Калужский межсетевой форум: Кризис перепроизводства на Территории Глории - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кризис перепроизводства на Территории Глории Мои соображения по рейтам и опасения по онлайну

Опрос: Причины падения онлайна (открыто) (25 пользователей проголосовало)

Я считаю, что причиной падения онлайна игроков

  1. Разбалансированные рейты сервера (5 голосов [8.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.62%

  2. Проголосовал Появились другие более привлекательные фришарды (11 голосов [18.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.97%

  3. Проголосовал Отсутствие поддержки ИГРОВОГО процесса от администрации (-эвенты, -"халява", -GM,..) (12 голосов [20.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.69%

  4. Проголосовал Наличие необоснованного вмешательства администрации в игровой процесс (+донат, +баны, +любимчики) (12 голосов [20.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.69%

  5. Проголосовал Недостаточная поддержка игрового сервера (-обновления,) (14 голосов [24.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.14%

  6. Другое (4 голосов [6.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.90%

Я поддерживаю:

  1. Проголосовал Текущее соотношение рейтов (x10/x10/x5/x5/x10/x5/x10) (17 голосов [68.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.00%

  2. Компромисный вариант (x10/x10/x8/x10/x10/x5/x10) (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  3. Адекватный вариант (x10/x10/x10/x10/x10/x8/x20) (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Tesarius 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 February 10

Отправлено 24 January 2011 - 18:46

Давно уже собирался написать это своё соображение...
По-началу мне это казалось "временно и несерьёзно".
Потом "чего тут говорить - всё и так очевидно"
А теперь ситуация изменилась необратимо. (ОЧЕНЬ хочу ошибиться)

Я в Линейку играю уже 5 лет. Начинал с С3, долго играл на С4, потом сразу на Грацию перепрыгнул :)
В этой игре я особенно ценю её внутреннюю СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ Это проявляется как в классовых умениях так и в плэйгейме. Но особенно чётко сбалансирована экономическая модель! Вот о ней то и пойдёт речь.

Просто говоря, сбалансирован дебет с кредитом, дроп адены с одного моба и стоимость деактивации его же (соски, бафы и пр.) при этом в итоге игрок должен остаться в выигрыше (на глаз примерно, в трёхкратном выигрыше)
Это и есть тот "интерес", за который стоит играть, это и есть та база для дальнейшего развития.

В норме (на оффсервере) эти указанные потоки игровых ресурсов имеют коэффициент 1:1:1:1:1:.. к стандартным потокам и коэффициент 1:1:1:1:.. друг к другу. Тоесть всё нормально, персонаж развивается (поскольку он в трёхкратном выигрыше) с коэффициентом скорости развития 1Х. (не путать с приростом экспы)

Чем мне нравится фришарды так тем, что админы этих миров устанавливают коэффициенты к коэффициентам (рейты). В результате при соблюдении принципа баланса скорость развития пересонажа увеличивается на этот рейт!!!
На нашем серве установлены рейты (Exp/Sp/Adena/Drop/Spoil) x10/x10/x5/x10/x5
Скорость развития перса (как бы) тоже 10х

Однако, что я вижу?? Адена -- множитель 5х а не 10х
Что это означает на практике для меня?
Я желаю скрафтить шмот. Мне со скоростью 10х дропаются куски, а адены, которые НЕОБХОДИМЫ для неактивации нужного количества мобов сыпятся с скоростью только 5х
Я в ПРОИГРЫШЕ!!

Дальше. На крафт адены не нужны, поэтому я могу открыть производство шмота со скоростью 10х, тогда как материальные доходы других игроков растут со скоростью 5х. В результате я накрафтил шмота могу продавать, могу точить
Продавать не выгодно, поскольку не у одного меня ресы падуют с такой скорость -- у всех. Рынок завален товаром который некому покупать.
ЭТО РЕАЛЬНЫЕ мои наблюдения годовой давности на рынке шмота А грейда. Б грейд никто кроме меня не крафтит и не продаёт.

