Калужский межсетевой форум: КФ МГТУ - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КФ МГТУ

#41 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 16 January 2007 - 01:03

Grand сказал:

 


Степович



Наслышан о нем очень много. Но он ничего у нас не вел: Бог миловал!


0

#42 Гость_=fl@sh=_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 January 2007 - 12:10

Goliath сказал:

Поступай на Сварку... хорошая и интересна специальность.. равно как и все остальные в нешем университете. Но инженеры сварщики несколько больше востребованы. Вобщем мой тебе совет: ходи почаще на дни открытых дверей в БАМ. Там ты узнаешь много интересного про законодательсво о поступлении в ВУЗ, которое меняется чуть ли не каждый месяц судя по прошлому году... Если интересуют другие специальности с радосью раскажу чуть чуть про каждую.. ну и может быть чуть про поступление..




Мне просто ПТМ ближе, т.к. у меня уже есть профессия механик ПТМ на ЖД транспорте, ну почти есть :D, а сварка мне нравится, т.к. тоже учили варить, вот и не знаю куда податься.
0

#43 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 January 2007 - 04:07

Если ты заканчиваешь среднеспециальное учебное заведение без красного диплома.. то к сожалению у тебя не будет льгот при поступлении (если конечно нет других причин дать тебе такую льготу)... и тебе придется сдавать вступительные тестирования или ЕГЭ... вот для начала сдай хорошо вступительные испытания, а потом приходи в приемную комиссию, где будет сидеть толпа консультантов... и мы тебе расскажем про каждую специальность, что там изучают, как, на что делается упор... так что сам для себя все и решишь... а пока надо думать как бы побольше баллов набрать. Еще такой момент, у нашего ВУЗа довольно жесткая таблица пересчета баллов ЕГЭ во вступительные баллы... поэтому 4 на ЕГЭ скорее всего означает 3 или 3,5 в бауманском...


0

#44 Гость_=fl@sh=_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 January 2007 - 11:25

Goliath сказал:

Если ты заканчиваешь среднеспециальное учебное заведение без красного диплома.. то к сожалению у тебя не будет льгот при поступлении (если конечно нет других причин дать тебе такую льготу)... и тебе придется сдавать вступительные тестирования или ЕГЭ... вот для начала сдай хорошо вступительные испытания, а потом приходи в приемную комиссию, где будет сидеть толпа консультантов... и мы тебе расскажем про каждую специальность, что там изучают, как, на что делается упор... так что сам для себя все и решишь... а пока надо думать как бы побольше баллов набрать. Еще такой момент, у нашего ВУЗа довольно жесткая таблица пересчета баллов ЕГЭ во вступительные баллы... поэтому 4 на ЕГЭ скорее всего означает 3 или 3,5 в бауманском...




Ты хочешь сказать, что я должен буду ЕГЭ сдавать???? А ты что в этой толпе консультантов присутствуешь??? Я наподготовительные курсы записался. сегодня первый день буду заниматься. Не знаю помогут они мне вспомнить то, что я проходил 3 года назад....:-k
0

#45 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 January 2007 - 22:37

Курсы это хорошо...


Значит на прошлый год следующие моменты:


- летних экзаменов в Бауманский нет! (равно как во все ВУЗы нашей необъятной Родины)


- прием в университет осуществляется на основе результатов ЕГЭ (учитывая таблицу пересчета для ВУЗа)


- по окончании курсов ты можешь сдавать вступительные тестирования по любой либо по всем дисциплинам (Физика, Математика, Русский язык). Результаты этих тестирований могут быть засчитаны как вступительные баллы в университет.


- люди сдававшие тестрования и ЕГЭ имеют равные права при поступлении (окончание курсов не дает привелегий)


- если ты сдавал тестирование и завалил некоторые из них (получил неуд, или 2-ки) либо хочешь улучшить балл, можешь сдавать ЕГЭ по этим дисциплинам, результаты ЕГЭ в этом случае онулируют результаты тестирования.


0

#46 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 19 January 2007 - 14:56

Goliath сказал:

Курсы это хорошо...


Значит на прошлый год следующие моменты:


- летних экзаменов в Бауманский нет! (равно как во все ВУЗы нашей необъятной Родины)


- прием в университет осуществляется на основе результатов ЕГЭ (учитывая таблицу пересчета для ВУЗа)


- по окончании курсов ты можешь сдавать вступительные тестирования по любой либо по всем дисциплинам (Физика, Математика, Русский язык). Результаты этих тестирований могут быть засчитаны как вступительные баллы в университет.


- люди сдававшие тестрования и ЕГЭ имеют равные права при поступлении (окончание курсов не дает привелегий)


- если ты сдавал тестирование и завалил некоторые из них (получил неуд, или 2-ки) либо хочешь улучшить балл, можешь сдавать ЕГЭ по этим дисциплинам, результаты ЕГЭ в этом случае онулируют результаты тестирования.



Как же все изменилось,с тех пор как я поступал!


0

#47 Пользователь офлайн   DMB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1652
  • Регистрация: 15 November 06

Отправлено 19 January 2007 - 16:32

Дорогие Друзья. ТОТ самый Степович М.А. - нормальный препод. хоть и с большой дуринойИзображение. Я сам здал ему 3 экзамена. Мужик. которому надо все выложить как надо. а вот на семинарфы и лекции мона вообще не ходдить)))) и еще он юморист.! Он даже говорил,что можете готовиться по учебнику биологиии,но добавлял. если хоть что нибудь там найдете!


