Калужский межсетевой форум: F1 ЧМ-2008 - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

F1 ЧМ-2008

#1 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 March 2008 - 12:42

Раннее утро по Москве... Рев моторов, горячий воздух, вырывающийся из патрубков, шелест и визг шин..

Итак начинается ЧМ-2008 в классе гонок Формула-1.


Что же нам готовит этот сезон, который обещает стать одим из самых интересных и захватывающих за последние годы?

А готовит он нам множество интриг.

Сможет ли действующий чемпион Кими Райконен удержать корону на своем алом жеребце? Ведь в спину ему дышит его партнер по команде, также жаждущий побед и титулов.

Что покажет лучший молодой пилот за всю историю Ф1, чуть ли не выигрывший свой первый сезон в Королевских гонках?

Сможет ли скандалист Фернандо Алонсо, вернувшийся в Рено (ING Renault F1) показать что-нибудь стоящее?

Каких успехов достигла Хонда в межсезонье, учитывая тот факт что в ней сейчас работает связка двух гениев - Росса Брауна и Ника Фрая?

Кроме того, Формула молодеет просто на глазах. На данный момент в Чемпионате 6-ро пилотов моложе меня. Как покажут себя новички? Принесут ли они своим присутствием кучу ошибок и аварий, или же покажут старичкам, как нужно гоняться в 2008 году?

В последнее время ходило много разговоров в отношении ценности и роли пилота в гонке. Противники электроники, ликуйте - ее роль уменьшена. Запрет трекшн-контрля и возможости торможения двигателем потребует от пилотов недюжего мастерства. Ошибки на торможениях и разгонах будут резко отрицательно  влиять не только на время прохождения круга, но так же на состояние шин. А мы с Вами знаем, как однажды повлияла залысина на колесе Кими Райконена на его результат...

Обсуждаем предстоящий сезон, делимся предпочтениями и своми мыслями относительно происходящего в паддоке и на трассе.


Первая гонка сезона - ГП Австралии - Мельбурн.

Трансляция на канале РенТВ.

Суббота - 06.00 - Квалификация

Воскресенье - 07.00 - Гонка


Кроме того от единомышленников поступило предложение смотреть гонки вместе. С этой целью надо бы найти СпортБар нашего городе, где мы могли бы собраться и вместе смотреть трансляции. Ждем ваших предложений и идей по этому поводу.


0

#2 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 16 March 2008 - 15:55

Смотрел и квалификацию, и гонку... Впечатления-просто потрясающие!!! Квалификации по сравнению с прошлым годом стали намного интереснее. Много вылетов, ошибок пилотов и т.п.- как раз следствие отмены трэкшн контроля. Настоящая непредсказуемая борьба!!! Сегодняшняя гонка-нечто!! Давненько такого не видел....До финиша добралось только 8 машин... Смотрелась на одном дыхании))) Очень порадовала бмв. В Маранелло траур-впервые за последние 32 гонки их машины не набирают зачетные очки. Мало того, еще и не добираются до финиша.. Хамильтон выигрывает первую гонку сезона, не оставив никому ни единого шанса. Хонда, вопреки ожиданиям, смотрелась очень неплохо. А что творил Барикелло-это надо было видеть))) Очень зрелищные аварии.... Первый подиум Росберга... Ужасное невезение Бурдэ...  В общем сезон обещает быть Очень интересным!!!!!!

 С нетерпением ждем Сепанга через неделю...
0

#3 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 March 2008 - 22:40

Ага... кстати ходят слухи, что Баррика дисквалифицировали... и Кими набирает 1 очко :)
0

#4 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 17 March 2008 - 18:38

Хех,прочитал одну любопытную статейку про отмену ТК-вот цитатаы из нее:

