Калужский межсетевой форум: пятница 13 - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

пятница 13

#1 Пользователь офлайн   ka1man 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 12 Июль 2007 - 23:44

что за день и у кого что с етим днем связано? многие утверждают что очень неблагоприятный день, а кто-то говорит что просто супер а не день!
0

#2 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 Июль 07

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:59

А это у кого как по жизни: кому везёт-тот на эту цифру внимания не обращает, а вот неиезунчикам каждый день как пятница 13-го. А ещё это из рода суеверия, если веришь-беду накликаешь


Наверное так*EATiNG*


0

#3 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:34

День как день, вот тока с утра дождик с грозой был, но сейчас просто офигенная погода, солнышко и нежарко.... ищи позитив *OK*
0

#4 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:57

А мне сегодня плохую новость сообщили... Не повезло... А вообще на такие дни стараюсь не обращать внимания. Если на дате не зацикливаться и не программировать себя на негатив, то всё будет в порядке!
0

#5 Пользователь офлайн   Megaman 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 01 Октябрь 06

Отправлено 13 Июль 2007 - 13:34

ka1man сказал:

что за день и у кого что с етим днем связано? многие утверждают что очень неблагоприятный день, а кто-то говорит что просто супер а не день!


Обычный день, у меня даже как то был самолет на пятницу 13-и ничего-никаких чрезвычайных ситуаций, все прошло ,как говорят, "в плановом режиме".


0

#6 Пользователь офлайн   Highside 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 04 Январь 07

Отправлено 13 Июль 2007 - 20:45

Так же получил плохую новость. Хорошего ничего. Т.е. счет 0:1.
0

#7 Пользователь офлайн   ka1man 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 13 Июль 2007 - 22:37

жив здоров даже на работе все гладео прошло) а кто знает откудо пошло такое суеверие?
0

#8 Пользователь офлайн   K@T 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 13 Июль 2007 - 22:57

Мне седня еще черная кошка дорогу перебежала и зеркало я разбила :) Все, теперь будет мне хана *CRAZY* :D
0

#9 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июль 2007 - 08:13

ka1man сказал:

а кто знает откудо пошло такое суеверие?


Интересный вопрос! Попыталась найти на него ответы и вот что получилось:
Пятница, 13-го считается злополучным днем в большинстве стран Европы, в Австралии и США.
Чем же, однако, провинилась перед мирянами пятница, а вместе с нею и 13-е число? Теорий на сей счет множество. Но ни одна из них не является доказанной. Наиболее расхожая утверждает, что христиане невзлюбили пятницу за то, что именно в этот день был распят Иисус Христос. Число же 13 проклято якобы в силу того, что именно столько сидело за столом в Последней Вечере. И один из этих 13 оказался христопродавцем. Отдельные источники утверждают, что пятница "почернела" оттого, что в этот день Адам и Ева отведали запретного плода, свершив тем самым великое грехопадение...

По другим источникам:

Во многих старых источниках число тринадцать считается числом "отверзающим круги" и как правило люди, менее склонные видеть суеверные тени там где очевидны (логичные и не очень) законы волшебства, склонны полагать этот день как освобождающий.

Именно этим он и опасен. В пятницу, в день 13 освобождается часть того что могло бы с Вами произойти, но не случилось по тем или иным причинам, часть нитей которые Вы прервали или начали - но не продолжили. В этот день разные возможности перетекают друг в друга создавая новые начинания и завершая забытые.

Это опасно, да, но не более опасно чем любой ответственный день жизни любого человека, этот день просто - более насыщен оборванными нитями судеб которые Вам предстоит успеть связать или же оставить до следующего дня освобождения.

Каждый раз прячась в этот день от всего Вы оставляете для себя все больше незавершенностей и тем самым сами создаете себе причины обеспокоиться.

Чему вы верите? Может, кто ещё какие-то теории на сей счёт знает? Было бы любопытно.
0

#10 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июль 2007 - 08:16

Кстати, вдогонку к вышеизложенному:

По утверждению американского психотерапевта Дональда Досси, специалиста по разного рода "фобиям", в одних только Соединенных Штатах Америки насчитывается порядка 21 миллиона граждан, опасающихся пятницы, 13-го. Именуется данный синдром величественным медицинским термином "параскевидекатриафобия" (paraskevidekatriaphobics). Если же вам плевать на пятницу и вы не переносите лишь "чертову дюжину" как таковую, то тогда вы - трискайдекафобик (triskaidekaphobia). Согласно статистике, приведенной в британской газете "Обсервер", этим легким недугом одержим каждый десятый землянин.

