Калужский межсетевой форум: Zombie Panic! Source @ kaluga.org - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Zombie Panic! Source @ kaluga.org

#41 Пользователь офлайн   Surv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 October 11

Отправлено 25 October 2011 - 12:16

Цитата

Хочется потестить карты джентельмена Surv, а не получается.


Тестовый режим делается немного по другому.
Запускаешь игру. В главном меню игры "Создаешь сервер" (выбираешь нужную тебе карту). Дожидаешься загрузки игры. Затем открываешь консоль и пишешь по очереди 2 команды:
1. sv_testmode 1
2. retry
Это позволит побегать по пустой карте (боты не нужны, да их и нет для zps).
Потести пожалуйста карты, там пол часа времени займет всего, а игрокам радость будет куда большая. К тому же там очень много достойных карт которые обычно всем игрокам нравятся.

Цитата

Фрагерство на ZPO


Клан игроков [S.M.C.] дейтсвительно часто фрагерит, но они отнюдь не единственные на сервере. Часть игроков этого клана из Словакии и еще часть из Франции. Боюсь предупреждения на русском языке они не поймут. :) Проблема с фрагерством на ZPO картах сосотоит в наличии статистики, ради которой игроки набивают фраги. Отключи стату и смысл соревнования "кто первый?" - пропадёт.

Цитата

Читеры.


Niask и Riky - спасибо что отреагировали и забанили читеров. Некоторые из них конечно всё еще заходят на сервер (Specter например вчера был), но это уже частность. Действительно стоит подумать о бане по ip. Главное дело сдвинулось и кто то отреагировал. Вот что важно.

Цитата

Карты, которые похожи на реальность. Хорошие текстуры: дома, улицы, комнаты, мебель, освещение. Желательна полутьма, игра света и его отсутствия, чтобы зомби могли пользоваться преимуществом темноты. Приветствуется атмосфера заброшенности, пустоты и отчаяния.


Я немного занимаюсь маппингом для ZPS и хочу заметить что все карты делают из одинаковых стандартных текстур, которые вшиты в игру.
А вот атмосферу игры ценят не все, поэтому не все карты получаются одинаково атмосферными.
Кто то больше атмосферы ценит именно геймплей и забивает на атмосферу.

Всё это резонно, я так же думал раньше. Если и играть, то только в карты, которые соответствуют атмосфере и духу игры.
Но только когда играешь в 10 карт по кругу (чаще всего стандартных карт), то рано или позно они жестоко надоедают.

Конечно надо стремится к атмосферным картам, но и не забывать про геймплей.
Я всё таки считаю что серверу пойдет на пользу, если на сервере появятся новые и играбельные карты.

Конечно есть бредовые карты, которые и играть не интересно и атмосфера не соответствует.
Такие карты конечно лучше отправлять сразу в печь. Но новые карты всё таки на сервере нужны.
Это как с популярным "контр страйком", ну невозможно месяцами играть в 3 карты по кругу: даст, азтек и айсволд.
Карты конечно хорошие, но рано или позно даже они надоедают. В ZPS тоже самое. Нужна свежая кровь. :)
Кстати я сам немного пытаюсь делать карты для ZPS и тоже уважаю атмосферу больше чем иногда следует.

Вот навскидку несколько атмосферных карт.
zpo_zombies_ate_your_neig6 (темная, атмосфера, выживание)
zps_office_b2 (темная, атмосфера вообще ужас, выживание)
zps_night_b3 (темная, очень качественно сделана, сложная)
zps_arcatraz_b2 (выживание, интересная)
zps_streetv4 (выживание, интересная)

Есть много достойных карт (и проверенных временем), я назвал лишь несколько просто навскидку.
А если посидеть и подумать то их будет намного больше.
Дело за вами. Тестите, одобряйте и ставьте на сервер.

Вообще говоря я думаю что самая атмосферная карта в ZPS (по духу игры) это DevilForest.
Лучше еще не придумали и сюжет как в фильме ужасов, два домика в лесу, выживание. Классика.