Согласно регламенту ФИА с 2008 года на использование трэкшн-контроля в «Формуле-1» налагается вето.... Из представителей пелетона, в прошлом сезоне колесившим по просторам королевских трасс, отмена ТК, на наш взгляд, больнее всего ударит по молодой поросли – Кадзуки Накаджиме, Роберту Кубице, Льюису Хэмилтону. Пара последних отличается приверженностью к жестким поздним торможениям при входе в поворот и последующему агрессивному разгону. Для британца пробуксовка вовсе может стать непрекращающейся головной болью. Процент износа компаунда, вызванный «рваной» манерой вождения – оттянутый брэйкинг с последующим открытием газа на пике виража, – скорее всего, подскочит на порядок. Ведь в «угадайке» при поиске поздних точек торможения гонщик «Макларена» нередко ошибается, из-за чего в равной степени страдает резина как передней, так и задней оси. Единственная возможность нивелировать дефицит упущенных секунд – оперативный набор скорости при разгоне (читай – как можно быстрейший выход на троттлинг). Лучшей предпосылки к пробуксовке придумать, пожалуй, нельзя…

Со схожими проблемами столкнется поляк. У Роберта маневры вовсе инстинктивные: почувствовал момент – втопил ту или иную педаль. Беда в том, что при прохождении скоростных виражей «система» порой дает нешуточные сбои. Представьте, каково будет Кубице вылавливать виляющую машину в связке темповых шпилек?! Тем паче, если на болиде – представим, что дело имеет место в суперпоуле – после дозаправки возникла традиционная проблема избыточной поворачиваемости… Здесь уже простыми рулевыми «выкрутасами» не спасешься!

Из аксакалов гоночного цеха впросак могут угодить Джанкарло Физикелла и Фелипе Масса. Итальянец при всей осторожности и плавности манеры вождения порой теряет контроль над болидом (особенно в ситуациях, когда подвергается атакам или сам старается совершить обгон). В такие моменты картинка с камеры на его машине сопровождается звуковым рядом не хуже, чем в фильмах, посвященных Второй мировой войне. Бразилец ведет себя куда осмотрительней, но в пылу борьбы способен от души нагрузить педаль газа и потерять траекторию движения.

В противовес лихачам обозначим группу пилотов, на которых отмена трэкшна вряд ли отразится. Без сомнения, в гору пойдут дела у Кими Райкконена и Дженсона Баттона. Первому, по утверждениям многих европейских специалистов, имевших возможность воочию наблюдать за прогрессом новоиспеченного чемпиона мира (да и Sports.ru, в свою очередь, также это подмечал), ТК только мешал. Финн едва ли не идеально сочетал балансировку газа и тормоза, заодно рулем виртуозно подчиняя машину собственной воле. При подобном подходе в электронных ограничителях нужда попросту отпадает. Британец недалеко ушел от конкурента: отточенный стиль Джей-Би, при котором на путь к апексу затрачивается минимум усилий и, как следствие, позволяет воздержаться не только от лихачеств при разгоне, но и от депрессий по поводу запрета на электронную систему.



Хех, на деле вышло все наоборот))))).

Последние новости:

Прогноз обещает ежедневные грозы в Сепанге. Детального прогноза еще нет, однако метеорологи обещают жару и ежедневные грозы в Сепанге на все ближайшие десять дней...

Honda рассчитывает на очки. После скромных результатов на зимних тестах Honda удивила скоростью на Гран При Австралии, и теперь Росс Браун ставит новую задачу - набирать очки в каждой гонке... Росс Браун: "Пусть итоговый результат нас и разочаровал, но в целом уик-энд прошел позитивно. Квалификация показала, что мы являемся крепкими середнячками, а в гонке Рубенс продемонстрировал, что мы способны бороться за очки. Я рад, что новый аэродинамический пакет работает так, как мы того и ждали - это хорошая база на первые три гонки сезона, а в Испании мы представим следующую модификацию. У машины есть потенциал для борьбы за очки, а оба наших пилота нацелены на достижение этих результатов". В Мельбурне и Дженсон Баттон, и Рубенс Баррикелло прошли во вторую часть квалификации, а в гонке бразилец финишировал шестым, но позже был дисквалифицирован за выезд с пит-лейн на красный свет. Тем не менее, Рубенс доволен началом сезона... Рубенс Баррикелло: "На финальных предсезонных тестах в Хересе мы сделали шаг вперед, но не знали, какой будет расстановка сил. Теперь можно делать некоторые выводы. Я доволен началом чемпионата и хочу поблагодарить сотрудников команды в Японии и Англии, которые серьезно работали с машиной в последние недели. Думаю, нас ждет хороший сезон".

