Калужский межсетевой форум: изготовление деталей для тюнинга своими руками - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

изготовление деталей для тюнинга своими руками

#1 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:15

кто что пробовал делать. какие результаты. кто что делать только собирается-советуемся, обсуждаем. это:детали внешнего тюнинга, детали отделки салона, системы выпуска и иное, что реально изготовить максимально самому... в гаражных условиях.
0

#2 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:32

я собираюсь сделать следующее: заказать из Москвы головку сабвуфера, на данный момент варианты такие -JVC CS-GD4300, Pioneer TS-W225F, *Alpine SWL-1042 или Alpine 1242*- это уже зависит от финансов на момент покупки. Поговорим со знающими людьми, я склоняюсь к этому варианту *Alpine SWL-1042 или Alpine 1242*, т.к. по всем характиристикам мне это наиболее подходит. т.к. я написал выше, саб. покупать буду безкорпусной. второй этап- изготовление корпуса, для этого хотел бы попросить здесь помощи людей, которые хорошо работают паяльником и хотябы имеют представление что делать, т.к. наверное будет либо подсветва либо просто определенно расположеные светодиоды.  на счет того где собираюсь покупать. я сразу отложил в сторону варианты покупки в таких магазинах как ТПЦ КАЛУГА, Эльдорадо, Техномир и прочие такого типа магазины. Начал искать в интернете- нашел, НО это в Москве.. а доставка сами понимаете сколько стоит. по совету друга зашел на сайт первого в Калуге интернет магазина... там оказался довольно скромный выбор. и тут один человек подсказал мне зайти в магазин, ранее мне неизвестный- "филармония", это напротив ПИ-8. вот я сегодня туда пошёл, магазин вобщем то очень устроил, в наличии того что надо там не было, но они привозят на заказ, и мы полезли смотреть прайс с ним. к моему удивлению, цена, оказалась даже меньше чем в Московском инет-магазине!!! даешь предоплату 70% и через неочень большой срок тебе привозят нужное. очень удобно.  на данный момент это всё. об усилитиле еще не думал, т.к. пока что это вопрос финансов, хотя если кто знает, подскажите какой лучше. т.к. сегодня я еще узнал что можно поставить усилитель к которому можно подключить как саб. так и фронтальные колонки.   жду советов и подсказок! заранее благодарю!
0

#3 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:04

Ну да, к двухканальному усилку можно подключить либо пару колонок, либо саб "в мост";к четырехканальному -саб и пару колонок.Есть еще шестиканальные усилки-соответственно для подключения 4-х колонок и саба. Расчет и постройка саба самостоятельно-довольно сложная вещь.Существует программы которые помогают правильно рассчитать объем саба, также нужно заранее определиться с типом корпуса:закрытого типа либо фазик, у каждого есть свои преимущества и недостатки.Для рационального использования места багажника конструируют стеллсы.Не проще ли сразу купить корпусный саб,изначально сконструированный и расчитанный мастерами своего дела.Наверняка он будет звучать лучше,нежели тот,который ты построишь самостоятельно(конечно если тебе не будет помогать профессионал).Впрочем, если тебе интересно испытать свои силы,то почему бы и не попробывать.В любом случае желаю удачи! Что касается конкретной модели головки саба,думаю это не принципиально.Гораздо больше внимания советую обратить на правильную установку и особенно на дополнительную шумоизоляцию.Если просто взять и "закинуть" в багажник какой-нибудь опупительный феникс-голд,он,однозначно будет звучать хуже,нежели ,например, сабвуферный комплект Лада,грамотно установленный специалистом,в предварительно шумоизолированный автомобиль(не важно иномарка или нашемарка).
0

#4 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:02

ну это мне известно всё. спасибо за пожелания ;-) усил. буду брать двухканальный, т.к. больше не требуется. что на счет саба... я уже в какой раз говорю для меня в этом деле главное то что ты делаешь это сам, потому что это моё хобби. это так же как выбирать: делать ли обвес самому или купить... даже еслиб у меня было достаточно средств на новый то я бы всё равно выбрал 1-й вариант. ну про обвесы попозже, а пока саб. расчет корпуска к тому саб.у который я скорее всего куплю у меня есть. а вообще , есть прекрасный сайт "автозвук"  (спасибо за него Xenon'y), так вот там можно найти профессиональную информацию о сабе, притом она будет независима, там же пишут необходимые объемы ЗЯ. мне предлагали купить б.у. саб+усилок , но я отказался.. на то были свои причины, но главное, ведь то что ты сделаешь сам будет настоящим эксклюзивом. 
0