Казалось что тут печалиться ведь точки падают с такой же скоростью пойду точить!
И вот у меня несколько очень аппетитных вещичек и полные карманы кристаллов А грейда
Да можно их сдать в магазин и остаться в проигрыше,
можно накрафтить сосок и продавать, но их никто не покупает, поскольку все переросли А грейд
А можно продавать А кристаллы. У маммона эти кристаллы стоят 15 000АА или стандартные 30 000а
НО что я вижу!? Несчастные гномы! вынуждены продавать Акри по 15000-20000а, чтобы хоть как нить покрыть расходы по заточке.
Всё это происходит на фоне цены на Б кристаллы в 35000+ !!!!!

ЭТО НАСТОЯЩИЙ КРИЗИС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА
(товары есть а покупать их не на что)


Итого:
Я предлагаю установить рейты на нашем сервере:
(Exp/Sp/Adena/AncientAdena/Drop/Spoil/QuestRewards)
x10/x10/x10/x10/x10/x8/x20

или компромисный вариант:
(Exp/Sp/Adena/AncientAdena/Drop/Spoil/QuestRewards)
x10/x10/x8/x10/x10/x5/x10

Приятной игры! :D



0

#2 Пользователь офлайн   Tike999 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 October 08
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Rock, Heavy metal, Games, Guitar

Отправлено 24 January 2011 - 22:34

Бред. Рейты нормальные. Денег мне всегда хватало, в крайнем случае заведи себе гнома. Они все барыги ^^ поэтому деньги всегда будут. А сидеть, извини за выражение, на жопе ровно и писать о поднятии рейтов это полнейший бред.
I'm still living for tomorrow
I'm living for today...
0

#3 Пользователь офлайн   LyaMKA 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 10 July 10

Отправлено 24 January 2011 - 22:52

полнейший пред это

27.10.2010: Эвент The Fall Harvest.

С 27 октября по 10 ноября проводится эвент с тыквами.
Все подробности можно узнать в игре у эвент-менеджеров, которых можно найти в любом городе.
Так же каждый игрок получит полезный подарок к празднику Хеллоуина.


проходил наверно до декабря

Администрация сервера поздравляет всех игроков с наступающим Новым Годом!

С 27 декабря 2010 года по 14 января 2011 года, по многочисленным просьбам игроков, будет проходить старый добрый эвент "Спасение Снеговика".
Вас ждут полезные подарки и неожиданные сюрпризы и беспроигрышная лотерея.


проходит по сегоднешний день





0

#4 Пользователь офлайн   DeMid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 February 08

Отправлено 24 January 2011 - 23:33

Очередная бредовая тема по поднятию сервака из могилы. Вы некрофилы чтоли? Сервер сдох и это было неизбежно, падение онлайна никак несвязано с работой администрации или существованием доната или рейтами сервера. Раньше был большой онлайн по причине довольно дорогого анлима с нормальной скоростью, поэтому многие играли на локальном сервере, сейчас мегабитный анлим доступен всем и естественно произошел исход игроков с локального сервера на инет сервы с большим онлайном.Никакими изменениями рейтов, вайпами и прочей ерундой онлайн сервера неподнимется.
А автору могу посоветовать сходить на верхних химер или в стокато, 200кк в час набиваются там неособо напрягаясь.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   YgadaI Kto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 December 10

Отправлено 25 January 2011 - 00:48

annet nekatiruet nignih himer)
0

#6 Пользователь офлайн   DeMid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 February 08

Отправлено 25 January 2011 - 14:01

На нижних химерах их малоИзображение.


Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Бжик =) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13 March 10

Отправлено 25 January 2011 - 15:22

в стакато самый крутой фарм одены сполйером
0

#8 Пользователь офлайн   Посейдон 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 15 September 10

Отправлено 25 January 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияБжик =) (25 January 2011 - 15:22) писал:

в стакато самый крутой фарм одены сполйером


цитадель как бы:) за 2чеса 1ккк+ по адене вышло

Посейдон - Evas Templar (Courage) 85lvl LA2.gs - off Когда уходят герои, на арену выходят клоуны!


