Калужский межсетевой форум: Недоволен качеством сервиса в "Газэнергобанке"! - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недоволен качеством сервиса в "Газэнергобанке"!

#1 Пользователь офлайн   proletarium 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24 May 07

Отправлено 29 October 2008 - 22:25

С июня не был в ГЭБ, недавно вот пришлось зайти. Многое изменилось, операторов стало больше, народ толпится, а вот качество сервиса явно упало. Во всяком случае, раньше с таким пренебрежением к себе я не сталкивался. Расскажу по порядку.

Мне нужно было сделать с интервалом в несколько дней 2 перевода. Перевод с открытого на моё имя счёта, т.е. не через кассу, а именно через операциониста. Подходил к 2-м разным девочкам, ни одна из них понятия не имела о том, как эти переводы делаются. Непрофессионализм? Безусловно! Правда, одна разобралась довольно быстро, а другая, по-моему, так ничего и не поняла. Второе - обмен валюты. Хотел прикупить немного евро, в кассе был перерыв (касса №2). Очереди не было, но подходящий народ так и норовит мимо меня прошмыгнуть в кассу. Надоело делать замечания, зашёл внутрь. Окно занавешено жалюзи, кассир меня не видел. Стою, жду окончания перерыва, глупыми вопросами не досаждаю. Вдруг чей-то любопытный ребёнок открыл дверь кассы. Кассир это увидела и стала на меня орать, что-то типа "Выйдите за дверь! У меня перерыв!" Орала громко. Чем вызвано такое поведение, мне непонятно. Повторюсь, я не мешал ей, просто ждал окончания перерыва. Честно говоря, такие сотрудники отбивают желание в следующий раз обращаться в ГЭБ.

Спустя некоторое время прихожу забрать платёжку. Подхожу к девочке, она говорит что-то типа "я сейчас занята" и отводит меня к другой операционистке, которая прямо при мне делает ей замечание, что перебрасывать клиентов нельзя. Чёрт подери, ну неужели нельзя выяснить личные отношения ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я УЙДУ? А как же корпоративная этика? Мне, например, выслушивать это было неприятно. Ну и, разумеется, я должен отметить появление очередей. Если раньше ГЭБ был банком, куда можно было зайти после работы и оплатить квитанции за 5-7 минут, то сейчас в очередях приходится стоять по 15 минут. В каждую кассу - очередь, присесть негде, плюс раздражает реклама, которую они крутят по LCD. В общем, я разочарован тем сервисом, который мне предложил банк. Да, я сэкономил 850 рублей, потому что в ГЭБ делать такие переводы дешевле всего, но заплатил за это своими нервами. Думаю, руководству банка есть над чем задуматься, что-то надо менять...

P.S. Интересует ваше мнение на этот счёт? Кто какими банками пользуется? Рекомендации?

0

#2 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1940
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 29 October 2008 - 22:42

Я лично выбрал ПРОБИЗНЕСБАНК

Пока что без нареканий.


0

#3 Пользователь офлайн   proletarium 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24 May 07

Отправлено 30 October 2008 - 17:51

Гагарина, 6 - далековато от меня. Обычно я пользуюсь услугами банка "Образование" (Поле Свободы, 129), в ГЭБ обратился, потому что можно было сэкономить. "Образование" в целом радует, хотя платежи принимают долго.
0

#4 Пользователь офлайн   zu-zu 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 22 July 07
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 October 2008 - 00:41

Правы те кто говорит что пока.... Если интересует мнение, то в стране финансовый кризис, который в первую очередь задел банки... В банках кризис ликвидности и куча клиентов желающих переместить деньги в домашние банки(в смысле стеклянные). и, я думаю, что в такой обстановке бесполезно требовать доброжелательности от операционисток. Первая весточка( с вероятностью около 99%) - Лефко-банк.... кто следующий??
0

#5 Гость_Ярослав_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 October 2008 - 12:03

proletarium сказал:

С июня не был в ГЭБ, недавно вот пришлось зайти. Многое изменилось, операторов стало больше, народ толпится, а вот качество сервиса явно упало. Во всяком случае, раньше с таким пренебрежением к себе я не сталкивался. Расскажу по порядку.



