Калужский межсетевой форум: Zombie Panic! Source @ kaluga.org - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Zombie Panic! Source @ kaluga.org

#1 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 01 July 2010 - 21:45

Zombie Panic! Source | Public | NO-STEAM

Адрес сервера: stm.kaluga.org:27017
Режим работы: 24/7
Steam: НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Слотов: 24
Голосовая связь: да
Описание: межсетевой выделенный сервер Zombie Panic! Source, доступный для следующих сетей: CATNET, GSNet, Corbina, Domolink, MAXnet, Spark, HomeNet, а также доступный из Интернет.
Web-статистика: http://hl2.kaluga.org

Клиент игры версии 2.3 NO-STEAM можно скачать отсюда.


Карты:
стандартные +
  • zpo_hideout_v17
  • zpo_nests_v2
  • zps_asbestos_b6
  • zps_industry_ob3

Особенности сервера:
  • статистика, команды чата: rank, top, для сброса !resetrank;
  • таблица в конце раунда с топовыми игроками по кол-ву нанесённого урона;
  • новая голосовалка выбора карт / rtv / номинации, добавлены предупреждающие звуки для избежания случайного выбора;
  • запрет на панику и сброс оружия в течение 30 секунд после начала раунда;
  • запрет на атаку заражённого человека обычными зомби (-50 hp зомби за удар + защита человека на 10 сек. после 1-го удара)

Описание мода:

Это классический survival horror, перенесенный на движок source в начале раунда игроки делятся на две команды - survivors (кнопка f1) и zombies (кнопка f2), если все игроки выбирают survivors, то один из них случайным образом выбирается на роль первого зомби.

Зомби как и положено по жанру медленные, тупые и вечно голодные у них 200 жизни, скорость передвижения на двадцать процентов ниже чем у людей и из оружия есть только шаловливые руки, но зато у них значительно больше жизней.
У людей жизнь всего одна, потому что после смерти они переходят в нестройные ряды зомби, но взамен уйма оружия и море адреналина. Этот мод, в отличие от других подобных модов, полностью самостоятелен.

Мини FAQ:

В: Часто встречаю белого зомби, который совсем не похож на остальных! Кто это?
О: Это супер-зомби. Больше одного на карте быть не может и становится им один из игроков вначале. У него 250hp (200hp у обычных мертвяков), также он обладает возможностью заражать игроков - бойтесь его!

В: А что такое заражение? И как понять, если я заражен? Что после этого происходит?
О: Заражает лишь главный зомби, у него есть некая вероятность при ударе внедрить в человека заразу, чуть позже делающая из него зомби. Людям выявить зараженного среди своих не представляется никакой возможности, но его можно заранее пристрелить(Friendly Fire в данном случае включается). Зараженный же начинает слышать звуки, обычно издаваемые зомби и его иконка здоровья меняется. Во общем, если вас инфицируют, то вы непременно поймете. Зомби же могут видеть инфицированых с помощью Zombie Vision - живые мертвецы (хе-хе) подсвечиваются не красным, как все люди, а зеленым цветом. Старайтесь не убивать их, будет гораздо лучше, если он окажется в тылу выживающих и перебьет их изнутри.
Эффект заражения вполне предсказуем - по истечению определенного срока инфицированный превращается в пожирателя мозгов.

В: За зомби не востанавливается возможность бега, что делать?
О: Выносливость у зомби возвращается только засчет убийств людей или собственной смерти.

В: Часто играю на карте Subway, никак не могу понять, что здесь творится!
О: Есть два варианта Subway, одна из которых представляет обычный Survival а вторая - на прохождение.

В: Будучи зомби часто умираю имея при себе полных 200hp - что такое?
О: В игре присутствует револьвер, он убивает обычного зомби с первого попадания в голову. Опасайтесь метких стрелков, имеющих при себе такую бандуру... бог с ними, пусть лучше кто-нибудь другой их сожрет.

В: Не понимаю, как выжить в этой игре! Меня постоянно пускают на фарш!
О: Основы teamplay в Zombie Panic Source очень просты и эффективны: держатся вместе, делиться патронами и оружием, при случае прикрывать друг друга, стараться баррикадироваться в отдельно взятой комнате.

На некоторых картах возможен вариант не только баррикад но и закрепления на открытой местности (например на карте policestation)

В: Очень часто слышу вражескую команду, а бывает так, что нет! Отчего это зависит?
О: Зомби слышат друг друга и выживающих, когда как сами выживающие могут слышать только самих себя. На некоторых серверах включено общение между обеими командами, это зависит от консольной переменной sv_alltalk 0/1. Кроме того, выживающие не видят состояние игроков и кто кого убивает.