Консператор -Cardinal (RunAway) 85lvl Asterios.tm x5 - off line


Консператор - Cardinal (Courage) 85lvl l2name.ru - off line


Консператор - Cardinal (RunAwey) 85lvl Asterios.tm x10 - off line


LordMystic - Heroes VI (Династия 40 lvl - Платиновый) (105 побед - 0 поражений) - on line
0

#9 Пользователь офлайн   Бжик =) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13 March 10

Отправлено 25 January 2011 - 22:07

нафиг цитадель там пока квест зделаеш помрёш)
0

#10 Гость_Свет луны_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 January 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияDeMid (24 January 2011 - 23:33) писал:

Очередная бредовая тема по поднятию сервака из могилы. Вы некрофилы чтоли? Сервер сдох и это было неизбежно, падение онлайна никак несвязано с работой администрации или существованием доната или рейтами сервера. Раньше был большой онлайн по причине довольно дорогого анлима с нормальной скоростью, поэтому многие играли на локальном сервере, сейчас мегабитный анлим доступен всем и естественно произошел исход игроков с локального сервера на инет сервы с большим онлайном.Никакими изменениями рейтов, вайпами и прочей ерундой онлайн сервера неподнимется.
А автору могу посоветовать сходить на верхних химер или в стокато, 200кк в час набиваются там неособо напрягаясь.


Если серв умер зачем тогда те кто с него "ушли" не забывают заходить залить себе парочку хиро и т.д????

Изменение рейтов бредовая идея, единственное думаю не стоило понижать рейты на адену своё время.

Сообщение отредактировал Yalya: 25 January 2011 - 22:45

0

#11 Пользователь офлайн   DeMid 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 05 February 08

Отправлено 26 January 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияСвет луны (25 January 2011 - 22:22) писал:

Если серв умер зачем тогда те кто с него "ушли" не забывают заходить залить себе парочку хиро и т.д????

Изменение рейтов бредовая идея, единственное думаю не стоило понижать рейты на адену своё время.


спроси у них, я 3 месяца небыл на серве.
Изображение
0

#12 Гость_Свет луны_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 January 2011 - 08:58

Автору темы конечно плюс, желание сделать что то с сервером и его онлайном это хорошо, но как видишь тема зафлужена теми, кто на сервере сейчас не играет((((

Сообщение отредактировал Yalya: 26 January 2011 - 09:17

0

#13 Пользователь офлайн   Посейдон 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 15 September 10

Отправлено 26 January 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияСвет луны (26 January 2011 - 08:58) писал:

Автору темы конечно плюс, желание сделать что то с сервером и его онлайном это хорошо, но как видишь тема зафлужена теми, кто на сервере сейчас не играет((((




Открой глазки телочка, человеку написали где можно денег набить что бы посадить кучу офф трейдеров, и несколько раздумий о рейтах сервера, так что флудиш тут ты!!!!!!!!!!!!! офнись уже нубас!
А то опять начал за хиро ныть... лол нытик

Сообщение отредактировал Посейдон: 26 January 2011 - 11:50


Посейдон - Evas Templar (Courage) 85lvl LA2.gs - off Когда уходят герои, на арену выходят клоуны!


Консператор -Cardinal (RunAway) 85lvl Asterios.tm x5 - off line


Консператор - Cardinal (Courage) 85lvl l2name.ru - off line


Консператор - Cardinal (RunAwey) 85lvl Asterios.tm x10 - off line


LordMystic - Heroes VI (Династия 40 lvl - Платиновый) (105 побед - 0 поражений) - on line
0

#14 Пользователь офлайн   Бжик =) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13 March 10

Отправлено 26 January 2011 - 17:38

ахахахахх лом чё ты там не играеш замок для красоты взял или посматреть уличную магию флагов только правдо с флагами облом да? печалька. и какова Х** ты влез со своими хиро в темку про рейте сервера можеш засунуть себе парочку хиро в 5тую точку ок да?
0

#15 Пользователь офлайн   HarM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28 November 09

Отправлено 26 January 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияСвет луны (26 January 2011 - 08:58) писал:

Автору темы конечно плюс, желание сделать что то с сервером и его онлайном это хорошо, но как видишь тема зафлужена теми, кто на сервере сейчас не играет((((


Просмотр сообщенияСвет луны (26 January 2011 - 15:04) писал:

Дибилоид, я не играю сейчас на сервере, как дураку это объяснить????