Оказывается многие из нас одержимы фобиями!))))))))))))))))))))
0

#11 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 Июль 07

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:50

Американцы в этом далеко продвинулись, надо же так: пропускать 13 номера домов, этажей и что они там так рьяно оберегают? Интересно, почему они до сих пор не ввели свой календарь без 13 чисел, можно было и пятницы поотменять, что б уж совсем здорово было *LOL*  *LOL*  *LOL*
0

#12 Пользователь офлайн   Shelena 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 25 Декабрь 06

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:57

я вот тож не верю в пятниу 13..аднако мне крупно не повезло..оказалась чёрте где без денег, без проездного, без связи и ни одного прохожего чтоб дорогу подсказать..да ещё и дождь пошёл...и представьте себе зонта у меня тоже не было..кароче еле выбралась из тьмутаракани..вся мокрая и злая..сидела в автобусе отжимала одежду и волосы..кароче вот такое прилючение..((((((((((((
0

#13 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 15 Июль 2007 - 17:00

Shelena сказал:

я вот тож не верю в пятниу 13..аднако мне крупно не повезло..оказалась чёрте где без денег, без проездного, без связи и ни одного прохожего чтоб дорогу подсказать..да ещё и дождь пошёл...и представьте себе зонта у меня тоже не было..кароче еле выбралась из тьмутаракани..вся мокрая и злая..сидела в автобусе отжимала одежду и волосы..кароче вот такое прилючение..((((((((((((


И неповезло именно в этот день?


0

#14 Пользователь офлайн   Shelena 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 25 Декабрь 06

Отправлено 15 Июль 2007 - 17:14

именно в этот день..раньше ничего такова вроде и не было..а тут прям с самого утра не сраслось..
0

#15 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2007 - 17:27

Всё-таки бывает!
Вот у меня несчастливый день - 13 августа, независимо от того пятница это или нет. То в лесу заблужусь, то на работе что-то не очень приятное происходит, то дома какой-нибудь "сюрприз". Из года в год. Как в это не верить?
0

#16 Пользователь офлайн   Dread 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 15 Ноябрь 06

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:06

Basya сказал:

Всё-таки бывает! Вот у меня несчастливый день - 13 августа, независимо от того пятница это или нет. То в лесу заблужусь, то на работе что-то не очень приятное происходит, то дома какой-нибудь "сюрприз". Из года в год. Как в это не верить?


А ты бери отгул и сиди дома, слушай музыку в этот день *BEACH*


0

#17 Гость_Basya_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2007 - 19:54

Dread сказал:


А ты бери отгул и сиди дома, слушай музыку в этот день *BEACH*


Я просто стараюсь настроиться на хорошее, быть в этот день более спокойной, относиться ко всему философски. Помогает.
0

#18 Пользователь офлайн   ka1man 

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 16 Июль 2007 - 00:20

верить или нет ето наше дело, американцы с числим 13 конечно перегинают ( я про 13 этажи и номера домов) а вообще суеверия вешь на самом деле страшная, когда человек настраивает себя на плохие события, то он их обычно и получает, вывод надо быть оптимистом*JOKINGLY* , кстати спасибо Basya  за то что неполенился и поискал что по етому поводу думают другие


0

#19 Пользователь офлайн   irishok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 09 Июль 07

Отправлено 16 Июль 2007 - 17:10

Вот и я про то же, гловное не зацикливаться. Я порой только в конце дня осознаю, что сегодня был 13 день , да ещё и пятница, телевизор помогает *LOL2*  . Когда чегото ждёшь, то оно придёт, а если нет - может и пронесёт. А плохой день может быть у каждого (ну про невезунчиков молчу, им и так тяжко)./editors/FCKEditorV2/editor/images/smiley/miranda/33.gif
0

#20 Гость_Евгения_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:24

для меня обычный день, только вот нра мне он...в 2008 году всего один раз будет пятница 13-е...где-то летом...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!