Кубица разочарован результатом Польский гонщик Роберт Кубица не скрывает, что разочарован неудачами, преследующими его в "Формуле-1: на Гран- при Австралии он вновь упустил верный шанс показать весьма неплохой результат, причем, не по своей вине. В квалификации гонщик BMW Sauber показал второй результат, и в ходе воскресного Гран-при шeл в группе лидеров, но потерял шансы после того, как из-за появления на трассе автомобиля безопасности произошла вынужденная смена тактики дозаправок, затем возникли технические проблемы, и печальное завершение - столкновение с Казуки Накаджимой. Возможно, в душе поляк радовался и за команду, и за Ника Хайдфельда, занявшего второе место, но признал, что в Мельбурне он надеялся добиться большего. "Похоже, каждый раз, когда я могу рассчитывать на хороший результат, что-то происходит, и все идет насмарку. Такие дела... - с грустью поделился Кубица. - Надеюсь, тактика выбранная командой (одна дозаправка) была правильной. Но мне много кругов пришлось пройти на жесткой резине и на очень тяжелой машине, и, уверяю, это было непросто. Однако главной проблемой было даже не это, а потеря мощности. При интенсивных разгонах машина набирала скорость очень неохотно..." Несмотря на то, что BMW начала сезон с высокого второго места, Кубица считает, что команде, чтобы вступить в борьбу с лидерами, еще предстоит сделать немало: "В Мельбурне мы теряли из-за того, что нам не хватало максимальной скорости. В Малайзии, где длинные прямые, нам что-то придется предпринять..."

Себастьян Бурдэ заработал очки в дебютной гонке Гонка в Австралии стала дебютной для Себастьяна Бурдэ. Тем не менее, четырехкратному чемпиону ChampCars удалось заработать два очка. Очков могло быть и больше, еще за три круга до финиша француз шел четвертым, сдерживая атаки Renault и McLaren, но подвел двигатель его Toro Rosso. Себастьян Бурдэ: "Не в первый и, думаю, не в последний раз я расстроен итогом гонки. В гонках многое может произойти. Но очень важно, что сегодня команда отлично проделала свою работу. Благодаря своевременному пит-стопу я смог получить преимущество. По ходу гонки мне пришлось сдерживать более сильных соперников. Сначала это были пилоты BMW, потом Фернандо и Ковалайнен. Кроме того, не работало радио, так что мне приходилось следить за информацией возле пит-лейн. С конца стартовой решетки подняться до четвертого места - неплохо для дебюта".

Ники Лауда критикует пилотов Ferrari Из Австралии Ferrari уехала, заработав всего одно очко. По мнению Ники Лауды, выигравшего в середине 70-х в составе Скудерии два титула, в провале виноваты пилоты. Ники Лауда: "Кими Райкконен не был похож на чемпиона. Своими ошибками он меня сильно удивил, он абсолютно все делал неверно. Масса тоже выступил отвратительно.э Пилоты сами все испортили".
0

#5 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 March 2008 - 22:29

Подправил твой пост...

Знаешь, с самого появления Кими в Большом цирке я относился к нему скептически.. потом мое отношение к нему окончательно испортилось из-за его постоянного пьянства... У него давно бы пора отнять суперлицензию.

Баттон тоже никогда не хватал звезд с неба... ну выиграл он одну гонку.. и все... о каком правильном вождении может идти речь, когда пилот совершает детские ошибки... Вот вмазался 2 года назад в стену чемпионов.. и больше у него достижений нету :)



Льюис - молодец... хоть тоже отношусь с некоторым скептицизмом к нему (уж больно легко у него все получается)... Но этот парень на кажущуюся неопытность никогда не лезит на рожон... всегда сначала как бы просчитывает в голове различные варианты прежде чем совершить обгон или другое действие... Грамотный гонщик одним словом... достоин чемпионства.



