Калужский межсетевой форум: Администрирование и еще пара вопросов - Калужский межсетевой форум

Перейти к содержимому




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Администрирование и еще пара вопросов

#1 Пользователь офлайн   Emil von Erfurt 

  • Wurst aus dem Spasss
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seelze

Отправлено 16 January 2010 - 19:46

Прежде всего доброго дня. Приятно видеть, что то, что начнинал давным давно все таки себя окупило и стало вполне востребованным. Респект КатМаксу и всем, кто ему помогал. (КатМаксу отдельный привет - наконец-то твой форум стал для меня доступен, так что я тут начну светиться - дошел таки он до Германии)))

Есть ряд вопросов

1. Есть ли список админов на серваках? Кто и как следит за порядком на серверах? (Например кого-то забанили, но человек желает аппеляции)
2. Хотелось бы получить админку.
3. Есть ли шансы перевести сервера на тикрейт 100?
4. Есть ли возможность перейти полностью на Стим? Клиент стоит около 200 руб. - я думаю может позволить себе каждый. Да и VAC все таки штука хорошая, хоть и не идеальная.
5. Плагин ставок?
6. Z-Block?


З.Ы. может из старожилов кто вспомнит Jackal-Ex)))
0

#2 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 16 January 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияEmil von Erfurt (16 January 2010 - 19:46) писал:

Есть ряд вопросов

1. Есть ли список админов на серваках? Кто и как следит за порядком на серверах? (Например кого-то забанили, но человек желает аппеляции)
2. Хотелось бы получить админку.
3. Есть ли шансы перевести сервера на тикрейт 100?
4. Есть ли возможность перейти полностью на Стим? Клиент стоит около 200 руб. - я думаю может позволить себе каждый. Да и VAC все таки штука хорошая, хоть и не идеальная.
5. Плагин ставок?
6. Z-Block?


З.Ы. может из старожилов кто вспомнит Jackal-Ex)))


1. Есть. Могу опубликовать. Логи также ведутся.
2. В личку.
3. Нет. Тикрейт 100 значительно сильнее нагружает железо, а различия между 66 и 100 минимальны (я их вообще не вижу).
4. Нет. Это значительно сократит посещаемость серверов. В локалках в основном у всех пиратки. + благодаря эмулятору RevEmu пользователи с любыми клиентами получают уникальный steam_id, нет никаких проблем с работой любых плагинов (например, античит KAC, который отказывается работать на "крякнутых" серверах, замечательно работает с эмулятором). Также есть 1 стим-сервер для матчей.
5. Есть на паблике.
6. Установлен на всех серверах.
0

#3 Пользователь офлайн   Emil von Erfurt 

  • Wurst aus dem Spasss
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seelze

Отправлено 16 January 2010 - 21:07

1. Есть. Могу опубликовать. Логи также ведутся.
Опубликуйте пожалуйста - это не только мне надо

3. Нет. Тикрейт 100 значительно сильнее нагружает железо, а различия между 66 и 100 минимальны (я их вообще не вижу).
Тикрейт 100 и 66 имеют веские отличия - это сразу чувствуешь, когда играешь годами на 100 и переходишь на 66 - разница в скорости работы сервера с клиентом - чем выше, тем лучше. Например на ЕСЛ www.esl.eu наличие сервера для КВ с тиком 66 вообще исключено и наказуемо.


4. Нет. Это значительно сократит посещаемость серверов. В локалках в основном у всех пиратки. + благодаря эмулятору RevEmu пользователи с любыми клиентами получают уникальный steam_id, нет никаких проблем с работой любых плагинов (например, античит KAC, который отказывается работать на "крякнутых" серверах, замечательно работает с эмулятором). Также есть 1 стим-сервер для матчей.
Касательно посещаемости вопрос скорее раскрутки - у нас 2 сервера почти всегда полные, а 2 остальных мы так и не смогли толком раскрутить. Но есть один главный момент - VAC банит на диск, а Non-Steam при всех его хитростях этого не может. Я знаю как минимум 2 чита, которые с легкостью обойдут вашу систему защиты и, что печально, они довольно доступны. Хотя, если за серверами постоянно ведется админское наблюдение, то наличие "продвинутых" читеров будет единственным их бичем.



Есть ли возможность поднять Тимспик сервер для игроков?
Где правила для игроков и администраторов?
0

#4 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 18 January 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияEmil von Erfurt (16 January 2010 - 21:07) писал:

Опубликуйте пожалуйста - это не только мне надо

Список админов

Просмотр сообщенияEmil von Erfurt (16 January 2010 - 21:07) писал:

Тикрейт 100 и 66 имеют веские отличия - это сразу чувствуешь, когда играешь годами на 100 и переходишь на 66 - разница в скорости работы сервера с клиентом - чем выше, тем лучше. Например на ЕСЛ www.esl.eu наличие сервера для КВ с тиком 66 вообще исключено и наказуемо.

Если я не вижу разницы, то это, конечно, не значит, что её нет, и, возможно, для профессиональных игроков это действительно очень важно, но я не вижу смысла в tickrate 100 для публичных серверов (Public, DM), т.к. там в основном обычное "мясо", в котором вполне комфортно играется и с тиком 66 (33 ужасно во всех случаях).
На сервере Match No Steam сейчас в основном народ также играет мясом 5х5, либо проводятся миксы. В общем-то tickrate 100 там также не нужен.
К тому же tickrate 100 требует отличный канал у клиента, стабильный высокий FPS, правильные настройки в игре (cl_updaterate 100, cl_cmdrate 100, rate >=25000). Не все клиенты могут похвастаться отличный инет-каналом, а если указанные выше настройки жёстко задать со стороны сервера, то у клиентов, канал которых не справляется с нагрузкой, будут лаги. Tickrate 100 в данном случае будет не плюсом сервера, а минусом. Возможно открытие профессиональных турнирных серверов с tickrate 100, если они будут востребованы.

