Калужский межсетевой форум: Как часто мы позволяем себя любить?! - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как часто мы позволяем себя любить?!

#21 Пользователь офлайн   doka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Конечно, учитывая твой несомненно богатый жизненный опыт и абсолютное знание зарактеров всех людей немедленно умолкаю.

ЗЫ Не думай, что самый умный.

ЗЗЫ Я сразу писал, что это является ИМХО(In my humble opinion, кто не в курсе), и ничем более. Так что неча тут :)
0

#22 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1993
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

ученыё блин..., быдешь ты жениться лет в 19, сам еще своё сказанное опровергать будешь...
0

#23 Пользователь офлайн   doka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 877
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

По крайней мере, как утверждают умные люди(ученые-социологи и пр.) - примерно до 25-30-тилетнего возраста для человека свойственно часто менять партнеров. Ведется как бы поиск идеала. Да и гормоны бушуют. :) ИМХО полюбить(в самом что ни на есть идеалистическом, полном смысле) до этого трудновато. Привязаться - да, ощущать нужду в человеке - да, именно что любить - скорее всего нет.
0

#24 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1993
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

ССори, это была Margo =))
0

#25 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1993
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Любви все возрасты покорны =)) та что никода не узнаешь когда и во сколько ее встретишь =)). А созрел ты или нет для любви - это твое внутренее ощущение 8) 8) 8)
0

#26 Пользователь офлайн   Leon 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Вот он взрослый...
0

#27 Пользователь офлайн   greg 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

[quote1153330455=M@RGO]
Тема вроде называется " Как часто мы позволяем себя любить".А разве можно другому человеку запретить любить? Вот если настоящая любовь... если вдруг повезло, что тебе дано ощутить это по-настоящему потрясающее чувство - это уже счастье...Но если даже тебе не ответят взаимностью, чувство сохраняется и не исчезает, если оно настоящее...А порой у нас действительно не любовь, а страсть, влюбленность, симпатия..до любви нужно дорасти.И я не согласна, что до 25 лет ее не может быть..Каждый по-разному взрослеет, у каждого своя жизнь... и нельзя всех косить под одну гребенку.Не узнаеьш что лучше, кодга тебя любят или когда ты любишь..Мне не очень нравится, кодга влюбляются меня и я не могу ответить им взаимностью, но каждый ищет свое счастье, а в чем или в ком он его найдет только на небе известно 8) 8)
[/quote1153330455]



НЕА ее нету мож появиться когда стукнит 25... ну или минимум 23.... и у тя ее точно еще не былою.... ты еще юна....!
0

#28 Гость_margo_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Тема вроде называется " Как часто мы позволяем себя любить".А разве можно другому человеку запретить любить? Вот если настоящая любовь... если вдруг повезло, что тебе дано ощутить это по-настоящему потрясающее чувство - это уже счастье...Но если даже тебе не ответят взаимностью, чувство сохраняется и не исчезает, если оно настоящее...А порой у нас действительно не любовь, а страсть, влюбленность, симпатия..до любви нужно дорасти.И я не согласна, что до 25 лет ее не может быть..Каждый по-разному взрослеет, у каждого своя жизнь... и нельзя всех косить под одну гребенку.Не узнаеьш что лучше, кодга тебя любят или когда ты любишь..Мне не очень нравится, кодга влюбляются меня и я не могу ответить им взаимностью, но каждый ищет свое счастье, а в чем или в ком он его найдет только на небе известно 8) 8)
0

#29 Пользователь офлайн   Yulka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 774
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

- Отдать тебе любовь?
- Отдай.
- Она в грязи !..
- Отдай в грязи !..
- Я погадать хочу ..
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим постучусь ?..
- Впущу !
- Допустим позову ?
- Пойду !
- А если там беда ?..
- В беду !..
- А если обману ?
- Прощу !
-"Спой ! " -- прикажу тебе...
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру !
- "Убей !"-скажу тебе.
--Убью!!!
- Скажу тебе -- умри!...
- Умру!!
- А если захлебнусь ?
- Спасу !
- А если будет боль ?
- Стерплю !
- А если вдруг стена ?
- Снесу!!
- А если узел ?
- Разрублю !
- А если сто узлов ?
- И сто !..
- Любовь тебе отдать ?
- Любовь !..
- Не будет этого !
- За что ?
- За то что не люблю рабов !!!

Р.Рождественский
0

#30 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой. (Г.Гарсиа Маркес)
0

#31 Пользователь офлайн   Yulka 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 774
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 01 October 2006 - 22:28

в жизни практически не бывает такого, что двое любят друг друга одинаково. все равно кто-то любит сильнее.
по моему гораздо легче, если сильнее любят тебя, а ты позволяешь, чем когда наобарот....
0

#32 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 July 2007 - 07:33

Megaman сказал:

Однако, вернемся к теме.