Из нынешних пилотов по квале (в меньшей степени по первой гонке, так как ее большую часть я проспал) мне понравился Себастьен Бурдэ... Взрослый гонщик... Чемпион другой гоночной openwhel серии... показал выдающийся результат в первой же гонке... на незнакомой для себя машине, которая ктомуже не отличается шустростью..

Скорее всего буду болеть за него в этом сезоне.



Ну и немножко за Кубицу...
0

#6 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 17 March 2008 - 23:00

Да, льюис достоин уважения))У него впринципе все задатки чемпиона есть, надо признать- хотя я за него и не болею))) Бурдэ кончно крут-согласен....Я еще помню как они с феттелем рубались в прошлом году.... Он мне чем то напомнил молодого Вэбера, когда тот, в своей первой гонке-набрал очки (не помню сколько)-на МИНАРДИ!!!!-подвиг))) Торро россо впринципе неплохо выглядит-хотя по одной первой гонке сложно судить.
Ну а мои предпочтенья впринципе без изменений-уже лет наверное десять: BMW-Williams, а теперь заубер....
Эхх,надеюсь в сепанге дождик пойдет-тогда Диман мы точно узнаем- КТО ЧЕГО стоит.....
0

#7 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 March 2008 - 08:50

Итак, готовимся к ГП Малазии, которое пройдет в эти выходные на трассе Сепанг (Куала Лумпур).

Безумно интересная широкая трасса, хоть и почти плоская (всего в 2-х местах перепад высоты), но мне она нравится своими поворотами, у некоторых из которых изменяющийся апекс. Трасса имеет все виды поворотов + к этому 2 длиннющие прямые. Поэтому надо очень умело настраивать машинку )

Изображение



22/03, суббота - Квалификация 8:55

23/03, воскресенье - Гонка 9:45
0

#8 Гость_BALOR_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 March 2008 - 22:51

в прошлом году не хватало активно борьбы, все хотят пересидет друг друга.
0

#9 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2008 - 23:19

BALOR сказал:

в прошлом году не хватало активно борьбы, все хотят пересидет друг друга.


Активной борьбы нехватало года три.. Особенно запомнился Индианаполис 2005 года.



Если завтра пойдет дождь.... ух, как я хочу, чтобы завтра пошел дождь )
0

#10 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 23 March 2008 - 00:14

У красных, походу, совсем мало топлива-очень уж большой отрыв от остальных в третьей части квалификации-целых полсекунды, а разница между маками и бмв-около десятки.... Тойота удивила)))

Да, если завтра, то есть уже сегодня, пойдет дождь- он может спутать все карты-но тем интереснее.. Вероятность дождя-процентов 70-80.
0

#11 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 23 March 2008 - 12:18

Хех, дождика не дождались... Кстати, а за что на маков штраф наложили на старте?
0

#12 Гость_BALOR_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 March 2008 - 13:53

Кометатор даже не чего не сказал, если кто узнает напишите.
0

#13 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 23 March 2008 - 16:43

Походу за то, что они, возвращаясь в боксы, в субботу на квале на последней минуте хайдфельда и алонсо на быстрых кругах заблокировали)))
0

#14 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 March 2008 - 17:08

Да, действительно, пилотов McLaren оштрафовали за блокировку Хайдфильда и Алонсо )



По поводу гонки - не скажу, что понравилось... мало было интересных моментов.. Единственное понравился обгон Хайдфильдом и Алонсо Култхарда.. когда перед входом в поворот перед прямой старт/финиш поравнялись 3 машины.. а Коментатор - дизреспект ему за это, даже не обратил на это внимание. А, когда потом показали этот обгон глазами Хайдфильда, сказал что-то вроде: Ну вот мы видим глазами Ника эту трассу...

да и вообще мне показалось, что большую часть гонки он рассказывал где какое расстояние между пилотами, а это на мой взгляд не очень интересно.