В: Очень часто снижается скорость передвижения, почему?
О: Это зависит от того, чем забит ваш рюкзак. Старайтесь держать при себе лишь самое необходимое, потому как если вы нагрузили себя, то stamina(выносливость, показатель слева сверху) очень быстро падает и вы передвигаетесь подобно черепахе.

В: На карте остался лишь один человек, он явно где-то спрятался, никак не можем найти этого нехорошего человечка! Что делать?
О: Когда человек прячется, мало передвигается и находится один, то он начинает достаточно громко разговаривать сам с собой! Таким образом, можно найти его по голосу. Это реализовано создателями игры для того, чтобы таких вот злобных кемперов находили и убивали гнилые и голодные друзья.
Метод достаточно эффективен.

Связь с админом по jabber или e-mail: cs@kaluga.org

Приятной игры.

Сообщение отредактировал niask: 19 February 2013 - 11:02
Причина редактирования mapcycle edit

0

#2 Гость_беркут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 July 2010 - 17:25

он вообще живой еще? скачав с фтп клиент не пускает на серв про протокол чото пишет
0

#3 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 02 August 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияберкут (28 July 2010 - 17:25) писал:

он вообще живой еще? скачав с фтп клиент не пускает на серв про протокол чото пишет


У меня вот такой клиент:
version
Protocol version 14
Exe version 2.0.0.1 (zps)
Exe build: 22:26:41 Sep 2 2009 (3943) (17500)

Всё нормально работает.
0

#4 Гость_беркут_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 August 2010 - 22:19

а не мог бы на фтп выложить что бы как у тя была ) а то у меня 2 клиента мой и с фтп . и не обновляется для серва даже
0

#5 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 02 August 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияберкут (02 August 2010 - 22:19) писал:

а не мог бы на фтп выложить что бы как у тя была ) а то у меня 2 клиента мой и с фтп . и не обновляется для серва даже


К сожалению, не могу. Нет щас доступа к заливке файлов на FTP.
0

#6 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 16 September 2010 - 15:58

Сервер переехал на новый физический сервер.
Новый адрес для доступа из Интернет: stm.kaluga.org:27017
Для тех, кто подключается по локальному IP, адрес остаётся прежний.

Сообщение отредактировал niask: 16 September 2010 - 15:58

0

#7 Пользователь офлайн   sander28 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 April 11

Отправлено 07 April 2011 - 14:04

В настоящее время на сервере не поиграешь!Сразу после захода он зависает и выкидывает всех игроков,после чего он снова "как бы работает"
0

#8 Пользователь офлайн   Sant 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 May 11

Отправлено 31 May 2011 - 16:24

Добрый день!Меня интересует несколько вопросов:
1. Кто на сервере ZPS админ?;2. Когда кто из администраторов появится(т.к. очень много случаев оскорбления, читерства и "спик-флуда")?;
3. Проблема описанная выше пользователем sander28 решаема?
0

#9 Пользователь офлайн   Sant 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 May 11

Отправлено 15 June 2011 - 10:27

Интересно, форум вообще кто-то смотрит и для чего он нужен?
0

#10 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 21 June 2011 - 19:23

В настоящий момент сервер подвергается атакам (DDOS). Мы пытаемся решить эту проблему. Про админство напишу после восстановления нормальной работы сервера.
0

#11 Пользователь офлайн   Riky 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 28 August 11

Отправлено 28 August 2011 - 15:56

Здравствуйте. Подтемы ZPS на форуме отсутствует, поэтому я отпишусь здесь.
Дорогая администрация, ваш сервер отличается от других хорошим пингом , картами, адекватностью. Но на данный момент играть на сервере очень трудно.
Я со своими друзьями очень люблю вечером посетить ваш сервер и отдохнуть, но в последнее время это становится очень трудно. Почти невозможно.
Главная причина этому-читеры. Так как они не имеют Steam , их не останавливают коллективный voteban/votekick. Они приходят снова.
В последнее время это ощутимо сильнее всего. Они приходят уже даже не в одиночестве и в итоге находится у вас на сервере просто невыносимо, и все выходят из игры.
К сожалению, я еще ни разу не видел администрации сервера в игре, поэтому я лишь прошу либо:
a) Появления администрации на сервере, дабы защитить его от читеров.
b )Я понимаю, что всё время играть на сервере невозможно,поэтому я прошу об правах администрации на этом сервере. На каждый свой бан я обязуюсь записывать demo с участием самого забанненого.
Дабы подтвердить вышесказанное, я записал демо. В игре появились сразу 3 читера, использовавшие как минимум speedhack. Они не боятся ни бана, ни администрации.
Причем 1 из них еще и использует исключительно специальные символы, что противоречит вашему правилу номер № 5.
5. Ники, состоящие только из специальных символов (кик, бан)
Я прошу отнестись к моему сообщению со всей серьёзностью.
Мой аккаунт в STEAM-daiver742
Мой ICQ-644899530
Демо-http://rghost.ru/19605111
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Riky: 28 August 2011 - 15:57