Действительно, как?


p.s owned :lol:

Сообщение отредактировал HarM: 26 January 2011 - 20:31

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Бжик =) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 13 March 10

Отправлено 26 January 2011 - 20:56

D
0

#17 Гость_Свет луны_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 January 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияHarM (26 January 2011 - 20:31) писал:

Действительно, как?


p.s owned :lol:


Так же как и ты. Зашел посмотрел и вышел. на форуме Мистик всякую херь гонит как всегда, модеры его любят, да и сами иной раз гадость но сделают. Порядка нету, что на форуме, что на сервере, до сих пор идёт Новогодний эвент, можно по всей видимости писать абсолютно всё, что кстати многие и делают.


Весь клан постоянно трещит в скайпе, захотим, всегда можем вернуться если наконец наведут порядок, или тупо развлечься и кильнуть кучку рб нельзя?, ведь от кача как то устаёшь.

Сообщение отредактировал Свет луны: 26 January 2011 - 22:00

0

#18 Пользователь офлайн   HarM 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 28 November 09

Отправлено 26 January 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияСвет луны (26 January 2011 - 21:53) писал:

Так же как и ты. Зашел посмотрел и вышел. на форуме Мистик всякую херь гонит как всегда, модеры его любят, да и сами иной раз гадость но сделают. Порядка нету, что на форуме, что на сервере, до сих пор идёт Новогодний эвент, можно по всей видимости писать абсолютно всё, что кстати многие и делают.
Я хотя бы не поприкаю никаго, что он на форуме что то пишет.

Просмотр сообщенияСвет луны (26 January 2011 - 21:53) писал:

Весь клан постоянно трещит в скайпе, захотим, всегда можем вернуться если наконец наведут порядок, или тупо развлечься и кильнуть кучку рб нельзя?, ведь от кача как то устаёшь.
Весь это 2 или 3 человека? :lol:
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Посейдон 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 15 September 10

Отправлено 26 January 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияСвет луны (26 January 2011 - 21:53) писал:

Так же как и ты. Зашел посмотрел и вышел. на форуме Мистик всякую херь гонит как всегда, модеры его любят, да и сами иной раз гадость но сделают. Порядка нету, что на форуме, что на сервере, до сих пор идёт Новогодний эвент, можно по всей видимости писать абсолютно всё, что кстати многие и делают.


Весь клан постоянно трещит в скайпе, захотим, всегда можем вернуться если наконец наведут порядок, или тупо развлечься и кильнуть кучку рб нельзя?, ведь от кача как то устаёшь.


меня любят а тебя нет, завидуй молча:)

Просмотр сообщенияHarM (26 January 2011 - 22:16) писал:

Я хотя бы не поприкаю никаго, что он на форуме что то пишет.


и какой вывод? тоже никто ничего не говорит и не попрекают:) все счастливыИзображение

Посейдон - Evas Templar (Courage) 85lvl LA2.gs - off Когда уходят герои, на арену выходят клоуны!


Консператор -Cardinal (RunAway) 85lvl Asterios.tm x5 - off line


Консператор - Cardinal (Courage) 85lvl l2name.ru - off line


Консператор - Cardinal (RunAwey) 85lvl Asterios.tm x10 - off line


LordMystic - Heroes VI (Династия 40 lvl - Платиновый) (105 побед - 0 поражений) - on line
0

#20 Пользователь офлайн   IlyziaIIPI3PAKA 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 08 January 08

Отправлено 27 January 2011 - 12:38

я ответил, что донат, ибо в свое время, когда мы играли здесь, именно донат стал главной причиной ухода ну и баг с каст спидом )). Вообше делать донат на серваке, где играет 5к это норм, а где играет 100 человек это конкретный фейл. Если с крупного сервака свалит 1к недовольных, то это ерунда, а если с орга хотябы 10 - 15 это сразу же будет видно.
И кстате про все это мы писали давным давно, что так случится в будущем если это дело не исправить))). Все эти темы сейчас лежат в архиве хотя я хз зачем было его делать. На тойже гохе в архив отправили темы про евро оф только тогда, когда серваки объединили.
Kaluga.org: IlyziaIIPI3PAKA - отдан другому игроку
Дестр 82/биш 79/СЕ 78, нубл (хиро х6), клан - Impulse

BlackBird(руофф): Hidaru - заморожен
Заклинатель Иса 85/Пал 77/БД 80/Глад 78, нубл (хиро х4), клан - Rise

Kaluga.org: Toxico - заморожен
БП 80
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!