PS извиняюсь что долго не писал, я думал форум сонный, оказывается нет, идёт обсуждение :)

Сообщение отредактировал Surv: 25 October 2011 - 12:20

0

#42 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 26 October 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияSurv (25 October 2011 - 12:16) писал:

Потести пожалуйста карты, там пол часа времени займет всего, а игрокам радость будет куда большая. К тому же там очень много достойных карт которые обычно всем игрокам нравятся.

Да, потести, пожалуйста, у меня нет сейчас на это времени.

Просмотр сообщенияSurv (25 October 2011 - 12:16) писал:

Клан игроков [S.M.C.] дейтсвительно часто фрагерит, но они отнюдь не единственные на сервере. Часть игроков этого клана из Словакии и еще часть из Франции. Боюсь предупреждения на русском языке они не поймут. :) Проблема с фрагерством на ZPO картах сосотоит в наличии статистики, ради которой игроки набивают фраги. Отключи стату и смысл соревнования "кто первый?" - пропадёт.

Отключил стату на zpo картах.

Просмотр сообщенияSurv (25 October 2011 - 12:16) писал:

Вот навскидку несколько атмосферных карт.
zpo_zombies_ate_your_neig6 (темная, атмосфера, выживание)
zps_office_b2 (темная, атмосфера вообще ужас, выживание)
zps_night_b3 (темная, очень качественно сделана, сложная)
zps_arcatraz_b2 (выживание, интересная)
zps_streetv4 (выживание, интересная)

Добавил эти карты на сервер.

Просмотр сообщенияSurv (25 October 2011 - 12:16) писал:

Есть много достойных карт (и проверенных временем), я назвал лишь несколько просто навскидку.
А если посидеть и подумать то их будет намного больше.
Дело за вами. Тестите, одобряйте и ставьте на сервер.

Подумай, если есть желание. Мне нужны конструктивные предложения, желательно по критериям, которые на написал выше.

Просмотр сообщенияSurv (25 October 2011 - 12:16) писал:

Вообще говоря я думаю что самая атмосферная карта в ZPS (по духу игры) это DevilForest.
Лучше еще не придумали и сюжет как в фильме ужасов, два домика в лесу, выживание. Классика.

Её тоже добавил в ротацию.
0

#43 Пользователь офлайн   Surv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 October 11

Отправлено 26 October 2011 - 12:55

Хочу предложить несколько хороших карт:

1. zpo_deadliest_catch_md8 - очень интересная карта, чем то похожа на танкер, но намного интереснее. Нужно спастись с корабля который начинает тонуть и к концу раунда полностью утонет. Очень напряженная атмосфера выживания на ней. И звуки с музыкой на высоте..
2. zpo_church_siege_final_f - карта на выживание с барикадированием, темная. Карта для тех, кто любит барикады, а не фрагерство.
3. zps_cabin_b5_q - классическая версия кабины. С исправленными багами дверей. Ночь. Эта карта возможно не самая атмосферная, но зато на ней отличный геймплей.
4. zpo_rq_complex_v4 - версия карты ред квин (по фильму резидент ивл). Нравится практически всем. На ней очень интересная миссия. Карта ориентированная на атмосферу, изменено освещение, звуки, текстуры. Выглядит отлично, полумрак, атмосферно. (намного лучше той версии rq, которая уже стоит на сервере)
5. zps_camel_v5 - большая стройка. На карте очень интересно играть, но она светлая (день). Карта очень старая, одна из первых кастомных, очень многим нравится.
6. zps_countrytrain_v1 - отличная карта, практически воссоздан целый район, посёлок, кукурузные поля, здания, ночь. Очень атмосферно. Стоит посмотреть что бы понять что именно такие карты НАДО делать для zps.
7. zps_swamp - очень интересная по геймплею карта, возможно она сделана немного небрежно, но геймплей на ней отменный. Туман, довольно атмосферно по духу.
8. zpo_snowbound_v2 - очень качественно сделанная карта. Снежная буря, полумрак, заброшенная горнолыжная станция где то в горах. Миссия на выживание. Очень интересно и атмосферно.