Теперь интересные постфакты ГП Малазии:



Цитата

Фелипе Масса, стартовавший в Малайзии с поула и имевший все шансы закончить гонку как минимум вторым, на 31-м круге вылетел с трассы в совершенно безобидной ситуации, что со стороны выглядело, как явная ошибка в пилотировании. Бразилец не спешит ее признавать...



«Безусловно, я расстроен: старт сезона складывается совсем не так, как я рассчитывал, – сказал Масса. – Необходимо сосредоточиться, впереди еще 16 гонок... Сегодня мы легко могли взять два первых места, но одна машина до финиша не доехала, и теперь придется отыгрываться.



Я почувствовал что-то странное еще в 6-м повороте. Я довольно жестко атаковал бордюр, и потом, когда входил в 7-й поворот, просто потерял машину... Трудно объяснить, что случилось...»



Когда бразильца спросили, не является ли причиной вылета отмена трэкшн-контроля, он был категоричен: «Нет. Я не допустил ни одной ошибки. К тому же, шестой поворот вполне умеренный, здесь нет нужды агрессивно работать газом, так что не думаю, что дело именно в этом...»




Цитата

Льюис Хэмилтон: "Я действительно здорово стартовал, смог отыграть пять позиций, поднявшись с девятого на пятое место, а потом уперся в Уэббера. На этой трассе сложно обгонять, даже если у вас есть преимущество в скорости - стоит попасть в воздушный мешок позади машины соперника, как это преимущество исчезает. Были определенные шансы на третье место, но задержка на первом пит-стопе стоила мне подиума - я потерял несколько секунд, которые отыграл до этого.



Сегодня я сделал все, что мог. В непростых условиях малазийской гонки машина была надежна и позволила атаковать до последних кругов, на которых я боролся с Ярно. Хочу отдать должное Уэбберу и Трулли, они здорово провели гонку".




Кстати, в отношении первого питстопа Хэмилтона... вот куда смотрел коментатор, когда 7 секунд показывали, как механики не могут снять переднее правое колесо? и какие клубы карбоновой пыли вырвались, когда им таки это удалось сделать? А потом он еще пол гонки гадал, а что же так задержало Хемилтона на пит-стопе... может ему до конца топлива залили ... )) пипец.. Верните Попова!



Цитата

После финиша гонки, Рона Денниса окружили журналисты - неделю назад команда McLaren имела подавляющее преимущество в Австралии, а в Малайзии столь же непобедимыми казались машины Ferrari. Пока гонщики готовились к церемонии подиума вопрос о том, какую же гонку считать показательной, задал корреспондент немецкого Premiere, потом настала очередь британской ITV, Рон посоветовал обоим подождать до конца апреля, до финиша Гран При Испании...



Рон Деннис: "Мы действительно не знаем реальной расстановки сил. До окончания Гран При Испании никто не сможет дать точную оценку, я уже говорил - Австралия, Малайзия и Бахрейн слишком уникальны, ни одна из этих трасс не позволяет судить об истинной скорости машин. Барселона - точка отсчета, в Испании все станет очевидно.



В Мельбурне наши гонщики стартовали с первых рядов, сегодня первыми на старте стояли Ferrari - в трафике падает скорость, резина быстро изнашивается, как только машины попадали на чистую трассу, они были так же быстры, как в Австралии.



Единственной проблемой в сегодняшней гонке стал заклинивший гайковерт на пит-стопе Хэмилтона, эта мелочь не позволила гарантировать третье и четвертое место. Гонка вообще была странной, подчас ее темп задавали круговые. Пусть это будет наш худший уик-энд в этом сезоне, мы покидаем Малайзию, лидируя в личном зачете и Кубке Конструкторов - все не так уж плохо".