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 02 September 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияRiky (28 August 2011 - 15:56) писал:

Здравствуйте. Подтемы ZPS на форуме отсутствует, поэтому я отпишусь здесь.
Дорогая администрация, ваш сервер отличается от других хорошим пингом , картами, адекватностью. Но на данный момент играть на сервере очень трудно.
Я со своими друзьями очень люблю вечером посетить ваш сервер и отдохнуть, но в последнее время это становится очень трудно. Почти невозможно.
Главная причина этому-читеры. Так как они не имеют Steam , их не останавливают коллективный voteban/votekick. Они приходят снова.
В последнее время это ощутимо сильнее всего. Они приходят уже даже не в одиночестве и в итоге находится у вас на сервере просто невыносимо, и все выходят из игры.
К сожалению, я еще ни разу не видел администрации сервера в игре, поэтому я лишь прошу либо:
a) Появления администрации на сервере, дабы защитить его от читеров.
b )Я понимаю, что всё время играть на сервере невозможно,поэтому я прошу об правах администрации на этом сервере. На каждый свой бан я обязуюсь записывать demo с участием самого забанненого.
Дабы подтвердить вышесказанное, я записал демо. В игре появились сразу 3 читера, использовавшие как минимум speedhack. Они не боятся ни бана, ни администрации.
Причем 1 из них еще и использует исключительно специальные символы, что противоречит вашему правилу номер № 5.
5. Ники, состоящие только из специальных символов (кик, бан)
Я прошу отнестись к моему сообщению со всей серьёзностью.
Мой аккаунт в STEAM-daiver742
Мой ICQ-644899530
Демо-http://rghost.ru/19605111
Заранее спасибо.

сейчас отпишу в личку

если у кого-то есть предложения по добавлению новых карт, я с радостью их выслушаю
запросы желательно подавать со ссылкой, откуда можно скачать новую карту. приветствуются ссылки с gamebanana
0

#13 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 06 September 2011 - 13:31

на сервер добавлены карты:

  • zpo_redqueen_cg_b2
  • zpo_aquatica_v2
  • zpo_church_siege_2_mdv4
  • zpo_castle_siege_mdv4
  • zpo_deadliest_catch_md8
  • zpo_tunnelway_v8
  • zpo_nests_b19
  • zpo_lake_of_the_fallen_finale2_p
  • zpo_lake_of_the_dead_v5_rlk
  • zps_cabin_re-charged3-2
  • zps_d3_wildwest_v1
  • zps_highly

настроена быстрая скачка: все карты скачиваются в архивах автоматически с http-зеркала

Сообщение отредактировал niask: 06 September 2011 - 16:34

0

#14 Пользователь офлайн   Riky 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 28 August 11

Отправлено 06 September 2011 - 15:14

Прошу залить на сервер 2 карты :
zps_highly
zps_d3_wildwest_v1
Отзывы о этих картах большинства игроков исключительно положительные.
Ссылка на карты:
http://file.qip.ru/f...yVhD5/maps.html
Заранее спасибо.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 06 September 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияRiky (06 September 2011 - 15:14) писал:

Прошу залить на сервер 2 карты :
zps_highly
zps_d3_wildwest_v1
Отзывы о этих картах большинства игроков исключительно положительные.
Заранее спасибо.

добавил
список новых карт изменён, см. мой пост выше

пожалуйста, пишите ваши пожелания / замечания по новым картам. в случае отрицательных отзывов карты могут быть удалены из ротации сервера
0

#16 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 September 11

Отправлено 08 September 2011 - 04:25

Я приверженец стандартных карт и поэтому я отношусь к изменению списка доступных карт крайне негативно. Конечно же ваше дело. Но вы отняли у себя статус "классического" сервера. Печально. именнр из-за этого я и заходил к вам на сервер.( ник в стиме (LOTUS)
0

#17 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 11 September 2011 - 11:14

Список карт существенно изменён. Оставлены только карты, которые предентуют на реалистичность. Никак cabin и lake карт.