6 из этих 8 карт вполне соответсвуют требованиям атмосферы игры, большая часть из них тёмные, в полумраке или тумане, а на оставшихся 2 (кабина + камел) просто очень хороший геймплей.
Предлагаю вам их протестить, я уверен они и вам понравятся и поставить эти карты на сервер.
Это хорошие карты.

Вот ссылка на карты - 8 новых карт (скачать)

PS я тут заметил что некоторые из них уже есть на сервере, но большей части всё таки нету, хорошо бы посмотреть полный список карт на данный момент которые уже есть на сервере, что бы не повторяться.

Сообщение отредактировал Surv: 26 October 2011 - 12:59

0

#44 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 26 October 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияSurv (26 October 2011 - 12:55) писал:

1. zpo_deadliest_catch_md8 - очень интересная карта, чем то похожа на танкер, но намного интереснее. Нужно спастись с корабля который начинает тонуть и к концу раунда полностью утонет. Очень напряженная атмосфера выживания на ней. И звуки с музыкой на высоте..
2. zpo_church_siege_final_f - карта на выживание с барикадированием, темная. Карта для тех, кто любит барикады, а не фрагерство.

Эти 2 карты мне совсем не нравятся. На 1-й вода хреновая + глюки + люди крысят постоянно на мачте, забив на выполнении целей. 2-я просто бредовая, имхо. Добавлять их не буду.

Просмотр сообщенияSurv (26 October 2011 - 12:55) писал:

3. zps_cabin_b5_q - классическая версия кабины. С исправленными багами дверей. Ночь. Эта карта возможно не самая атмосферная, но зато на ней отличный геймплей.
4. zpo_rq_complex_v4 - версия карты ред квин (по фильму резидент ивл). Нравится практически всем. На ней очень интересная миссия. Карта ориентированная на атмосферу, изменено освещение, звуки, текстуры. Выглядит отлично, полумрак, атмосферно. (намного лучше той версии rq, которая уже стоит на сервере)
5. zps_camel_v5 - большая стройка. На карте очень интересно играть, но она светлая (день). Карта очень старая, одна из первых кастомных, очень многим нравится.
6. zps_countrytrain_v1 - отличная карта, практически воссоздан целый район, посёлок, кукурузные поля, здания, ночь. Очень атмосферно. Стоит посмотреть что бы понять что именно такие карты НАДО делать для zps.
7. zps_swamp - очень интересная по геймплею карта, возможно она сделана немного небрежно, но геймплей на ней отменный. Туман, довольно атмосферно по духу.
8. zpo_snowbound_v2 - очень качественно сделанная карта. Снежная буря, полумрак, заброшенная горнолыжная станция где то в горах. Миссия на выживание. Очень интересно и атмосферно.

Эти все пока добавил, играйте. Но если вдруг какая-то карта мне очень не понравится, я уберу её из ротации.

Просмотр сообщенияSurv (26 October 2011 - 12:55) писал:

PS я тут заметил что некоторые из них уже есть на сервере, но большей части всё таки нету, хорошо бы посмотреть полный список карт на данный момент которые уже есть на сервере, что бы не повторяться.

Список пользовательских карт на сервере на данный момент:

  • zpo_devilforest_b3
  • zpo_rq_complex_v4
  • zpo_snowbound_v2
  • zpo_tunnelway_v8
  • zpo_village_v18
  • zpo_zombies_ate_your_neig6
  • zps_arcatraz_b2
  • zps_cabin_b5_q
  • zps_camel_v5
  • zps_countrytrain_v1
  • zps_night_b3
  • zps_office_b2
  • zps_streetv4
  • zps_swamp

0

#45 Пользователь офлайн   Surv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 October 11

Отправлено 30 October 2011 - 13:50

Что же происходит с посещаемостью сервера, она почти нулевая днем? И даже в выходные дни.
Народ собирается только по вечерам. Что то происходит на сервере? Ведь раньше он был почти всегда полный.
0

#46 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 30 October 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияSurv (30 October 2011 - 13:50) писал:

Что же происходит с посещаемостью сервера, она почти нулевая днем? И даже в выходные дни.
Народ собирается только по вечерам. Что то происходит на сервере? Ведь раньше он был почти всегда полный.