#5 Пользователь офлайн   Aspirin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Март 07

Отправлено 05 Март 2007 - 12:10

M@TRIX сказал:

ну это мне известно всё. спасибо за пожелания ;-) усил. буду брать двухканальный, т.к. больше не требуется. что на счет саба... я уже в какой раз говорю для меня в этом деле главное то что ты делаешь это сам, потому что это моё хобби. это так же как выбирать: делать ли обвес самому или купить... даже еслиб у меня было достаточно средств на новый то я бы всё равно выбрал 1-й вариант. ну про обвесы попозже, а пока саб. расчет корпуска к тому саб.у который я скорее всего куплю у меня есть. а вообще , есть прекрасный сайт "автозвук"  (спасибо за него Xenon'y), так вот там можно найти профессиональную информацию о сабе, притом она будет независима, там же пишут необходимые объемы ЗЯ. мне предлагали купить б.у. саб+усилок , но я отказался.. на то были свои причины, но главное, ведь то что ты сделаешь сам будет настоящим эксклюзивом. 


 


 


Привет!


Всё правильно, лучше самому..............А Xenony не верь....))))))) И тем более журналам разным..........По поводу филармонии, впарить могут что угодно.......лучше сам конкретно что-то выбери.....и в москве купи......если чё скажу к кому обратиться.......


Если чё задавай вопросы на многое отвечу..........


0

#6 Пользователь офлайн   Aspirin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Март 07

Отправлено 05 Март 2007 - 12:14

Не бери ГУ дживис возми лучше ПИОН.....по компонентам: НЕ ЭКОНОМЬ.......За подробностями пиши, чё интересует, чё слушаешь, бюджет........Можт подъедешь - поговорим, объясню, чё да как.......
0

#7 Пользователь офлайн   xenon 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06

Отправлено 05 Март 2007 - 23:53

 


Товарищ Aspirin в чем именно мне не стоит верить???  Я теряюсь в догадках после таких высказываний. Сайт АЗ на мой взгляд может быть достаточно полезен при выборе из компонентов АС, выводы в обзорах и тестах аргументированы и неголословны , не нравится только то что одни и теже брэнды представлены. А Matrix'у посоветую не торопиться и  сделать правильный выбор оценивая все "за" и "против". 


 


0

#8 Пользователь офлайн   Aspirin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Март 07

Отправлено 06 Март 2007 - 09:33

xenon сказал:

 


Товарищ Aspirin в чем именно мне не стоит верить???  Я теряюсь в догадках после таких высказываний. Сайт АЗ на мой взгляд может быть достаточно полезен при выборе из компонентов АС, выводы в обзорах и тестах аргументированы и неголословны , не нравится только то что одни и теже брэнды представлены. А Matrix'у посоветую не торопиться и  сделать правильный выбор оценивая все "за" и "против". 


 



Ув. Xenon, мне показалось или всё же правда то, что вас оскорбил тот факт, что кто то никому неизвестный, усомнился в ваших знаниях по радиотехнике и АЗ.......Чтож готов вступить с вами в полное несогласие. Я назову всего лишь несколько причин которые, надеюсь наставят Вас на истинный путь, и Вы наконец не будите верить прессе......Неужели вы думаете что журналы делаются для читателей, в основном это раскрутка брендов......


1. Журналам можно верить в параметрах акустики, и то не всегда для этого существуют оф. сайты.


2. Частично верить в АЧХ......Далее обяъсню почему частично...


3. О конструктивных способностях и качестве изготовления, отдельный разговор, т.к. определяется это в период небольшого времени, и это никак не соответствует действительности.


4. Согласен, что можно верить объёмам, но лучше себе верить....Тем более всё доступно, там можно скачать программу JBL SS с помощю неё много что можно посчитать.


Это всего лишь несколько фактов.......Рассмотрим ситуацию далее, знаете ли вы с какимим компонентами тракта происходят замеры, той самой пресловутой АЧХ...Правильно, не знаете.......А зря.....Это ещё раз подтвердило бы тот факт, что не нужнно верить журналам.......


Говоря о предназначении данных изданий.....Вижу только несколько полезных данных: Материалы о инсталяциях, ну и отчасти придётся с вами согласиться, что в групповых тестах компонентов иногда действительно попадаются стоящие вещи, даже за приемлемую сумму....


