Калужский межсетевой форум: Как распознать читера - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как распознать читера Для чайников.

#1 Пользователь офлайн   saiko 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 31 August 12

Отправлено 05 October 2012 - 07:11

В связи с участившимися случаями тотального непонимания и внезапной куриной слепоты большинства игроков сервера, я принял решение более не высовываться в игре со своим мнением относительно читеров. Раз уж это до такой степени выводит из себя общественность, я буду сохранять гордое молчание, но если кто-то другой запустит голосование на кик читака, то не ждите что я буду давать свой голос, даже если он должен стать последним. Если идти до конца, то придется идти, вы сами просили. Я даже буду переходить в тиму читера, чтобы было спокойнее)) Но это лишь прелюдия.

Разбирайтесь теперь сами, а в помощь вам я пишу вот это вот чудесное руководство. Итак,

КАК РАСПОЗНАТЬ ЧИТЕРА, краткий курс для начинающих.

Основным и главным постулатом в борьбе с нечестными игроками является конечно же просмотр повторов. Ради всего святого что есть на этой Земле, смотрите повторы!!! Эта заповедь была начертана Богом на разбитой Моисеем скрижали, поэтому ее так никто и не успел прочитать. Проблема в том, что большинство игроков в надежде побыстрее возродиться сразу же тычут пальцем в кнопку F, что отключает повтор, но никак не приближает наступление благословенного респавна, так что уделите немного времени просмотру того, что же именно случилось с вами. Вас может сто раз оприходовать хороший игрок, но один раз будучи убиты читером, вы сразу должны понять, что дело нечисто, ибо читер распознается косяками, которые в игре честных игроков никогда не просматриваются.

1) Логика и отговорки. Это косвенные признаки, по которым можно распознать читера, однако психология - это великая вещь и надо ей уметь правильно пользоваться. Хороший игрок обычно рад похвастаться своими "подвигами", поэтому задав ему вопрос "как ты это сделал", можно услышать исчерпывающий ответ. Читер чаще всего говорит не "играть умею", а "ты играть не умеешь". Ну в чем тут логика?) Просто это первое, что приходит на ум недалекому гражданину, который секунду назад был уверен, что его не попалят. Игра с читами обычно подразумевает крайнюю степень эгоизма читера, который готов пойти на любые ухищрения, лишь бы играть лучше вас. Потому читак обычно обсирает других игроков с особой легкостью. Теперь о статистике: чаще всего на фразу "вон читак", задают вопрос "кто?" читеры и модеры. Не слишком самоуверенные читеры и новички в деле читерства конечно же ждут, что их попалят, поэтому не могут стерпеть и наверняка уже приготовили в голове отговорку.

Другие основные отговорки читеров это конечно же "прострел", "радар" и упаси боже "промод".

а) Прострел - это пальба по стенке, за которой могут находиться враги, с целью кого-нибудь задеть. Есть существенная разница в том, что игрок ЗНАЕТ о нахождении врага за стенкой в определенном месте и в том, что он делает банальный прострел. Сами понимаете, что если вы не видите врага за стеной, то не станете палить в ОПРЕДЕЛЕННУЮ точку, сразу же попадая в кого-либо. Вы будете простреливать всю стенку. Однако, если на повторе вы видите как враг сидит и ждет, а как только кружок с надписью "Вы" появляется за стенкой, сразу палит, убивает вас и снова сидит ждет, то будьте уверены - перед вами читер. Особенно смешно смотреть, как кто-то ведет по стенке за кружком с надписью "вы" и постоянно стреляет, а убив вас убегает оттуда и говорит, что он просто пользовался прострелом. Такого НЕ БЫВАЕТ, понимаете вы или нет?

б) Радар. Услышав такое, когда вы бегаете с полным нубоперком - тапки, антирадар и глушак - сразу же набирайте в консоли /pb_power. Сами понимаете, что так никакой радар (кроме Внезапной смерти) вас не увидит. Если вы без глушака, то обращайте внимание на то, стреляли ли вы в момент вашего убийства. Стрельба без глушителя обнаруживает вас на радаре, но если вы не стреляли, то смело кричите "Читак". Поймите, что один случай может быть случайностью, но два, а тем более три - НИКАК. Повторю по буквам - Николай, Иван, Константин, Антон, Константин.