Мне нужно было сделать с интервалом в несколько дней 2 перевода. Перевод с открытого на моё имя счёта, т.е. не через кассу, а именно через операциониста. Подходил к 2-м разным девочкам, ни одна из них понятия не имела о том, как эти переводы делаются. Непрофессионализм? Безусловно! Правда, одна разобралась довольно быстро, а другая, по-моему, так ничего и не поняла. Второе - обмен валюты. Хотел прикупить немного евро, в кассе был перерыв (касса №2). Очереди не было, но подходящий народ так и норовит мимо меня прошмыгнуть в кассу. Надоело делать замечания, зашёл внутрь. Окно занавешено жалюзи, кассир меня не видел. Стою, жду окончания перерыва, глупыми вопросами не досаждаю. Вдруг чей-то любопытный ребёнок открыл дверь кассы. Кассир это увидела и стала на меня орать, что-то типа "Выйдите за дверь! У меня перерыв!" Орала громко. Чем вызвано такое поведение, мне непонятно. Повторюсь, я не мешал ей, просто ждал окончания перерыва. Честно говоря, такие сотрудники отбивают желание в следующий раз обращаться в ГЭБ.



Спустя некоторое время прихожу забрать платёжку. Подхожу к девочке, она говорит что-то типа "я сейчас занята" и отводит меня к другой операционистке, которая прямо при мне делает ей замечание, что перебрасывать клиентов нельзя. Чёрт подери, ну неужели нельзя выяснить личные отношения ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я УЙДУ? А как же корпоративная этика? Мне, например, выслушивать это было неприятно. Ну и, разумеется, я должен отметить появление очередей. Если раньше ГЭБ был банком, куда можно было зайти после работы и оплатить квитанции за 5-7 минут, то сейчас в очередях приходится стоять по 15 минут. В каждую кассу - очередь, присесть негде, плюс раздражает реклама, которую они крутят по LCD. В общем, я разочарован тем сервисом, который мне предложил банк. Да, я сэкономил 850 рублей, потому что в ГЭБ делать такие переводы дешевле всего, но заплатил за это своими нервами. Думаю, руководству банка есть над чем задуматься, что-то надо менять...



P.S. Интересует ваше мнение на этот счёт? Кто какими банками пользуется? Рекомендации?




Полностью поддерживаю, пару раз наткнувшись на такое хамство я аннулировал карту в ГЭБ.

Валюту предпочитаю покупать в Трасте, выгодный курс и близко к центру.
0

#6 Пользователь офлайн   proletarium 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24 May 07

Отправлено 01 November 2008 - 18:00

zu-zu сказал:

В банках кризис ликвидности и куча клиентов желающих переместить деньги в домашние банки (в смысле стеклянные). и, я думаю, что в такой обстановке бесполезно требовать доброжелательности от операционисток...

В ГЭБ я наблюдал обратное - народ интересуется УСЛОВИЯМИ ВКЛАДА, пластиковыми картами, получением кредитов. Суммарно я провёл в банке как минимум пару часов, поэтому у меня было время оценить ситуацию. Никакой паники, уверяю тебя. Тут важно другое - в ГЭБ пока не понимают, что ЗА КЛИЕНТА НАДО БОРОТЬСЯ.

P.S. Евро покупал по курсу 36,00 в "Образовании".
0

#7 Пользователь офлайн   proletarium 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24 May 07

Отправлено 31 December 2008 - 19:48

Пришло время заклеймить ещё пару банков. Много их сейчас, вот только сервис пока хромает.