:tease:


0

#48 Пользователь офлайн   Highside 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 04 January 07

Отправлено 19 January 2007 - 18:49

Как правило, студенты ненавидят преподавателей, которые могут их заставить что либо выучить :)
0

#49 Гость_-={ MikeP }=-_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 January 2007 - 23:25

Степович как не мог научить кого-либо чему-либо, так и не может этого сделать до сих пор. Голова у него светлая - он действительно мужик с мозгами... но только если сам что-то делать будет...
Мне довелось участвовать вместе с ним в выполнении гранта РФФИ. Большая ошибка адольфыча в том, что он НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, он не может толком ничего объяснить, хотя знает отлично. Кроме всего прочего - он ФИЗИК,
а пытается преподавать МАТЕМАТИКУ - совершенно разный подход нужен.

Другое дело - что человек он скользкий, яйцекрут, я бы сказал... На 4м курсе при сдаче спецглав, ему так нехотелось ставить мне отл, что после получаса непрерывной беседы он заявил во всеуслышание, что не поставит мне отл. Типа
чел я толковый и когда пойду за красным дипломом - пересдам кому-нить еще на кафедре... И после этого, уже на 6 курсе моей учебы, у него хватило наглости просить меня отказаться от авторства в совместно опубликованных статьях...
публикаций для докторской диссертации не хватало...
0

#50 Гость_Wipon_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 January 2007 - 01:38

mikep сказал:

И после этого, уже на 6 курсе моей учебы, у него хватило наглости просить меня отказаться от авторства в совместно опубликованных статьях... публикаций для докторской диссертации не хватало...


А ты отказался???


0

#51 Гость_-={ MikeP }=-_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 January 2007 - 03:42

по совету преподавателей кафедры, на которой я учился, я предпочел не связываться со Степовичем, и подписать бумаги с отказом. На тот момент Степович еще работал в КФ МГТУ, а у меня впереди была аспирантура...
"содействие" Степовича мне, мягко говоря, было ни к чему... а то, что с его стороны последовали бы провокации - это точно.
0

#52 Гость_=fl@sh=_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 January 2007 - 12:51

У меня возникает вопрос. Я на днях поговорил с другам из Бама и он мне сказал, что по идее можно после технаря на 3 курс поступить. Щас вообще это возможно?
0

#53 Пользователь офлайн   fAke! 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 23 January 2007 - 16:55

Это зависит от технаря...вообще можно но между ВУЗом и технарём должне быть подписан на эту тему договор... интересуюся об этом в учебной части
0

#54 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 23 January 2007 - 20:21

=fl@sh= сказал:

У меня возникает вопрос. Я на днях поговорил с другам из Бама и он мне сказал, что по идее можно после технаря на 3 курс поступить. Щас вообще это возможно?


Очень сильно в этом сомневаюсь.Если бы у тебя уже было одно высшее образование или ты переходил с другого инста,скажем с третьего курса какого-нибудь технического вуза в бам,то это реально. И то,тогда бы пришлось сдавать экзамены за первые три курса,которых нет в зачетке и экзамены с удовл. оценкой, т. к. тройки в перезачет не идут.


0

#55 Пользователь офлайн   M@TRIX 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1993
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 23 January 2007 - 22:30

=fl@sh= сказал:

У меня возникает вопрос. Я на днях поговорил с другам из Бама и он мне сказал, что по идее можно после технаря на 3 курс поступить. Щас вообще это возможно?


ну вообще- можно. но, действительно, должен быть договор, все зависит от технаря.... это ты лучше зайди к администрации технаря и узнай


0

#56 Пользователь офлайн   Goliath 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 1011
  • Регистрация: 01 October 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 January 2007 - 02:24

=fl@sh= сказал:

У меня возникает вопрос. Я на днях поговорил с другам из Бама и он мне сказал, что по идее можно после технаря на 3 курс поступить. Щас вообще это возможно?


Не возьмусь утверждать.. но все кто поступал по окончани техникума в этом году, поступали на общих основаниях. А на Ваш вопрос сможет ответить только Филиппов Иван Владимирович - ответственный секретарь приемной комиссии нашего ВУЗа. Приходите на день открытых дверей, который скоро состоится, там его ему и зададите. Дату сообщю чуть позже.


0

#57 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 October 06

Отправлено 24 January 2007 - 14:41

Goliath сказал:

 


 А на Ваш вопрос сможет ответить только Филиппов Иван Владимирович - ответственный секретарь приемной комиссии нашего ВУЗа.


Как увижу его после каникул,спрошу.(хотя заранее предполагаю,что он мне ответит).


0

#58 Гость_=fl@sh=_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 January 2007 - 21:31

ТОгда расскажите. Заранее спасибо.
0

#59 Гость_Serg@nt_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 January 2007 - 22:29

Всем респект. Я тоже из Бама. 5 курс  РПД. Про поступления из техникума на 3 курс слышал, но помоему это было давно, теперь этого нет. Просто в моей группе учится чел, закончивший железнодорожный техникум(или что то тип того) причом учится с первого курса.


0

#60 Пользователь офлайн   RedFeel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1015
  • Регистрация: 16 November 06

Отправлено 25 January 2007 - 22:31

Народ, мож кто знает Женку Потапова, учился у вас, а потом перевелся в московский Баум!! Переводился вроде с третьего курса!!
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!