в) Промод - это мод для COD4, созданный для поединков профессиональных игроков. Основные особенности: убрано "лишнее" оружие вроде п90 и м21 (интересно почему?), убраны перки, все бегают одинаково, радар видит вас каждый раз когда вы стреляете без глушителя, постоянно идет режим Найти и уничтожить. Что нам интересно, так это особенность промода - там здоровья у игроков больше, то есть с одного попадания из калаша вы вряд ли убьете человека. Соответственно, плюс игроков с промода заключается в том, что они учатся целиться очень точно и при том быстро, чтобы навести прицел на врага и удержать его в положении, ибо как я уже говорил, с одного попадания вы врага не убьете. Соответственно, попадая на хард, промодовцы действуют быстро, и у них остается сэкономленное на быстром убийстве время.

Поймите, что промодовец не водит по стеночкам, не знает о нахождении у него за спиной врага с антирадаром и не умеет попадать в голову когда смотрит в пол под воздействием шумовой гранаты.

2) Поведение читеров.

Сидящего читака легко распознать по тому, как он реагирует на приближающийся кабздец в вашем лице. Нормальный игрок:

а) Смотрит в одну точку и убивает всех там находящихся.

б) Постоянно осматривается в разные стороны, потому что НЕ ЗНАЕТ, откуда могут придти противники.

Читер смотрит в одну точку, но если кто-то подходит с фланга, тут же переключается на него, убивает а потом смотрит обратно в ту точку. Сами понимаете, что если он не видел вас на радаре и не слышал топот, то никак бы он вас не увидал. Смотрите повтор и разбирайте этот случай. Поставьте себе антирадар и попробуйте подкрасться, если вас убьют так раза три, то смело делайте заявление.

Бегающему читеру все пофигу - и стены и дым. Он начинает стрелять еще до того, как вас видит, постоянно подлавливая вас на пулю. Он знает где кто лежит и кто где спрятался, причем не обшаривает каждый угол как делают нормальные игроки, а всегда метит в тот угол, где есть люди. Опять таки не забывайте про наличие радаров. Если радара у его команды нет, то выкидывайте гада в шлюзы. Кстати, к вх в пылу сражения можно подойти сзади и он вас не заметит)) Но попробуйте подойти к нему сбоку или спереди.

3) Теперь касательно трабовских анскопов и прочей самонаводящейся ереси. Следите за прицелом противника - если он не двигается а просто телепортируется (исчезает и появляется) на вашу голову - это чит. Невозможно и еще раз повторюсь НЕВОЗМОЖНО попасть во врага сразу, если вы смотрите в пол, особенно под воздействием шумовой гранаты. Но опытные люди говорят что с читом можно, на то он и чит. Не верите - пробуйте сами. В режимах где виден ваш прицел можно наводить на врага от бедра, но на харде попадание генерируется рандомно и этот рандом никогда не выдаст вас 100% попадание по 10 игрокам. Опять таки не верите мне - идите побеседуйте с профессионалами. Я не просто из головы все это взял.

4) Ошибки и выкидыши. У Панкбастера есть две ошибки, которые свидетельствуют о том, что у игрока имеются проблемы стандартного характера: это "Update Punkbuster" и "No packet flow". Первая говорит о том, что надо бы обновить клиент ПБ с офф.сайта производителя. Вторая говорит о том, что у игрока имеются проблемы с сетью или загрузкой системы, из-за которых сервер ПБ не получает данных от клиента, расположенного на вашей ЭВМ.
Ошибка Corrupted File / Memory свидетельствует: файлы игры изменены сторонними способами, либо в памяти висит нечто непохожее на стандартный процесс iw3mp.exe. Не верится? Вот вам ссылка - http://answers.yahoo...24162022AAkARIX Вот вам вторая ссылка - http://www.techsuppo...ory-366097.html В обеих ссылках говорятся слова читинг и хакинг.
Ошибка Disallowed Program/Driver прямо переводится как неразрешенная программа/драйвер. Это говорит о том, что в системе запущен сторонний процесс, влияющий на игру Call of Duty. Это не обязательно может быть чит, например у меня такое возникало когда я запускал прогу от LG для 3д мониторов, позволяющую делать из обычных игр трехмерные, в которые можно играть в 3д очках и получать стереоэффект. Так что погамать на мультиплейере в 3д КоД не получится, но и другие сторонние программы панкбастером пропущены не будут, а это могут быть и читы, и инжекторы, и все такое прочее.
Заключение. Собственно, как вы можете заметить, руководство получилось совсем небольшое, но и из этих постулатов вы можете вынести для себя очень многое. Самое главное: набирайтесь опыта, тогда сразу станет понятно кто как играет, ибо стандартный игровой процесс никаких чудес в себе не таит, а вот читы порой заставляют увидеть много всего интересного. Дерзайте, товарищи, теперь всё в ваших руках, а я свои умываю.
0