по материалам F1News.
0

#15 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 24 March 2008 - 20:34

Да, комментатор, конечно, ни к черту-постоянно мелит всякую фигню- которую и так видно на экране и без него))) И колесо он проморгал-как механики десять секунд снимали...кстати, на втором пит-стопе льюиса-они так и не смогли снять это же-переднее правое колесо- а комментатор опять промолчал... Я тоже за Попова- у него репортажи очень интересные были и он, кстати, у меня ассоциируется именно с формулой 1. Непривычно видеть его в качестве ведущего Недели спорта или ,тем более, комментатора рэкби)))
А гонка мне , впринципе, понравилась. По крайней мере-держала в напряжении до конца-кубица шел второй-мало ли что смогло случиться...
0

#16 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 24 March 2008 - 21:45

Goliath сказал:

Да, действительно, пилотов McLaren оштрафовали за блокировку Хайдфильда и Алонсо )



Единственное понравился обгон Хайдфильдом и Алонсо Култхарда.. когда перед входом в поворот перед прямой старт/финиш поравнялись 3 машины.. а Коментатор - дизреспект ему за это, даже не обратил на это внимание. А, когда потом показали этот обгон глазами Хайдфильда, сказал что-то вроде: Ну вот мы видим глазами Ника эту трассу...




Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2008 - 07:55

Megaman сказал:

Я тоже за Попова- у него репортажи очень интересные были и он, кстати, у меня ассоциируется именно с формулой 1. Непривычно видеть его в качестве ведущего Недели спорта или ,тем более, комментатора рэкби)))


Ну еще бы.. Он же - Российский голос Формулы 1 (с). Никто из комментаторов так не скажет. Одно время в интернете собирали подписи на петицию каналу RenTV, с тем чтобы вернуть Алексея в эфир... но так ничего и не получилось. Мария Румянцева и руководство канала остались неприклонными. А жаль....

И сейчас я с удовольствием смотрю любой репортаж и трансляцию с комментариями Алексея Попова. Конечно, как Губерниеву, к него вести биатлон не получается, но в манере Алексея тоже своя ни с чем не сравнимая изюминка... да и голос ни с каким не перепутаешь :)

Огорчает еще и то, что человек, посвятивший Ф1 более 10 лет, сейчас фактически отстранен от нее.. Он принес ее нам, сделал популярной, а потом его выкинули...





По поводу фотки...

Нет.. ну вы посмотрите. На машине Култхарда задний спойлер разделен на 2, очень интересно смыкающиеся половинки.. )) RedBull жжет
0

#18 Гость_BALOR_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 March 2008 - 23:02

Я тоже не понимаю, как можно  второй год вести ф1 и допускать такие ляпы.
0

#19 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 31 March 2008 - 21:24

Новости формулы 1:



McLaren отправили в хвост:

Менеджмент Формулы-1 (FOM) приказал организаторам Гран При Бахрейна переместить команду McLaren Mercedes в самые дальние гаражные боксы, позади команды Force India.

Организаторы бахрейнской гонки планировали предоставить команде Рона Денниса (Ron Dennis) пятые по счету боксы (после команд Ferrari, BMW Sauber, Renault и Williams), как это уже сделали в Австралии и Малайзии. Однако FOM настоял, чтобы на автодроме Сахир McLaren располагался там, где ему положено по итогам прошлогоднего чемпионата. В 2007 году, как известно, команда из Уокинга была исключена из зачета Кубка конструкторов в результате "шпионского скандала".



FIA внесет поправки в формат квалификации:

Представители Всемирной автофедерации (FIA) сообщили, что к Гран При Бахрейна в формат квалификации Формулы-1 будут внесены изменения. Они будут направлены на то, чтобы избежать повторения инцидента в малазийской квалификации. На Сепанге, в третьей квалификационной сессии медленно возвращавшиеся в боксы пилоты помешали гонщику BMW Нику Хайдфельду (Nick Heidfeld) и гонщику Renault Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) совершить быстрые круги.

"Сейчас этот вопрос обсуждается, и мы вскоре направим разъяснения командам и гонщикам, - заявили в FIA - Суть их будет в том, что пилоты, возвращающиеся в боксы после летучего круга, обязаны проделывать это на скорости не ниже того лимита, который мы установим. Скорее всего, он будет составлять примерно 120% от "нормального" времени на круге, такой же, как уже установлен для круга выезда на стартовую решетку гонки, чтобы помешать гонщикам ехать слишком медленно ради экономии топлива".