Подведём итоги: Верить можно кому угодно, главное не ошибиться!


0

#9 Гость_Flop_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Март 2007 - 23:32

Если кого интересует - могу сделать любой эксклюзив за умеренную плату.


Звук(расчет и  сборка, установка) , световое оформление и т.д.


При желании могу изготовить стеклопластиковый обвес


При большом желании возьмусь за тюнинг движка(опыт небольшой, т.к. собственного авто пока нет)


 


+ не только для авто - любая эксклюзивная или тюнингованная техническая вещь - это ко мне.


 


Мыло: theflop@yandex.ru


0

#10 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 13:30

насколько мне известно, тюнинг двигателя по-нормальному в городе могут сделать только несколько известных мне людей...,  представься кто ты есть и где работаешь , если это дело является твоей профессией. а что на счет обвесов, мне так же пока не известно что кто то в городе их довольно хорошо делает, если не трудно, покажи парочку работ. в какие движки полезешь- отечественые или иномарье тоже? (если опыта мало на счет 2-го даже не советую).


 


0

#11 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 16:03

Изображение


вот на днях попалось под объектив,когда ездил фоткать новую площадку на набережной.это ФВ корадо, машинка очень и очень недорогая, но меня в ней порадовало то как её отреставрировали.., к сожалению на фотке не передать всей красоты её покраски, смотрится очень эффектно, и дисочки тоже к месту. в машинку вложено совсем не много денег, она сток, но смотрися очень прележно и в чём то даже круто. по моим прикидкам всё вот это чудо вместе с покраской и дисками обошлось дешевле чем новая 2110... делаем выводы


0

#12 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 16:28

Изображениевот, чего можно достич, имея огромное желание. я уже рассказывал об этой машине.., но на днях ребята мне посоветовали глянуть журнал "форсаж"... так скажем не самый худший журнальчик...ну и вот что было в этом журнале.да, выпуск журнала за апрель 2007.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


0

#13 Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 940
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 16:51

Прикольнуло =-O


0

#14 Гость_Flop_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Апрель 2007 - 17:17

Боюсь, придется тебя раеочаровать, M@TRIX, тебе я поке не буду интересен.


Тюнинг не является моей  профессиеи, но надеюсь, что станет ей в будущем. А пока учусь в универе.


Тюнингом в плотную собираюсь заняться как только куплю себе авто.


движки, в основном больше ремонтировал, и больше отечественные... единственная работа по тюнингу - сборка и регулировка движка шестерки после расточки.


насчет обвеса - пока тоже не занимался, делал детали из стеклопластика - получалось хорошо, плюс расчет аэродинамики(бауманский все-таки ;-) )


а вот со звуком работать приходилось, и не только с автомобильным...


вообще я оставил это сообщение чтобы посмотреть, надо ли это кому - нибудь. Потому что в технике я  реально рублю,и сделать могу практически все (вопрос только в стоимости).


0

#15 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 17:20

ээ... ты только не подумай что я пытался тебя оскорбить, мне новые знакомые-единомышленники нужны! я тебе просто сказал расклад в городе на данный момент... а теперь убедился что это у тебя не понты. так что думаю будет о чём поговорить.


пиши в аську 322439082. ну или на форуме инфой будем меняться.


0

#16 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 17:23

тебя случаем не Андрей зовут?
0

#17 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 17:27

а вообще, мы с ребятами примерно такие же как и ты в этой части..., разве что они еще работают в сервисе где создавали выше указаный аппарат. и в планах тоже кое что есть....
0

#18 Гость_Flop_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Апрель 2007 - 17:56

Не, я не Андрей, я Фил, ну, Филипп, то есть.


а что за идеи? мож помощь окажу, как говорится, посильную )


кстати, какие характеристики у данного аппарата?


и каким макаром его ГАИ зарегистрировало?


0

#19 Гость_Flop_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Апрель 2007 - 18:00

В аську писать пока не могу, траффик кончился.Как деньги появятся - перейдем на аську.
0

#20 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 993
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 01 Апрель 2007 - 18:04

задний привод, серединное расположение двига, турбина гаррет, из америки.... выдаёт... ну на стенд не возили но довольно много...300-350


"и каким макаром его ГАИ зарегистрировало?"..... ну а знакомства на что. а вообще раньше была такая организация которая оценивала твою переделаную машину и выдавала или нет разрешение на ее использование в условиях дорог. а вот сейчас когда она была бы как нельзя кстате, ее закрыли....


0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!