#2 Пользователь офлайн   Co3DaTeLb 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 24 May 12

Отправлено 05 October 2012 - 16:13

Все равно что: как не спалиться с читами
0

#3 Пользователь офлайн   AxuJIec_13rus 

  • Новичок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19 September 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2012 - 15:50

Доброго времени суток всем кто читает эту тему!
Спасибо saico, очень эмоционально все рассказал! Особенно мне понравилась его тема про верты, с этого основания я сам научился их валить!
Соглашусь с этим рассказом процентов на 20 максимум, потому что есть очень много своеобразных читеров, есть нубочитеры, наглые, бесстрашные, есть более менее разбирающиеся, есть профи, есть молчуны, есть болтуны! "Кто?" может спросить абсолютно любой игрок дабы себя обезопасить и заострить внимание на этом игроке, но и мнение будет восприниматься не от нубов, которые всех подряд из-за обиды читами называют, а хорошо знакомых игроков и кажущихся хорошими игроками! И по ответам игроков на подозрения мало что даст, люди разные.
Админы разные бывают, если он профи сам проверяет по слежке всех подозрительных игроков, прочитывая чат, ему многое опыт подсказывает и спрашиваь "Кто?" это если ему не охото в этот день следить, один из случаев допустим!
За профессиональными читаками уследить очень сложно, пишут демо, снимают скриншоты, пытаются ловить на нелепостях или косяках палящих его, обсуждаются среди игроков, админов! Таких стоит отправлять в перманентный бан, если докажется вина бедного страдающего читака! Есть специальные программы для записи демо с подсвечиванием игроков, чтобы почувствовать читака и его логику, тут в большинстве случаев запалится!
Много статей и видео где рассказывается о читаках! Силами игроков все же читерство как преступление искореняется различным утилитами и программами, и собственно своим профессионализмом вычисления!

Жизненная поговорка:
"Сколько людей, столько и мнений."
0

#4 Пользователь офлайн   saiko 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 31 August 12

Отправлено 06 October 2012 - 17:19

Поздно писать статьи про то, как не спалиться. Да и всем пофигу - Орбита (он же MarNo) видимо банить никто не собирается, хотя эта гнида даже не пытается скрыть свой валлхак. Извините товарищи, но сервер превратился в сраное говно буквально за полгода.
Так что пользуясь случаем, покупаю себе лицуху и возвращаюсь на старые добрые платные сервера, а вам желаю счастливо вариться в этом говне и дальше.

Сообщение отредактировал Fanat: 06 October 2012 - 21:38

0

#5 Пользователь офлайн   Fanat 

  • Просто Fanat
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 13 May 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:http://varikap.ru

Отправлено 06 October 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияsaiko (06 October 2012 - 17:19) писал:

Поздно писать статьи про то, как не спалиться. Да и всем пофигу - Орбита (он же MarNo) видимо банить никто не собирается, хотя эта гнида даже не пытается скрыть свой валлхак. Извините товарищи, но сервер превратился в сраное говно буквально за полгода.
Так что пользуясь случаем, покупаю себе лицуху и возвращаюсь на старые добрые платные сервера, а вам желаю счастливо вариться в этом говне и дальше.
Хорошо, будеш замечен в игре обязательно организую тебе игру на платных серверах.
Убедительная просьба при обращении в скайп пожалуйста представляемся ник игровой и по какому вопросу.
0

#6 Пользователь офлайн   Soitstomi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 October 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk
  • Интересы:143040

Отправлено 11 October 2012 - 21:34

Я не могу сейчас принять участие в обсуждении - это очень заняты. Я буду свободен - я обязательно высказать свое мнение.
0

#7 Пользователь офлайн   DrMulti 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 12 December 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 October 2012 - 14:28

Дааааа, тема большая, а толку мало, даже с твоим опытом можно с уверенностью сказать, что зайдя на паблик 3, каждый 5 будет читером))) На харде не играю, больно он не реалистичный, в пятку убить моно)


Кстати, я уже как полгода не админ)))


NickName в игре darkness

Скрытые настройки Call of Duty 4

Решить задачу просто - для этого нужно знать всё. :)
0

#8 Пользователь офлайн   Ox0tnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 October 12

Отправлено 19 October 2012 - 22:25

Хорошая статья) но я бы ещё добавил про ускорение стрельбы (например G3 стреляет быстрей чем пулемет, то игрока можно кикать за макросы, скрипты или скролл))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!