Масса сохранит двигатель:

Гонщик Ferrari Фелипе Масса (Felipe Massa) не сумел закончить Гран При Малайзии - бразилец ошибся и вылетел с трассы. По правилам, на его машине может быть сменен двигатель для следующей гонки.

Однако техническое руководство Скудерии решило сохранить на машине Массы старый двигатель и на этап в Бахрейне, исходя из того, что в Малайзии силовой агрегат не прошел полную гоночную дистанцию.



Зарплаты элиты автоспорта:

По сравнению с прошлым годом значительно выросли 

Auto Motor und Sport утверждает, что Казуки Накадзима и Адриан Сутиль имеют одни из самых низких доходов в этом спорте: годовой доход этих пилотов ограничивается 1 млн. дол. Бразильский новичок Нельсон Пике также является одним из низкооплачиваемых гонщиков. По его контракту с Renault он имеет 1.5 млн. долл., что значительно отличается от гонорара Фернандо Алонсо, который имеет 28 млн. дол и является самым высокооплачиваемым пилотом этого года. тимо Глок в этом сезоне имеет гонорар в 2 млн. долл. Действующий чемпион мира Кими Райкконен зарабатывает в 2008 году 22 млн. дол, что больше, чем в два раза суммы зарплат Льюиса Хэмильтона (5 млн. дол) и Хейкки Ковалайнена (2.5 млн. дол) по данным Auto Motor und Sport. Нико Росберг, также как и Хэмильтон, заработает в 2008 году 5 млн. дол, что намного больше гонорара гонщика в прошлом году. Дженсон Баттон из Honda приобретет в этом году 16 млн. дол, что на 4 млн. долл. больше того, что получит Ник Хайдфельд из BMW Sauber.


Гран-При Бахрейна - Bridgestone - перед гонкой


Средний и мягкий типы шин



Компания Bridgestone, являющаяся единственным поставщиком шинной продукции командам Формулы 1, намерена в очередной раз предоставить конюшням ее средний и мягкий типы шин для использования их в Гран-При Бахрейна, который состоится 06 апреля на трассе Сахир.

Трасса Бахрейна, протяженностью 5,410 км, построенная по чертежам Германна Тильке, состоит из пятнадцати различных виражей. Это - одна из самых требовательных трасс в чемпионате с точки зрения торможений. Поэтому пилотам и их машинам в очередной раз придется пройти серьезный тест на прочность. Из-за того, что трасса Сахир расположена по середине пустыни, ее поверхности покрыта мельчайшими песчинками, что создает дополнительные трудности для пилотов.


При отсутствии трэкшн-контроля, наличии на трассе песка и средней скорости прохождения круга в 210 км/час, на Сахире у пилотов королевской категории гонок будет как никогда много причин для того, чтобы так и не суметь пересечь линию финиша.


Хирохид Хамашима - директор по развитию Bridgestone Motorsport: «Бахрейн - очень сложная трасса, и то событие, которое пройдет на ней в следующий уикенд, обещает быть очень интересным еще и потому, что только две команды имели возможность провести на ней тесты в период межсезонья».


«Проанализировав наши данные, которые мы собрали в прошлом году, мы решили внести изменения в выбор нашей резины, предназначенной для этого Гран-При. Прошлогодние данные показали нам, что мы можем остановить наш выбор на более мягких типах резины. Поэтому в этом сезоне мы привезем средний и мягкий типы покрышек», - рассказывает он.


«Круг трассы Бахрейна очень интересный, хороший темп при выходе из медленных поворотов играет первостепенное значение в прохождении хорошего круга. Также будет интересно посмотреть, к какому компромиссу придут команды, пытаясь найти оптимальный баланс для их машин при отсутствии трэкшн-контроля. Как и в прошлом году в Бахрейне нам предстоит стать свидетелями очередной захватывающей гонки».



0

#20 Гость_BALOR_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 April 2008 - 14:47



ЖДЁМ
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!