Что чувствует тот, кого любят, когда при этом он не любит сам? Что творится в его душе?
Со мной такое было....
Могу сказать одно....это приятно только до поры до времени, но однажды утром ты просыпаешься с чувством как будто ты этому человеку что-то должен, и должен очень много, а отдавать не чем.....
А что чувствуете вы? Те, кто тоже был в подобной ситуации? !shy


Весьма противоречивая ситуация... Ты не любишь, а тебя любят... Смотрят на тебя глазами больной собаки... И прогнать не хватает духа и полюбить невозможно. И самое плохое, что даже если человека этого прогонишь, то разлюбить его заставить ты всё равно не в силах... Вот и живёшь с чувством жалости к этому человеку.
0

#33 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 July 07

Отправлено 18 July 2007 - 11:43

Это на самом деле тяжело, и для того, кто любит, и для того, кого любят. Здесь и жалость к человеку, а это как ни крути оскорбительно для него(неё). И ощущение, что что-то должен. И стыд, что встречаешься, но не с ним(с ней). И много всякой гадости на душе, порой до презрения и ненависти.


Это каким же быть человеком ,что бы жить с нелюбимым любящим человеком? Сильным? Или бессердечным?


Кто там говорил, что любовь "ИХМО" может придти только в интервале 23-35 лет? Много вы знаете, госпада, хоть кто-то из вас любил хоть однажды, по-настоящему ,всепоглощающей, всёпрощающей, всёотдающей любовью?


0

#34 Пользователь офлайн   Shelena 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 25 December 06

Отправлено 19 July 2007 - 21:01

я считаю что если человек любит тебя всей душой, а ты его нет, то держать его при себе это просто свинство..чувства должны быть обоюдными..а не только с одной стороны..и как бы не было жаль человека не стоит с ним встречаца из жалости..
и кстати не обязательно что любовь приходит только в интервале 23-35 лет..всё зависит от человека, от его развития, от понимания окружающего мира..в конце концов от его зрелости..я могу сказать что у меня есть любовь, настоящее чувство, не просто влюблённость или привязанность..а самая настоящая любовь в моём понимании..ведь для каждого это что то своё..
0

#35 Пользователь офлайн   Scepticus 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 January 07

Отправлено 19 July 2007 - 21:12

Shelena сказал:

я считаю что если человек любит тебя всей душой, а ты его нет, то держать его при себе это просто свинство..чувства должны быть обоюдными..а не только с одной стороны..и как бы не было жаль человека не стоит с ним встречаца из жалости.. ..


Если бы только в этом дело... Порой начинаешь относиться к любящим тебя, но нелюбимым людям, как к старым игрушкам - и выкинуть жалко, и играть не будешь. Казалось бы, что проще может быть, чем сказать "мы можем быть только друзьями", или "отношений быть не может, забудь меня". Ан нет, тут уже надо переступать и через себя, и через всё, что с этим человеком было... Это тяжело, это ответственность.


Лучше один раз почуствовать себя сволочью, но сказать правду...


0

#36 Пользователь офлайн   Shelena 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 25 December 06

Отправлено 19 July 2007 - 21:21

знаешь это уже называеца ни себе ни людям..это ЭГОИЗМ..по мне так лучше горька правда, чем сладкая ложь..просто если человек тебя не любит и говорит прямо..тебе хоть и больно зато не будешь питать излишних иллюзий по поводу отношений..а лучше займёшься поисками более достойного или достойной
0

#37 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 July 07

Отправлено 20 July 2007 - 12:05

Тут есть ещё одна сторона медали. Как быть с людьми, которым не однократно было сказено о невозможности отношений, но до них не доходит. Не говорю о тех, кто сидит в углу и продолжает тихо тебя любить назло всем, говорю о индивидах, которые поджигают двери в твою квартиру, пишут всякие гадости на стенах подъезда, обрывают телефон звонками и СМС-ками, в общем берут измором. Я как-то видела передачу про такого любвижелающем парнише, дощло до того, что он убил свой объект вожделения, и закон не помог его наказать, так как он был "из крутых"
0

#38 Гость_ШуМ ДоЖдЯ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 October 2007 - 13:22

Это самая большаяч несправедливость в жизни: когда человек испытывает к тебе сильные чувства, а ты не можешь ответить му взаимностью...
лучше б такого не было, и любовь всегда была взаимной!.. пусть даже и редко встречалась...
0

#39 Гость_Master roz_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 January 2008 - 20:12

Любовь это ,что-то сумасшедшее ,неудержимое ,не контролируемое,чувство которое бывает один раз ,и вспоминается  или незабывается (как хотите )никогда.Я до сих пор помню-люблю свою первою любовь,но жизнь не закончилась ,это был прекрасный, пусть и болезненый опыт .В сердце гораздо больше места ,для чувст ,чем можно себе представить.Я встречаюсь с мол.человеком  и я им восхищаюсь ,уважаю,ценю и ещё много ипитетов ,нам комфортно и хорошо вместе ,но любовь ли это? не думаю .Просто всё приходит с опытом.главное откровенность в отношениях,и чуть- чуть женской мудрости. Можно позволять себя любить человеку ,который уважает себя.У меня так


0

#40 Гость_Kal'min_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 January 2008 - 10:18

Любовь-хмм...ее нет и не будет никогда и не у кого,ет опросто слово,именно слово и ничего больше!втирать всем как было раньше и как сейчас,всеравно можно сделать вывод что ето просто слово,как бы обидно не было!все испытываемые чувства считаются "любовью",тк сам человек их испытывающий,сам хочет етого!ее небыло никогда и ни у кого...ето просто слово...

можете обкакать мя :) но если вы вдумаетесь то сами поймете что так оно и есть :)

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!