Калужский межсетевой форум: Тюнинг - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тюнинг

#1 Гость_KAZAK_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 23:29

Хочу обсудить тут такую бодягу, я так полагаю для того что бы авто прибавить лошадей нужно пожертвовать деньгами, большим расходом топлива и ресурсом машины.
У меня щас базовая двенашка, возможно сделать её быстрее не жертвуя её ресурсом, тоесть что бы на ней можно было так же без проблем повседневно ездить в течении нескольких лет и она была явно быстрее базовой версии
0

#2 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 23:38

можно. сейчас некогда... но на днях напишу пару моментов
0

#3 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 23:39

да, Вы пока задумайтесь сколько ориентировочко хотелось бы л.с. , какие деньги готовы выложить и для каких целей: либо чтоб просто машинка была порезвее и по-приятнее, или.............
0

#4 Гость_KAZAK_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 19:16

Цель именна в том что бы машинка была по резвее и по приятнее,драг и прочее мне не нужно.Просто я наслышан типа машина рассчитана на свою мощность и любой тюнинг даёт большую нагрузку и в конечном щёте она сыпется быстрее.
А мне бы хотелось именно чтоб она стала быстрее, но реально отходила не меньше чем стандартная.
Просто не охота ковырять нормальную машину, а потом пытатся сделать хотя бы как раньше, как обычно бывает.
Поэтому мне интересно узнать как её можно так улучшить? Конструктора вроде тоже не дураки, они нашли компромис между ресурсом и мощностью и ядаже не пойму как из этого полтора литровога движка можно вытянуть больше лошадей не перегружая его, если тока коробку другую, но не уверен что она сильно изменит дело
0

#5 Гость_Flop_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 00:08

Другая коробка никогда не прибавит лошадей движку, но идея оригинальная...:D



Увеличить мощность движка можно доделав то, что недоделали на заводах нашего несчастного автопрома. Самое простое:

Поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления(продаются готовые комплекты для установки на ВАЗовские движки)

Отрегулировать систему зажигания (как правило даже на новых машинах все отрегулировано через ж#пу)

Почистить и отрегулировать карбюратор(см выше)

Довести до ума впускную систему(поработать напильником чтобы добиться идеального совпадения отверстий впускного коллектора и недопустить неравномерного распределения смеси) 


0

#6 Гость_KAZAK_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:38

Ну во первых по поводу коробки.У моего друга ауди 80, тоже 90 лошадей, но передаточные числа другие, передачи намного длиннее и почемуто она разгоняется быстрее, вот мне и показалось что у нас не самым лучшим образом настроены передаточные числа и по идее должны быть коробки позволяющие ездить так же как 90 сильная иномарка.
А по поводу настройки смеси и пр. у меня инжектор, так что мне кажется у меня остаётся чип тюнинг, но мне говорили, что от него толк в комплексе с некоторыми доработками в движке.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!