Калужский межсетевой форум: Решения проблемы читерства - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Решения проблемы читерства

#21 Пользователь офлайн   Fanat 

  • Просто Fanat
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 13 May 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:http://varikap.ru

Отправлено 12 January 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияz3rO (11 January 2011 - 22:43) писал:

Друг,да ты шутишь?
Ты хоть раз наблюдал,какие читы ходят по калуге?
Вижу,что нет,а ходят те читы,которые уже слиты может больше месяца,коли не 2х.
ПБ у вас точно плохо работает.
Я даже знаю чит,слитый год назад в базу ПБ,и он нормально там сидить,серьезно.

А мы разве знакомы такая фамильярность?Наблюдаю много чего и разного и думаю неуместно тыкать каждого носом и тем показывать свои познания в читерстве кому надо те все знают,а показывать превосходсво что вы очень хорошо осведомлены думаю не стоит,дельные предложения всегда и везде приветствуются от вас пока конструктивного и дельного предложения не вижу.

Сообщение отредактировал 222: 12 January 2011 - 21:50

Убедительная просьба при обращении в скайп пожалуйста представляемся ник игровой и по какому вопросу.
0

#22 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 12 January 2011 - 21:56

Цитата

Наблюдаю много чего и разного и думаю неуместно тыкать каждого носом и тем показывать свои познания в читерстве кому надо те все знают,а показывать превосходсво что вы очень хорошо осведомлены думаю не стоит,дельные предложения всегда и везде приветствуются от вас пока конструктивного и дельного предложения не вижу.


Выше же написано,вам бы на сервер ПБ переустановить,потому что пропускает очень много читов,просто ты видно не воспринял смысл предложения. Про виды читов я для примера привел,если нужно могу даже ссылку дать (хотя зачем?)
И опять же,что я могу вам ваапче предложить,я даже не активный юзер и меня тупо никто не послушает,вся проблема.
Могу что-то посоветовать,если вы будете слушать.

Цитата

А мы разве знакомы такая фамильярность?


Не обращай внимания,форум же ^.^
Давай не будем ругатся,мы только-только "встретились".

Сообщение отредактировал z3rO: 12 January 2011 - 22:11

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Inviz 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы COD
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 08 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 January 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияz3rO (12 January 2011 - 21:56) писал:

Могу что-то посоветовать,если вы будете слушать.


Давай если хочешь что-то предложить-предлогай.Дальше уже дело наше...


Цитата

Давай не будем ругатся,мы только-только "встретились".


Пб обновляется по мере возможного,но его работа практически незаметна-он "дырявенький",а как исправить-не имею ни малейшего представления.

Сообщение отредактировал Inviz: 12 January 2011 - 22:38

0

#24 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 12 January 2011 - 22:46

Цитата

Давай если хочешь что-то предложить-предлогай.Дальше уже дело наше...



Попробуйте обновить систему банов,добавить баны по ИП\ХВИД.
Про ПБ вы поняли...
Так же хотелось бы поставить на сервер скрипт на автокик за,например,нейдсвитч,мат и т.п.. (это когда человек кидает гранату в начале раунда в толпу и меняет команду=100500 фрагов)
Команду /pb_kick *номер* хорошо бы соеринтировать на бан на 30 минут,можно и по-больше.
Поверх ПБ можно поставить ПБСС,на нем отображается,собственно,ВХ+гуид,таким образом читеров,нагло "непалящихся" можно палить,банить по извесному гуиду уже легко.
Собствеено все,что пока могу предложить.

Цитата

(Я в этом "нуль")


Прям как я по нику :)

Сообщение отредактировал z3rO: 12 January 2011 - 22:49

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   KAE 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 January 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияz3rO (11 January 2011 - 23:13) писал:

Смена хвид делается переустановкой винды. Думаете легко? Опять же,писал выше,за перепривязку приваток платить надо,такой бан улетает на деньги,причем ооочень не хилые.
Ну и + все файлы же теряются.

Ничего подобного. Никакого HWID (Hardware ID) в ПБ нет! Есть PB GUID, который генерится на основании все того же "ключа диска".
Можете сами попробовать - \pb_myguid, потом сменить ключ диска и снова его запросить, потом вернуть ключ - и PB GUID вернется. И никаких переустановок систем и потери данных. ;)

Говорить о HWID можно только если используются данных о железе компьютера, т.е. РВ должен уметь читать что стоит и какие имеет серийные номера. А он такого не может. На сегодняшний день самое надежное - чтение серийного номера винта(ов). На этом основан маяк для контры.
В реалиях публичного сервера без проверки легальности ключей, любые потуги банить по любым GUID'ам в принципе бессмысленны, т.к. все эти меры обходятся "в легкую".