Просмотр сообщенияEmil von Erfurt (16 January 2010 - 21:07) писал:

Касательно посещаемости вопрос скорее раскрутки - у нас 2 сервера почти всегда полные, а 2 остальных мы так и не смогли толком раскрутить. Но есть один главный момент - VAC банит на диск, а Non-Steam при всех его хитростях этого не может. Я знаю как минимум 2 чита, которые с легкостью обойдут вашу систему защиты и, что печально, они довольно доступны. Хотя, если за серверами постоянно ведется админское наблюдение, то наличие "продвинутых" читеров будет единственным их бичем.

От "продвинутых" читеров не застрахованы даже пользователи лицензионного клиента игры с VAC. Мы обсудили эту тему с КатМаксом, он также, как и я, против перевода публичных серверов на STEAM. Серверы сделаны в первую очередь для пользователей калужских локалок, у большинства которых нет лицензии. Зачем же лишать людей возможности играть свободно (не нужен даже доступ к инету для работы VAC).
К тому же у меня у самого нет лицензионного ключа Steam и приобретать его я не собираюсь, т.к. он мне не нужен. Что не мешает мне изредка побегать в контре в своё удовольствие.
Есть также сервер Match Steam, который постоянно пустой, либо изредка играет 3-4 человека.

Просмотр сообщенияEmil von Erfurt (16 January 2010 - 21:07) писал:

Есть ли возможность поднять Тимспик сервер для игроков?

Думаю, есть.

Просмотр сообщенияEmil von Erfurt (16 January 2010 - 21:07) писал:

Где правила для игроков и администраторов?

Краткие правила
0

#5 Пользователь офлайн   Emil von Erfurt 

  • Wurst aus dem Spasss
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seelze

Отправлено 14 February 2010 - 01:37

STEAM_0:0:20918347


Прошу исключит сего админа из списка за его неадекватность в отношении других админов, публичные оскорбления, тимкилл и угрозы. Считаю так же необходимым автоматический бан на ресурсе, поскольку его действия порочат сам ресурс, не зависимо от происхождения и места жительства.

Причиной конфликта послужили мои несколько банов. Причем я на 100% уверен в том, что игроки играли с WH. После бана зашел вышеозначенный админ и, начав с тимкилла, обозвал меня и вступил в публичную полемику, не скупясь как на оскорбления и мат, так и на угрозы.
Все это указывает на его прямую неадекватность, что фактически уже не дает право быть администратором.


P.S. Меня зовут Эмиль фон Эрфурт, а не "Вась" это раз, во-вторых я много старше, в-третьих не осокрблял Вас и не давал повода. А в четвертых, Вы могли бы предложить мною же забаненым "про, смотрящим через стены" создать на форуме запрос о разбане. Вместо этого Вы на всеобщее обозрение показали свою закомплексованность, скудоумие и хамство.
0

#6 Пользователь офлайн   niask 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: МодераторыM
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 27 August 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 14 February 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияEmil von Erfurt (14 February 2010 - 01:37) писал:

STEAM_0:0:20918347


Прошу исключит сего админа из списка за его неадекватность в отношении других админов, публичные оскорбления, тимкилл и угрозы. Считаю так же необходимым автоматический бан на ресурсе, поскольку его действия порочат сам ресурс, не зависимо от происхождения и места жительства.

Причиной конфликта послужили мои несколько банов. Причем я на 100% уверен в том, что игроки играли с WH. После бана зашел вышеозначенный админ и, начав с тимкилла, обозвал меня и вступил в публичную полемику, не скупясь как на оскорбления и мат, так и на угрозы.
Все это указывает на его прямую неадекватность, что фактически уже не дает право быть администратором.


P.S. Меня зовут Эмиль фон Эрфурт, а не "Вась" это раз, во-вторых я много старше, в-третьих не осокрблял Вас и не давал повода. А в четвертых, Вы могли бы предложить мною же забаненым "про, смотрящим через стены" создать на форуме запрос о разбане. Вместо этого Вы на всеобщее обозрение показали свою закомплексованность, скудоумие и хамство.


Админка с него снята.
Если бан за Wallhack, то обязательно желательно наличие демки. Это очень тонкий момент и легко ошибиться. Если нет демок, то следующие игроки буду разбанены:
StaNdaRt <STEAM_0:1:25690970>
mOrTe#Tiamat_[st] zcl^ *jkee* <STEAM_0:0:26959094>

Я полагаюсь на твой опыт и не запрещаю банить подозрительных игроков, но если будут жалобы, то я вынужден буду разбанить, т.к. нет доказательств.
0

#7 Пользователь офлайн   Emil von Erfurt 

  • Wurst aus dem Spasss
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 January 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seelze

Отправлено 14 February 2010 - 16:47

Kasatelno demo - soglasen, chto nado budet pisat. Prosto byl vecher i ustalost. Nu i eti tovarishi silno ne parilis - prosto smotreli skvoz steny.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему





1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид

Статистика работы системы

BESTCMS.WS - Форум вебмастеров!