я тоже заметил. честно говоря, ума не приложу почему так сейчас.
0

#47 Пользователь офлайн   Riky 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 28 August 11

Отправлено 03 November 2011 - 03:43

Мне кажется, или раньше сервер был защищен VAC'ом? Скрин в студии.
Изображение
Надо что-то придумать с посещаемостью. Начать, я думаю, стоит с бана по IP читеров. Я постараюсь (или Surv мне поможет) узнать айпи спектера и отправить его в бан. Если айпишник у него статичный-лучше, проблем с ним мы больше не получим.
Постараюсь потестить карты, отмеченные выше и отпишусь по каждой.
Благо, наши вкусы совпадают: атмосфера и играбельность имеют высший приоритет.
Единственный цикл (там вроде много таких карт), который я не выношу : redqueen. Сама по себе идея попытаться внести вкус Обителя зла в игру неплоха, но то, что из этого сделали даже не поддается описанию. Фрагерство на 99%. Никакой атмосферы, никакой души. Геморрой для зомбарей, потому что никакой тактики или просто разнообразия в цикле карт нету.
Соседний с нами сервер: IgroNet. Там вот крутят эту красную королеву почти всегда( по крайней мере, когда я вижу) процент школьников там из-за этого зашкаливает. Я счастлив, что они ушли все туда..

Сообщение отредактировал Riky: 03 November 2011 - 03:46

Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Surv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 October 11

Отправлено 03 November 2011 - 14:33

У меня есть идея по поводу того, как можно поднять посещаемость сервера.
Я предлагаю временно (скажем дней на 7-10) изменить цикл ротации карт, поставить в цикле всего 3-4 популярные карты, по кругу:

Например:
1.lilabilly (поставить на сервер, фрагерская, но очень всем нравится и от этого никуда не деться)
2.redqueen (есть)
3.zps_swamp (есть)
4.zpo_biotec (есть)

Можно сказать что часть карт фрагерские, но они реально могут поднять посещаемость на сервере.

PS
Проблема не в том что на сервере нет людей, проблема в том что когда сервер пустой на него никто не заходит.
Следовательно надо стараться искусственно дожидаться на сервере, пока не соберется человек 5-6, после чего можно выйти.
И мне кажется что посещаемость сама по себе так резко не могла упасть, может быть были ддос атаки на сервер?

Сообщение отредактировал Surv: 03 November 2011 - 14:35

0

#49 Пользователь офлайн   Riky 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 28 August 11

Отправлено 04 November 2011 - 03:04

Просмотр сообщенияSurv (03 November 2011 - 14:33) писал:

У меня есть идея по поводу того, как можно поднять посещаемость сервера.
Я предлагаю временно (скажем дней на 7-10) изменить цикл ротации карт, поставить в цикле всего 3-4 популярные карты, по кругу

Годная идея, очень годная, я думаю. Ставить что нибудь типа недели кабинок или недели какого нибудь другого цикла. Как минимум-попробывать можно.

Просмотр сообщенияSurv (03 November 2011 - 14:33) писал:

И мне кажется что посещаемость сама по себе так резко не могла упасть, может быть были ддос атаки на сервер?