Возможно, и вероятно, что ПБ нужно действительно обновить на сервере, но это опять же только частичное решение проблемы читерства.


Сообщение отредактировал KAE: 12 January 2011 - 22:52

CoD4 / Azazello
0

#26 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 12 January 2011 - 22:52

Цитата

Говорить о HWID можно только если используются данных о железе компьютера, т.е. РВ должен уметь читать что стоит и какие имеет серийные номера.

Глобал бан ключа в некоторых случаях обходится переустановкой винды,ЧАНДТ?

Бан по ХВИД возможен,но проблема все в том же

Цитата

только если используются данных о железе компьютера


Проблема их заполучить.
Опять же,ПБ банит по ХВИД,но это ооочень редко и мне не встречалось.


Вконец-бан по ип,но он в легкую обходится прокси,причем даже без потери пинга.

Цитата

В реалиях публичного сервера без проверки легальности ключей, любые потуги банить по любым GUID'ам в принципе бессмысленны, т.к. все эти меры обходятся "в легкую".


Есть программа,тупо блокирующая РКОН,и никакие админские ухищрения не помогут забанить юзера,ркон тупо не будет его видеть.

Но программа доступна только людям,пробывшим в одном "клане" больше года,так что на русских серверах таких наврятли встретишь.

Хотя я самолично наблюдал их на мегатроне,причем админ был в онлайне.

Сообщение отредактировал z3rO: 12 January 2011 - 22:56

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Fanat 

  • Просто Fanat
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Главные администраторыА
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 13 May 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:http://varikap.ru

Отправлено 12 January 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияKAE (12 January 2011 - 22:48) писал:

Ничего подобного. Никакого HWID (Hardware ID) в ПБ нет! Есть PB GUID, который генерится на основании все того же "ключа диска".

Согласен полностью,а по поводу бана по HWID можно но только с помощью сторонних программ которые являются платными и используют в других играх.
Убедительная просьба при обращении в скайп пожалуйста представляемся ник игровой и по какому вопросу.
0

#28 Пользователь офлайн   KAE 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 January 2011 - 22:58

Еще раз повторю: применительно к РВ в КоДе нет никакого HWID/ХВИД и т.д. и т.п. Есть PB GUID который формируется на основе ключа игры.

РВ не умеет читать данные об аппаратуре компьютера. А то что "в некоторых случаях обходится переустановкой винды", то к КоДу 4 это не относится.


CoD4 / Azazello
0

#29 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 12 January 2011 - 22:59

Цитата

Согласен полностью,а по поводу бана по HWID можно но только с помощью сторонних программ которые являются платными и используют в других играх.


Коли так,из собственного любопытства поищу такую программку.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   KAE 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 January 2011 - 23:12

Цитата

Вконец-бан по ип,но он в легкую обходится прокси,причем даже без потери пинга.
Потери пинга будут в любом случае. Вопрос только в удаленности этого прокси от конечных точек. А самое фиговое, что придурку с аимом пинг вообще "по барабану и по бубну тоже"...

Да кстати, и какие нафиг прокси! Время домовых провайдеров, которые выдают статику в основном прошло. Поэтому и тревожится в принципе не надо - отключился, подождал пару минут, подключился и вуаля, новый IP-адрес. А банить целые подсети - это можно, но не правильно.


CoD4 / Azazello
0

#31 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 12 January 2011 - 23:24

Цитата

А самое фиговое, что придурку с аимом пинг вообще "по барабану и по бубну тоже"...


Смотря какой аим еще,не все поддерживают автоматическое определение кол-ва пинга и как при этом ндо стрелять,чтоб его преодолеть.

Цитата

Поэтому и тревожится в принципе не надо - отключился, подождал пару минут, подключился и вуаля, новый IP-адрес


Тут другая проблема-на забаненый ип может попасть любой человек с динамиком,даже не того же самого провайдера.
Не говоря уже о бане подсетей.
В этом плане прокси-таки выгодно,сколько на этот ип банов не давай,все равно.

Цитата

Ну,а если не банить,то из-за одного-двух человек страдают 25 как минимум.


Ты вместе с "подсетью" можешь унести еще человек 5 с сервера,таких жертв аимщик не стоит,ящетаю.

