September 2011 - 10:25

Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 09 September 2011 - 14:25

Цитата

Я понял, что ваш серв не желает пускать к себе Пича из-за того, что ему по какой-то причине не нравится его IP. Это решаемо или нет ? И что за доссер?


Некого Доссера забанили по подсети Белорашки, и теперь вы не можете войти на этот серв из-за совпадения ип-адресов.


Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   BiLLi-Rush 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 235
  • Регистрация: 31 August 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно
  • Интересы:Кроликов выращиваю )

Отправлено 09 September 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияz3rO (09 September 2011 - 14:25) писал:

Некого Доссера забанили по подсети Белорашки, и теперь вы не можете войти на этот серв из-за совпадения ип-адресов.




Вот оно че .... Теперь ясно. Только вот разбанилось видно, тк вчера и сегодня играли и все нормально.
Мне похер на ваше мнение... Но, я готов отдать жизнь за ваше право его высказывать !!!
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   DrMulti 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 12 December 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 September 2011 - 15:44

Я ж сразу сказал, что у него проблемы со связью. Чтоб найти причину, нужно сделать трассировку до сервера, и смотреть где пакеты(данные при соединении с сервером) пропадают. А лучше обратится в тех. поддержку своего интернет оператора, провайдера, для установления причины, на стороне сервера нет проблем.

Вот на своем примере скажу, что у меня раньше был пинг под 250, я трассировкой вычислил где потери и позвонил своему провайдеру, на данный момент у меня 110-130 пинг, бывает подымается до 200, но я запускаю трассировку на 5 минут, выключаю и через минут 10-20 у меня стабилизируется канал, маршрутизация до сервера. А есть у меня в городе знакомый, так он тоже зайти не может из-за потери сигнала. Так что ............

Вот этой гадостью я смотрю http://www.pingplotter.com/

Сообщение отредактировал DrMulti: 09 September 2011 - 15:47

NickName в игре darkness

Скрытые настройки Call of Duty 4

Решить задачу просто - для этого нужно знать всё. :)
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!