Кому это надо? Это слишком дорого, да и сервер еще не такой популярный, что бы его так подрывать.
VAC на сервере же был? Тут почему-то отключили.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Ramazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 November 11

Отправлено 04 November 2011 - 14:57

УЖЕ ИГРАЮ ПОЛ ГОДА НА КАЛУГА СЕРВЕРЕ.хотелось бы получить админку?возможно ли .это?мой ник [L@N] R@M

Сообщение отредактировал Ramazan: 04 November 2011 - 15:44

0

#51 Пользователь офлайн   Ramazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 November 11

Отправлено 04 November 2011 - 17:38

играю каждый день на этом серве.но в последнее время мало народу(
0

#52 Пользователь офлайн   Riky 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 28 August 11

Отправлено 05 November 2011 - 04:16

Просмотр сообщенияRamazan (04 November 2011 - 14:57) писал:

УЖЕ ИГРАЮ ПОЛ ГОДА НА КАЛУГА СЕРВЕРЕ.хотелось бы получить админку?возможно ли .это?мой ник [L@N] R@M

Начнем с того, что ты:
а) Не имеешь стим аккаунта.
б) Раньше юзал читы, еще до моей админки. Увы, демки не записал.
в) Забанил одного из моих друзей ( X-RAZZ) на другом сервере просто потому, что он тебе не понравился.
Как не трудно быть судьёй, но я своё мнение отписал.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Ramazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 November 11

Отправлено 05 November 2011 - 11:47

слушай я твоего друга не банил я нигде не был админом!

у меня есть стим аккаунт, и я использовал сх так как весь серв был в сх!мне что надо было сидеть и смотреть как меня убивают сразу же, потом как серв стал норм я удалил свой сх
0

#54 Пользователь офлайн   Inviz 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы COD
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 08 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияRamazan (05 November 2011 - 11:47) писал:

слушай я твоего друга не банил я нигде не был админом!

у меня есть стим аккаунт, и я использовал сх так как весь серв был в сх!мне что надо было сидеть и смотреть как меня убивают сразу же, потом как серв стал норм я удалил свой сх

:lol:
1

#55 Пользователь офлайн   Surv 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 October 11

Отправлено 05 November 2011 - 14:46

Что стало с кастомными картами сервера? Я не вижу ни 1 кастомной карты. Все пропали из голосования.
0

#56 Пользователь офлайн   Ramazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 November 11

Отправлено 05 November 2011 - 14:59

не знаю.я тоже заметил
0

#57 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 07 November 2011 - 10:21

Просмотр сообщенияRiky (03 November 2011 - 03:43) писал:

Мне кажется, или раньше сервер был защищен VAC'ом?

сейчас вроде исправил. проверьте, есть значок VAC'а?

Просмотр сообщенияRiky (03 November 2011 - 03:43) писал:

Надо что-то придумать с посещаемостью. Начать, я думаю, стоит с бана по IP читеров. Я постараюсь (или Surv мне поможет) узнать айпи спектера и отправить его в бан. Если айпишник у него статичный-лучше, проблем с ним мы больше не получим.

а я вот заметил, что после добавления кастомных карт на сервер посещаемость стала ещё хуже. поэтому пока вернул на сервер только стандартные карты.

Просмотр сообщенияRamazan (05 November 2011 - 11:47) писал:

у меня есть стим аккаунт, и я использовал сх так как весь серв был в сх!мне что надо было сидеть и смотреть как меня убивают сразу же, потом как серв стал норм я удалил свой сх

извини, но читерам, пусть даже бывшим, я никак не могу дать админку.
0

#58 Пользователь офлайн   Ramazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 November 11

Отправлено 07 November 2011 - 10:23

Понятно.спасибо за внимание.
0

#59 Пользователь офлайн   3JI0 

  • Злой админ
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 1309
  • Регистрация: 26 September 06
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 07 November 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияniask (07 November 2011 - 10:21) писал:

извини, но читерам, пусть даже бывшим, я никак не могу дать админку.


Вообще есть резон БЫВШИМ читерам давать админку,... как говрится дурак дурака видит из далека... Я бы например дал бы, но бдительно бы наблюдал за ним, да и другие ироки вслучаее чего его сольют :)
0

#60 Пользователь офлайн   Ramazan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 November 11

Отправлено 07 November 2011 - 13:44


3JI0 хехе


0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!