Сообщение отредактировал z3rO: 12 January 2011 - 23:25

Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   KAE 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 January 2011 - 23:42

Что-то ты на счет прокси путаешь... ;) Для того, чтобы использование прокси-серверов дало такой эффект, их, физических серверов, должно быть сотни, если не тысячи, либо они должны иметь динамические адреса, что само по себе странно ;).
Рано или поздно они вычисляются и блокируются.
К тому же, нет никакой гарантии, что не попадешь на сервер где-нибудь в солнечной Бразилии, или Индии, и получишь пинг под 1000...
CoD4 / Azazello
0

#33 Пользователь офлайн   Krus1971 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 13 January 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Служба в охране. Литература. Управление серверами.

Отправлено 13 January 2011 - 00:55

Изините что влезаю, но надо просто чаще бывать на серваках, и не бояться лишний раз наказывать...пусть даже и по 7 раз...В любом случае читер, меняя гуид или адрес, потеряет больше времени чем админ-модер нажав на кнопку исполнения команды...
А по поводу ПБ - просто нужно грамотно настроить его переменные в конфиге, вовремя обновлять базу серверной части (обновляется раз в месяц), и добавить еще одну античит-систему...
Все довольно просто...
А то они просто в открытую заходят с автоаимом и автошотом, и никого нету что бы наказать их...:unsure:
Тока и спасло что сгоношил всех просто тупо выйти в зрители...
5 минут они втроем постреляли друг в друга и просто ушли...
Жаль нет доступа...недельный бан они от меня точно словили бы...

Сообщение отредактировал Krus1971: 13 January 2011 - 00:59

Вежливость - Главное отличие человека от обезьяны...Но я готов сорваться! Дайте повод!!!
0

#34 Пользователь офлайн   Inviz 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Модераторы COD
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 08 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2011 - 01:22

Просмотр сообщенияKrus1971 (13 January 2011 - 00:55) писал:

Изините что влезаю, но надо просто чаще бывать на серваках, и не бояться лишний раз наказывать...пусть даже и по 7 раз...В любом случае читер, меняя гуид или адрес, потеряет больше времени чем админ-модер нажав на кнопку исполнения команды...
А по поводу ПБ - просто нужно грамотно настроить его переменные в конфиге, вовремя обновлять базу серверной части (обновляется раз в месяц), и добавить еще одну античит-систему...
Все довольно просто...
А то они просто в открытую заходят с автоаимом и автошотом, и никого нету что бы наказать их...:unsure:
Тока и спасло что сгоношил всех просто тупо выйти в зрители...
5 минут они втроем постреляли друг в друга и просто ушли...
Жаль нет доступа...недельный бан они от меня точно словили бы...


Лично я-закрыл бы им подсеть и забыл про них,если же не помогло,ну,что тут делать-продолжать банить,может и надоест им когда. (Их всего 3-4 человека.)

Сообщение отредактировал Inviz: 13 January 2011 - 01:47

0

#35 Пользователь офлайн   DrMulti 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 12 December 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияInviz (13 January 2011 - 01:22) писал:


Лично я-закрыл бы им подсеть и забыл про них,если же не помогло,ну,что тут делать-продолжать банить,может и надоест им когда. (Их всего 3-4 человека.)

:)

Моя под сеть

На бань мою под сеть, тысячи IP, сотни пулов :) и причем они меняются

Просмотр сообщенияKrus1971 (13 January 2011 - 00:55) писал:

Изините что влезаю, но надо просто чаще бывать на серваках, и не бояться лишний раз наказывать...пусть даже и по 7 раз...В любом случае читер, меняя гуид или адрес, потеряет больше времени чем админ-модер нажав на кнопку исполнения команды...

полностью согласен.


Цитата

А по поводу ПБ - просто нужно грамотно настроить его переменные в конфиге, вовремя обновлять базу серверной части (обновляется раз в месяц), и добавить еще одну античит-систему...
Все довольно просто...
А то они просто в открытую заходят с автоаимом и автошотом, и никого нету что бы наказать их...:unsure:
Тока и спасло что сгоношил всех просто тупо выйти в зрители...
5 минут они втроем постреляли друг в друга и просто ушли...
Жаль нет доступа...недельный бан они от меня точно словили бы...

А можно поподробней какой есть античит против аимбота?
Его по определению не может быть, нужно только включить логику.

Просмотр сообщенияKAE (12 January 2011 - 22:58) писал:

РВ не умеет читать данные об аппаратуре компьютера. А то что "в некоторых случаях обходится переустановкой винды", то к КоДу 4 это не относится.