Итак, позавчера мне пришёл счёт из-за границы, который нужно оплатить через банк. ГЭБ поднял тарифы, поэтому я стал искать другой вариант. Обзвонив банков 15 и несколько раз услышав что-то типа "Вам лучше обратиться в Сбербанк", я остановил свой выбор на RAIFFEISEN и "Пробизнесбанке".

ПРОБИЗНЕСБАНК. Порадовала их телефонная линия. Мой вопрос никого не поставил в замешательство, как это нередко бывало в других банках, тарифы мне озвучили и они меня устроили. Беру нужные документы, прихожу на Гагарина, 6, задаю вопрос первому попавшемуся сотруднику. Он показывает на стойку с двумя девчонками. Трачу 5 минут на очередь, разглядывая прилизанные портреты Путина и Медведева (какого хрена они тут делают?..) Наконец, подаю документы: "мне надо сделать вот такой перевод" - объясняю. И ЧТО ОНА, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? Она мне говорит, что калужский филиал ТАКИЕ ПЕРЕВОДЫ НЕ ДЕЛАЕТ. Как?! Я ведь звонил в их справку, 71-72-73, да и предыдущий сотрудник банка этому вопросу не удивился. В общем, как я выяснил на месте, номер 71-72-73 - это НЕ КАЛУЖСКИЙ НОМЕР, справочный центр располагается в другом городе. Оказывается, я должен был сказать, что я из Калуги. Вы где-нибудь в рекламе "Пробизнесбанка" выдели такое уточнение? Я - нет. В общем, полтора часа были потеряны напрасно, спасибо хоть за то, что извинились.
Резюме: не знаю, может этот банк и удобный, но я больше не буду пользоваться его услугами.

RAIFFEISEN. Обломавшись в "Пробизнесбанке", иду в Райффайзен. Опять же, не стану утверждать, что банк во всех отношениях плохой, но свой вопрос не решил. Выслушав меня, девушка МОЛЧА протянула мне распечатку, и только после моего уточняющего вопроса соизволила мне ответить. В общем, выяснилось, что заграничные переводы делают в другом офисе, на Тульской, 16. Странно, банк пересылает деньги на тысячи километров, но заставляет меня бегать от одного офиса к другому!.. Зачем тогда нужна электронная почта? Телефон? В общем, на Тульской, 16 было повеселее, но юмор я не оценил. Девушка не приняла счёт на английском языке, потребовав от меня счёт на русском!.. Не знаю, может, это требование закона и она права, но в том же ГЭБе с меня никто перевода не требовал. В общем, пошёл несолоно хлебавши домой, буду решать вопрос после праздников.
0

#8 Пользователь офлайн   proletarium 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24 May 07

Отправлено 16 January 2009 - 13:16

Ну наконец-то, хоть один нормальный банк! Когда возвращался из Райффайзена, заметил, что рядом находится офис "Газпромбанка" (Тульская, 13Б, не путать с ГЭБ). Выбора у меня не было, зашёл на удачу. Объяснил детали перевода, обсудили тарифы, меня всё устроило. Это было 30 декабря, до праздников деньги перевести не успел, а 11 января сразу к ним. Оформил документы, заплатил, ещё и сэкономил 10 €. В общем, никаких нареканий.

Мой вывод
: для валютных переводов рекомендую "ГАЗПРОМБАНК", для рублёвых - "Образование". В обоих банках низкие тарифы и нормальный сервис, к сожалению, это очень редкое для Калуги сочетание.
0

#9 Пользователь офлайн   eek 

  • Я все вижу …
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 922
  • Регистрация: 18 October 07
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 16 January 2009 - 15:28

"Сберк" и лучшего не найдешь, уверяю.
That would be desirable, not always is possible, and that would not be desirable sometimes is necessary
© eek
0

#10 Пользователь офлайн   proletarium 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24 May 07

Отправлено 16 January 2009 - 19:37

eek сказал:

"Сберк" и лучшего не найдешь, уверяю.


В смысле - Сбербанк? Это что, шутка?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!