  • zpo_redqueen_cg_b2
  • zpo_tunnelway_v8
  • zpo_deadliest_catch_md8
  • zpo_thehive_mod2
  • zpo_village_v18
  • zps_medieval_v3

Сообщение отредактировал niask: 11 September 2011 - 14:17

0

#18 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 16 September 2011 - 11:37

Итак, потестив новые карты, я оставил всего 4:
  • zpo_tunnelway_v8
  • zpo_thehive_mod2
  • zpo_village_v18
  • zps_medieval_v3

0

#19 Пользователь офлайн   Yeeeeah! 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 September 11

Отправлено 20 September 2011 - 23:44

Доброй ночи.
1. Можно ли вернуть карты lake, и добавить по более карт обычных, а то как получается (кс1.6) с даста на трейн бегаешь и обратно, мало выбора! Убрать лабиринтовые карты, по типу "Обитель Зла", где бегаешь и не знаешь где бегаешь.
2. Добавьте "votemap, voteban, votekick", без них играть не вариант вовсе.
3. Еще можно сделать ограничение на коннект только с Русских IP? А то достали американцы и прочая нелюдь, с фразами в спике типа "Фак ю раша, хуяша" и тому подобное, при этом всем что забанить такого дебила не вариант?
4. Сделать АФК более продолжительным, ибо сбегать по сцать к примеру трудновато, ибо вылетаешь, поставьте хоть 3-5 минут, от этого нечего Эпичного в игре не произойдет.
5. Было бы не плохо по продолжительнее время пребывания на картах, ибо 20 минут очень мало. Сделать бы 30 мин + Ограничение по раундам.
6. Убрать лагающие карты, на коротых FPS падает до 30, что не рентабельно, и играть не возможно.
7. Поставь плюгин на пинг который бы превышал 250, ибо встречаются люди с пингом 500 и выше, что затрудняет процесс игры попадания в них, и обуславливается лагом самой игры.
8. Убрать не нужную функцию при ре коннекте что банит на 1 минуту, смысл сего ? То что пока юзер в бане на минутку, мб освободится место.

Сообщение отредактировал Yeeeeah!: 20 September 2011 - 23:58

0

#20 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 21 September 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияYeeeeah! (20 September 2011 - 23:44) писал:

Доброй ночи.
1. Можно ли вернуть карты lake, и добавить по более карт обычных, а то как получается (кс1.6) с даста на трейн бегаешь и обратно, мало выбора! Убрать лабиринтовые карты, по типу "Обитель Зла", где бегаешь и не знаешь где бегаешь.
2. Добавьте "votemap, voteban, votekick", без них играть не вариант вовсе.
3. Еще можно сделать ограничение на коннект только с Русских IP? А то достали американцы и прочая нелюдь, с фразами в спике типа "Фак ю раша, хуяша" и тому подобное, при этом всем что забанить такого дебила не вариант?
4. Сделать АФК более продолжительным, ибо сбегать по сцать к примеру трудновато, ибо вылетаешь, поставьте хоть 3-5 минут, от этого нечего Эпичного в игре не произойдет.
5. Было бы не плохо по продолжительнее время пребывания на картах, ибо 20 минут очень мало. Сделать бы 30 мин + Ограничение по раундам.
6. Убрать лагающие карты, на коротых FPS падает до 30, что не рентабельно, и играть не возможно.
7. Поставь плюгин на пинг который бы превышал 250, ибо встречаются люди с пингом 500 и выше, что затрудняет процесс игры попадания в них, и обуславливается лагом самой игры.
8. Убрать не нужную функцию при ре коннекте что банит на 1 минуту, смысл сего ? То что пока юзер в бане на минутку, мб освободится место.

привет. ну поехали по пунктам
1. карты lake мне не понравились в первую очередь своей нереалистичностью, многие сильно неоптимизированы, поэтому я не хочу на них играть на сервере. по поводу официальных карт, их аж 21 штука (+ несколько добавленных мной), так что выбор явно есть. обитель зла вроде убрана, хотя надо проверить карту zpo_thehive_mod2
2. votemap - не нужна, по причине наличия rtv и nominate. voteban, votekick и votemute вернул, для бана за 1 час и кика нужно 50% голосов, для заглушения игрока нужно 40% голосов от общего кол-ва игроков
3. разрешение только русских ip довольно сильно снизит его посещаемость, поэтому пока нет. + на сервер установлен мат-фильтр, в том числе и англ. слов в чате. а микрофон какому-л. игроку можно отключить в настройках игры / votemute
4.ок, увеличил время. теперь кикать будет через 4 мин. бездействия, перемещать в спектры через 2 мин.
5. для меня 20 мин. - самое то, карта не успевает надоесть. а какое ограничение по раундам ты хочешь поставить?
6. опять же всё зависит от железа. какие карты у тебя лагают?
7. думаю об этом
8. смысл вот в чём: некоторые особо умные товарищи, становясь зомби в начале раунда, сразу делаю реконнект. если зомби 1, то это означает окончание раунда и начало нового, а после реконнекта она смогут играть за людей в новом раунде. вот для них-то и установлена подобная функция.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!