:) а вы знали что PB подгружает драйвера(они аппаратные)? :)

Сообщение отредактировал DrMulti: 13 January 2011 - 02:33

NickName в игре darkness

Скрытые настройки Call of Duty 4

Решить задачу просто - для этого нужно знать всё. :)
0

#36 Пользователь офлайн   Krus1971 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 13 January 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Служба в охране. Литература. Управление серверами.

Отправлено 13 January 2011 - 05:46

А можно поподробней какой есть античит против аимбота?
Есть...Тот же самый ПанкБастер...)))
Вот только его необходимо своевременно обновлять...
Можете мне возразить, мол, сам ПБ в конце концов станет банить адрес крякнутого сервера, если включить автообновление (такие случаи уже бывали).
На что я спокойно отвечу, что самое главное --- это обновить базу...а как именно она обновляется (вручную или автоматически) - это уже другой вопрос...При ручном обновлении - данные по серверу не отправляются на сайт Евенбаланса, следовательно не происходит забанивания адреса сервера...
Ну и добавлю что можно установить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ античит (не удаляя ПБ), и поставить стримминг на базы читеров и читов..(срабатывает почти МГНОВЕННО !!!). На наших клановых серваках мы так и поставили...работы В РАЗЫ (!!!) меньше стало...Вот только изза Корбины --- машина с серверами сдохла...поэтому я админ без сервера пока...
:P

Сообщение отредактировал Krus1971: 13 January 2011 - 07:28

Вежливость - Главное отличие человека от обезьяны...Но я готов сорваться! Дайте повод!!!
0

#37 Пользователь офлайн   KAE 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 17 August 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияDrMulti (13 January 2011 - 01:52) писал:

а вы знали что PB подгружает драйвера(они аппаратные)?

А вы вообще в курсе принципов работы Windows? ;)
Никакая софтина, и РВ в том числе, не может подгружать аппаратные драйвера. В принципе не может. Это прерогатива исключительно ядра ОС. Тем более, что для "подгрузки аппаратного драйвера" необходимо соответствующее аппаратное устройство. У вас с установкой РВ появляется какое-то новое устройство?...

РВ при установке сервиса действительно, помимо самих служб, создает драйвер PnkBstrK.sys. Но это софт-драйвер, и к аппаратуре он не имеет никакого отношения.

Еще раз повторю - РВ никоим образом не контролирует состав и уникальность конфигурации конечной системы.
CoD4 / Azazello
0

#38 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 13 January 2011 - 17:44

Цитата

К тому же, нет никакой гарантии, что не попадешь на сервер где-нибудь в солнечной Бразилии, или Индии, и получишь пинг под 1000...


Когда прокси покупаешь указывается,в какой она стране,можно купить прокси ооочень близкую к себе с пингм 200,и никак лагов особо заметно не будет.

Цитата

Вот только его необходимо своевременно обновлять...


ПБ не спасает ни при каих обстоятелствах при грамотном использовании чита,даже палевного. Хотя знающих мало,очень...

Цитата

А можно поподробней какой есть античит против аимбота?


Я как-то видел прогу,которая считает кол-во градусов,провинчиных игроками за раунд...Ну тут понятно,аймбот дергается,градус огромен.
Кстати,в БО ВАК теберь банит по кол-ву киллов на демке и по % хедшотов...

Сообщение отредактировал z3rO: 13 January 2011 - 17:49

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   DrMulti 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 12 December 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2011 - 17:48

Насчет античита. 


Сомневаюсь. Вот настрой и проверим. За одно я попробую блокировать ркон команду, кто-то здесь в форуме сказал за ПО, а я знаю как это реализовать, идею. :)

Цитата

А вы вообще в курсе принципов работы Windows?


Знаю - драйвер

Этот драйвер выполняет функцию мониторинга памяти, может и процессов. Мне лень смотреть и желания.
Для защиты эмуляции РВ.
NickName в игре darkness

Скрытые настройки Call of Duty 4

Решить задачу просто - для этого нужно знать всё. :)
0

#40 Пользователь офлайн   z3rO 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 03 January 11

Отправлено 15 January 2011 - 23:43

Цитата

За одно я попробую блокировать ркон команду, кто-то здесь в форуме сказал за ПО, а я знаю как это реализовать, идею.


Программа по блокировке всех админских программ уже была запилина,лежит на форуме 1SK,в свободоном доступе для рекрутов.(куда уже месяц бьюсь)

Кстати,если тебе-таки удастся собрать такую прогу,могу стать бета-тестером,если боишся запороть ключик.

Сообщение отредактировал z3rO: 16 January 2011 - 01:01

Изображение
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!